Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?

нормально это. есть полно работы с гибким графиком для студентов и кто хочет- работает и не сидит на шее у родителей, а даже по возможности сам помогает!
 
Обезьянка с сигаретой на аватарке
Не, ну "тунеядец" - это отжившее, совковое понятие тащемта. Ты можешь работать, можешь не работать - твоё личное дело. Но, тогда в таком случае не скули, что государство те должно льготы/привилегии. А если должно, то где оно возьмёт их? Прааально, у работающих отымет. А хули работающий мужиГ, у которого жена да спиногрызы по лавкам сидятъ - мал мала меньше, должен ещё и студентов-олухов проездом обеспечивать, ась??? В отличии от пенсов, которые проработали по 40 с лишним лет, студент таки да, ещё ничего путного не сделал.
 
Не, ну "тунеядец" - это отжившее, совковое понятие тащемта. Ты можешь работать, можешь не работать - твоё личное дело. Но, тогда в таком случае не скули, что государство те должно льготы/привилегии. А если должно, то где оно возьмёт их? Прааально, у работающих отымет. А хули работающий мужиГ, у которого жена да спиногрызы по лавкам сидятъ - мал мала меньше, должен ещё и студентов-олухов проездом обеспечивать, ась??? В отличии от пенсов, которые проработали по 40 с лишним лет, студент таки да, ещё ничего путного не сделал.

Судя по всему и не сделает!если льгот не будет на тот же проезд, просто ездить перестанут, так как проще будет заплатить денег за предметы, короч еще одна причина для линивых студентов забивать на учебу)
 
Зато это АЖЖЖЖ 10 долларов.........и то не у всех:клас: Домайдаунились теперь радуйтесь :D

сгори, вата.

Нормально съехали. :клас:

кто съехал, куда?
тебе за 2 часа работы (завоз-вывоз товара) на тележке дадут минимум 100 грн.
мало? долго? или что?

Это возможно начиная где-то с 3-го курса, не раньше.

это возможно начиная где-то с того момента, когда перестает хватать денег.
 
Ведь смотрите, уровень зар.платы в Украине составляет до 7% от себестоимости, в то время, как в странах Европы - от 50%!!! Теперь ясно, почему в Европе все платят??? А у нас - государство-рэкетир, которое сначала обещает, а потом ворует...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ок, тогда нужны бесплатные презервативы, платные роддомы, платные детские поликлиники, платные садики, платные школы.
Отмена декретных, больничных по уходу за ребенком и т.п. :клас:
все это в той или иной степени уже есть))) то просто вы еще не дошли до этих левелов. когда дойдете-вас будет ждать множество открытий)
в роддоме ок. 4 тыс заплати, в детских поликлиниках давненько не наблюдается бесплатных вакцин, а в садиках и школах поборы.
с декретными куча муток, а после первого же больничного по уходу руководство может сказать вашей жене па-па, как впрочем и когда она забеременеет.
а, ну да, чуть не забыла-смешные декретные в 130грн, если ты проколбасил не один год на благо родины, отчисляя налоги не с минималки зп. констатация фактов, ничего более.

просто нужно учиться как рассчитывать только на себя. забейте на льготы, да и стипендию воспринимайте как доход, которого может не быть.
 
Останнє редагування:
все это в той или иной степени уже есть))) то просто вы еще не дошли до этих левелов. когда дойдете-вас будет ждать множество открытий)
в роддоме ок. 4 тыс заплати, в детских поликлиниках давненько не наблюдается бесплатных вакцин, а в садиках и школах поборы.
с декретными куча муток, а после первого же больничного по уходу руководство может сказать вашей жене па-па, как впрочем и когда она забеременеет.
а, ну да, чуть не забыла-смешные декретные в 130грн, если ты проколбасил не один год на благо родины, отчисляя налоги не с минималки зп. констатация фактов, ничего более.

просто нужно учиться как рассчитывать только на себя. забейте на льготы, да и стипендию воспринимайте как доход, которого может не быть.
Мало того, по большому счету и бесплатного проезда пенсионеров в Украине просто нет - за них платит не государство (гос.компенсации частникам просто не доходят), а фактически обычные пассажиры из своего кармана.

