Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?

а каков размер сокрушительного ущерба, нанесенного студентам? гривен 40 в месяц? 2 доллара?

я так понимаю - поработать 3-4 часа в день в голову не приходит?
у нас в стране минимальная зарплата 7 гривен в час, так чтобы компенсировать "урезанные" 40 гривен в месяц придется поработать на минималку аж часов 7-8 в месяц!
 
Останнє редагування:
ага, я еще могу понять, когда там замшелые пенсионеры про льготы говорят, да и то мои не говорят, но студенты - они то откуда набрались этой бацилы неверной по сути для будущего, зачем лицемерят, фу-фу-фу
заболевание льготами передается по наследству
 
Ану ка поведайте, как прожить на 700 грн. в месяц. :rolleyes:

А ты живешь на 700 гр??? Все уходит наверно на портвейн 3 топора и люботинскую водку.
А ничего что за тебя государство оплачивает обучение??? А ты еще и стипендию в 700 гр хочешь? Не жирно? Нет бабла иди работай.
 
Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?
Отрицательно. В массе они живут на зарплату родителей, и любые льготы поэтому полезны, особенно бюджетникам..

поработать 3-4 часа в день в голову не приходит?
Это возможно начиная где-то с 3-го курса, не раньше.
 
Все уходит наверно на портвейн 3 топора и люботинскую водку.

Людей по себе судить не стоит. :D

А ничего что за тебя государство оплачивает обучение??? А ты еще и стипендию в 700 гр хочешь? Не жирно? Нет бабла иди работай.

Вообще-то, для того и конкурс проводится, дабы стимулировать молодежь к знаниям. ;)
 
А ничего что за тебя государство оплачивает обучение???
Одно время обучение в ВУЗе было платным. Не очень дорого, но все же не все по этой причине могли учиться. Похоже, мы возвращаемся к этой системе.

конкурс проводится, дабы стимулировать молодежь к знаниям.
При поступлении?
 
Я противник всеобщего тестирования.
Напрасно. Тестирование позволяет хоть как-то уравнять шансы. При вступительном экзамене шансы принципиально не равны, особенно при устном.
 
Напрасно. Тестирование позволяет хоть как-то уравнять шансы. При вступительном экзамене шансы принципиально не равны, особенно при устном.

Ага... Завалил тест по истории и все... ты не архитектор и не юрист. :D
 
мой знакомый учится в ХИРЭ на 5 курсе- студенческие выдали почти зимой, без него не выдают льготный проезд, а потом профком еще месяц делал проездные, но так и не сделал.
вот и все льготы))

по теме- я за отмену льгот. когда училась в универе стипендии хватало на проездной. сейчас думаю из 700грн стипендии можно выделить необх. сумму на проезд.
 
По большому счету, студент для страны еще ничего не сделал... Он не создал ни валового продукта ни интеллектуального. И нет никакой гарантии, что он что-то да сделает для страны (миграция, тунеядство и т.д)... Спрашивается: а за что ему давать такие преференции от государства???
Другое дело, те самые, пресловутые, пенсионеры. У них, ИМХО, бесплатный проезд - это отнюдь не льгота, а годами недоплаченная заработная плата!!! Ведь смотрите, уровень зар.платы в Украине составляет до 7% от себестоимости, в то время, как в странах Европы - от 50%!!! Теперь ясно, почему в Европе все платят??? А у нас - государство-рэкетир, которое сначала обещает, а потом ворует...
 
Напрасно. Тестирование позволяет хоть как-то уравнять шансы. При вступительном экзамене шансы принципиально не равны, особенно при устном.

Когда я сдавал ЗНО все зависело от наблюдателей. Наши двоечники списали математику у наших же отличников на 170-175 балов:yahoo:
а наблюдатели оказались безразличны к хождению сдающих по классу :eek:
А украинский сдавали так, что все сидели как мышки :клас:
как сейчас не знаю...
 
Завалил тест по истории и все... ты не архитектор и не юрист.
А при устных экзаменах существует вероятность вообще экзамены не сдать. Не случайно медицинский институт из всех сил отстаивает дополнительный экзамен, причем не по биологии, и не по химии, что было бы естественно, а именно по физике. Почему? По физике можно придумать вроде бы школьную задачку, но такую, что без знания алгоритма решение ее невозможно.
И сдают экзамен те, кто оплатил знание задач. Остальные создают видимость конкурса при заранее составленном списке студентов.
 
По большому счету, студент для страны еще ничего не сделал... Он не создал ни валового продукта ни интеллектуального. И нет никакой гарантии, что он что-то да сделает для страны (миграция, тунеядство и т.д)... Спрашивается: а за что ему давать такие преференции от государства???

Ок, тогда нужны бесплатные презервативы, платные роддомы, платные детские поликлиники, платные садики, платные школы.
Отмена декретных, больничных по уходу за ребенком и т.п. :клас:
 
конечно справедливо! на войну нужны теперь деньги. и так так будет еще долго при нынешней власти. все из местных бюджетов
 
По большому счету, студент для страны еще ничего не сделал... Он не создал ни валового продукта ни интеллектуального. И нет никакой гарантии, что он что-то да сделает для страны (миграция, тунеядство и т.д)... Спрашивается: а за что ему давать такие преференции от государства???
Другое дело, те самые, пресловутые, пенсионеры. У них, ИМХО, бесплатный проезд - это отнюдь не льгота, а годами недоплаченная заработная плата!!! Ведь смотрите, уровень зар.платы в Украине составляет до 7% от себестоимости, в то время, как в странах Европы - от 50%!!! Теперь ясно, почему в Европе все платят??? А у нас - государство-рэкетир, которое сначала обещает, а потом ворует...
+100

Отмена декретных, больничных по уходу за ребенком и т.п. :клас:
С чего такое умозаключение?

Ок, тогда нужны платные роддомы, платные детские поликлиники, платные садики, платные школы.
А с каких это они у нас стали бесплатными?:eek:
 
То есть, чиновник, депутат верховной рады или президент?

По большому счету, студент для страны еще ничего не сделал... Он не создал ни валового продукта ни интеллектуального. И нет никакой гарантии, что он что-то да сделает для страны (миграция, тунеядство и т.д)... Спрашивается: а за что ему давать такие преференции от государства??? (c) Обезьянка с сигаретой на аватарке
 
Назад
Зверху Знизу