Итак дамы и господа. Ради интереса поприкупал штук 10 разных наливаек в разных местах города в поисках максимально похожего на оригинал и максимально стойких разливаек. Сам пользуюсь в основном оригиналами, коих у меня уже штук 20 в коллекции.
Так вот. Разливная парфюмерия отличается в разных конторах друг от друга как небо и земля. Есть и вонючки, отдалённо похожие на оригинал и стойкостью не более часа. А есть и приличная водичка , которую я ну никак не могу отличить от оригинала ( а оригинал имеется для чистоты эксперимента) при всём желании , причём даже по прошествии нескольких часов. Стойкость 6-8 часов на коже, на одежде сутки-двое. Да и дамы постоянно делают комплиманты.)
И всё-таки, когда знаешь что это не оригинал, постоянно ищешь какую-то мелочь - вот там лимончик пахнет сильней чем надо, вон там перчик недостаточно острый, вон там ванилька пахнет дольше чем нужно.) Для себя нашёл область применения разливалок - прежде чем купить что-то оригинальное, можно попробовать разливной аналог на предмет любви/неприязни/отвращения и мнения окружающих.
А что совершенно не понравилось, что во многих атомайзерах вместе с парфюмом оказывается и пыль и осадок какой-то.