У нас декларируется много всякого бесплатного - образование, медицина, льготные проезды. Но по факту этого всего нет - неофициально платить надо фактически везде. Так зачем делать вид что всё бесплатно? Популизм и совковость - вот что это.
Плюс к этому при нынешнем механизме различных компенсаций за всяких льготников - значительно проще пилить выделяемое бабло. До нужного адресата доходит минимум от выделенного. Остальное просто оседает по дороге по чужим карманам.

А к студенческим стипендиям отношусь неоднозначно. С одной стороны - подспорье для малоимущих. Но в моё время стипендия была и 9грн - даже на проезд не хватало. И не жаловались.
С другой - многие стипендии тупо спускают в ближайшей кафешке. Думаю что стипендии надо отменять, но после реформирования образования - чтобы у студента была возможность заработать себе на жизнь без ущерба для обучения.
 
Останнє редагування:
Кто как относится к постановлению городского совета об отмене льгот для студентов? Выскажитесь пожалуйста

Хуйово...

Смотрел одно выступление депутата ХОГА , так он говорил, что когда мерия брала кредит на строительство парка Горького, то метрополитен в залог оставляли.
 
Думаю что стипендии надо отменять, но после реформирования образования - чтобы у студента была возможность заработать себе на жизнь без ущерба для обучения.
я думаю, что золотая середина здесь должна быть. например стипендию своему будущему сотруднику по контракту может выплачивать компания, которая возьмет дан. студента на работу. Стипендии можно назначать одаренным студентам, победителям Олимпиад.
Я против льгот многодетным семьям, ничего личного, но считаю, когда родители планируют большое кол-во детей должны рассчитывать не на льготы от государства, а на свои силы. за чей счет они будут детей кормить, одевать, обучать- за свой счет или за счет других налогоплательщиков- это немаловажный момент.
Думаю льготы нужны детям, которые воспитываются в детдомах, интернатах, у кого нет родителей и некому помочь. В таком случаях помощь государства необходима и важна.
 
Кстати, а какая сейчас средняя стипендия?
 
вообще проебом на студентов, дай б-г приезжие свалят обратно к себе подымать целину
 
да хватит заниматся популизмом! Пользуешься услугой - плати. В учебе заинтересованы сами студенты и разговоры о стимуляции это бред. Во всех развитых странах нет длительных дикретных и больничных по уходу - ты или работаешь или нет, твои личные проблемы не должны никого интересовать. Но все это возможно только при нормальных зарплатах, а не так как у нас. Бесплатный проезд это бред, так же как и скидки в 75% на комуналку. Я не против того что бы людям платили деньги за их риск и труды, но причем тут пожизненная халява? льготы многодетным? да с чего вдруг? они сами заводят детей, никто их к этому не принуждает
 
да хватит заниматся популизмом! Пользуешься услугой - плати. В учебе заинтересованы сами студенты и разговоры о стимуляции это бред. Во всех развитых странах нет длительных дикретных и больничных по уходу - ты или работаешь или нет, твои личные проблемы не должны никого интересовать. Но все это возможно только при нормальных зарплатах, а не так как у нас.
и согласна, и нет. качество детских садов, яслей должно ну очень контролироваться, чтобы туда можно было отдать ребенка и не гавкать на воспитателей, нянечек.
я думаю не секрет, что воспитателям выгодно когда приходит мало детей. чем больше заболело-ну и слава богу.
сколько мой крестник был в саду- столько у кумы была борьба. проветрить помещение, где дети находятся- вы что, у нас цветы замерзнут.:рл:
прикрутить отопление- с удовольствием. так, что дети повально начинают болеть.
денег-дайте.
вот и весь садик.
 
но исчезли общественные фонды.
Почему исчезли? А к примеру пенсионный фонд, он разве не общественный? И работает он по всё той же совковой схеме - забрать у работающих и отдать неработающим. Пора в принципе менять всю систему взаиморасчётов. Нарожал 10 спиногрызов? - никто их не должен кормить, кроме тебя. В след раз будешь головой думать (а не головкой) нах тебе столько детей. Студент? - не тебе должны платить, за то что ты учишься, а ты должен покупать знания. Оттого, что ты будешь неучем никому ни холодно, ни жарко. Проработал 40 лет? - не у других (таких же работающих) забирать, а в течении всей твоей рабочей карьеры часть денег откладывать на пенсию. Разумеется зарплата должна быть такой, чтобы на текущие расходы норм хватало. Так работают разумные схемы. Но у нас куча идиотских фондов типа "меценат", которые никуя не решают финансовые проблемы, а только их усугубляют. Понаплодили казнокрадов.
 
