Как вы понимаете счастье?

Я его чувствую.Что еще? в том и был мой предыдущий ответ.

Блин.. скажите кто-нить еще, че такое БФ заодно, если не трудно?))

нууу...клей такой есть если че. я помню) а тут он нафига?))
Ну мы и пытаемся разобраться что мы чувствуем когда говорим что мы счастливы, надо же понимать что говорим. Некоторые люди думают что не надо, но мне - надо, я ведь человек.
ЗЫ БФ = без
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Ну мы и пытаемся разобраться что мы чувствуем когда говорим что мы счастливы, надо же понимать что говорим. Некоторые люди думают что не надо, но мне - надо, я ведь человек.
то есть, если мы поймем, что такое счастье, то научимся его получать?)
 
Это что ж, будут такие нормы потребления среднестатистического счастья на человека, разработанные и утвержденные…?;-)
 
Тогда и вопрос стоимости придется рассматривать.. Какова цена счастья?
 
Ну это уже сейчас можно посчитать, хотя и сложно. Судя по всему потребуется вычисление бесконечных интегралов. Но у большинства эти интегралы окажутся конечными - цену назвать будет реально.
 
На данном этапе жизни для меня счастье что у меня есть сынулька,муж,родители.
 
Представь, что злобные инопланетяне стерли тебе память о семье. Родные физически остались, как были всегда, но ты их не узнаешь. Кто такие, зачем любить их – непонятно. Останется ли счастье?
Или обратный случай. Прописали ложные воспоминания о счастливых моментах жизни.

Эти, пока фантастические, примеры для иллюстрации того, что счастье только внутри человека, а снаружи игра теней.
Культурная среда наоборот, пытается навязать человеку образы внешних атрибутов счастья, убедить, что они есть истинный источник.
Недавние лозунги бывшей страны: счастье – это беззаветно служить делу партии и если надо, то погибнут в борьбе за это дело. И служили, и шли живым мясом в переработку во имя призрачного счастья.
 
Плодитесь и размножайтесь. Проблему перенаселения сверху решат как обычно потопом)
 
Чем развитей культура - тем меньше размножаются люди. Так было всегда.
Чем развитей человек - каста - тем менее для него актуальна семья.
Чем развитей сущьность вообще - тем ее меньше по количеству.
Планктона много - а богов мало.
 
Чем развитей культура - тем меньше размножаются люди. Так было всегда.
Чем развитей человек - каста - тем менее для него актуальна семья.
Чем развитей сущьность вообще - тем ее меньше по количеству.
Планктона много - а богов мало.
Да. мало нас однако....:D
 
Только не кричите на меня.Нашла в Библии,что такое счастье=)
Когда Адам и Ева были в гармонии с самими собой.Когда у них не было сомнений,как жить,они были счастливы.
Значит,когда мы достигнем гармонии в душе,когда в душе будем довольны своими шагами-станем счастливыми=)
 
Когда у них не было сомнений,как жить,они были счастливы.

Сомнения могут возникнуть только в уме. Ум - это набор схем, терминов, ярлыков. Инструмент воздействия на ум - убеждения. Границы ума - мировозрение. Зациклившийся в строгих рамках ум - религия.
Но Мир намного шире любого мировозрения и религии - отсюда возникновение несответсвия и СОМНЕНИЙ.
Добавь сюда что за поддержанием жизни любого мировозрения стоит эгрегор, который с этого питается. Для этого нужна четкая канонизация понятий и правил. И посмотри на религии, политику, идеологии..........:)
 
seetoo,даже 1 секунду не дал побыть счастливой ,всё разрушил.))
 
вот о счастье
....сейчас лето...вот выходишь на работе покурить...а у нас такой навес с железной кровлей…и тут начинает идти дождь...прохлада ... а сверху тепло от раскаленного железа...и дождь...и ты стоишь и куришь...
и такое счастье безграничное...
или идешь в горах, а по горам …ну на той стороне седловины бежит тень от туч....
такое счастье….и тут дело не в памяти или там в эгрегорах..
а проста счастлив....проста...по настоящему и как то весь.....
 
Как вы понимаете счастье?
Когда лежишь и думаешь: "Ёпсель, хорошо то как! Надо еще съесть белого шоколада и всё, счастье станет абсолютным"
 
Назад
Зверху Знизу