Проработал 40 лет? - не у других (таких же работающих) забирать, а в течении всей твоей рабочей карьеры часть денег откладывать на пенсию. Разумеется зарплата должна быть такой, чтобы на текущие расходы норм хватало. Так работают разумные схемы.

а пенсии по инвалидности, утрате кормильца пенсионный фонд выплачивает?;)
в течении всей рабочей карьеры в какой валюте на пенсию откладывать?;)
и если откладывать себе в кубышку, то зачем платить в пенсионный?
да и зачем официально работать, если будешь сам себе откладывать


а с тем, что выше написали про студентов, многодетных- согласна:пиво: молодую семью с первым ребенком нужно поддержать, а дальше для продолжения рода нужно голову включать и думать о планировании, а не клепать за пособия и подачки.
как вариант- размер декретных должен зависеть от маминого рабочего стажа и отчисленных ею налогов. проработала 5 лет, заплатила налоги- получай год/полтора декретных в такой-то сумме.
 
Последние лет 15 высшее образование стало чересчур доступным, из-за чего и утратило свою ценность и качество. Во времена совка у слесаря или воспитателя не требовали ВО и люди, которые не питали страсти к науке, спокойно заканчивали техникумы, ПТУ и работали, зарабатывая зачастую больше инженеров и кандидатов наук и каждый занимался своим любимым делом.
В начале 2000-х, когда жизнь более менее нормализовалась, почему-то стало престижным иметь корочку "академии менеджмента" или "университета управления", а иными словами всякой поебени ничего общего с образованием не имеющей. В 2000 году конкурс на экономические и псевдоуправленческие специальности был сумасшедшим. Где-то с того же времени на этих специальностях перестали учить, но люди продолжали нести деньги, чтобы их чадо "у люди выбилось".
 
ну или как вариант способные и умные, а не всякая бестолочь, что занимает чужое место "абы корочка была"

У меня есть только мать, которая получала на руки ~1400 ЗП, моя пенсия по потере кормильца около 450 грн. и стипендия 717 грн.
Общежитие стоило около 210 грн. в месяц. Домой я ездил раз в 2-3 месяца (дорога обходилась в 100 грн.)
Как видите на клубешники, бухло и покурить - денег не особо.
Лексус заправить тоже доходы не позволяют. :D
Поэтому, пока в СТРАНЕ такие зарплаты, пока и должны быть всевозможные льготы.

Последние лет 15 высшее образование стало чересчур доступным, из-за чего и утратило свою ценность и качество. Во времена совка у слесаря или воспитателя не требовали ВО и люди, которые не питали страсти к науке, спокойно заканчивали техникумы, ПТУ и работали, зарабатывая зачастую больше инженеров и кандидатов наук и каждый занимался своим любимым делом.
В начале 2000-х, когда жизнь более менее нормализовалась, почему-то стало престижным иметь корочку "академии менеджмента" или "университета управления", а иными словами всякой поебени ничего общего с образованием не имеющей. В 2000 году конкурс на экономические и псевдоуправленческие специальности был сумасшедшим. Где-то с того же времени на этих специальностях перестали учить, но люди продолжали нести деньги, чтобы их чадо "у люди выбилось".
Ходит слушок, что после института можно на работу устроиться по специальности. Так уж лучше замдирехтор, чем метролог на заводе.:D
 
Останнє редагування:
У меня есть только мать, которая получала на руки ~1400 ЗП, моя пенсия по потере кормильца около 450 грн. и стипендия 717 грн.
Общежитие стоило около 210 грн. в месяц. Домой я ездил раз в 2-3 месяца (дорога обходилась в 100 грн.)
Как видите на клубешники, бухло и покурить - денег не особо.
Лексус заправить тоже доходы не позволяют. :D
Поэтому, пока в СТРАНЕ такие зарплаты, пока и должны быть всевозможные льготы.


Ходит слушок, что после института можно на работу устроиться по специальности. Так уж лучше замдирехтор, чем метролог на заводе.:D
Ты хочешь замдиректором сразу после института и метрологом тебе работать не по масти? Ну звыняй, давай уж сам - сквозь тернии к звездам - офециком там по вечерам подработай или по специальности, если мозг есть. Ато у мамки на шее это как-то совсем уже грустно.
 
Назад
Зверху Знизу