Как вы относитесь к людям, которые грузят вас своими проблемами?

... а он тебе объясняет, почему твои советы к его ситуации не применимы, и вы начинаете новый круг.
Первый круг может достичь цели!
Классический пример. Встречаешь искренне пьющего приятеля. Он начинает: "Вот ты умный человек, помоги! Что мне делать - пью и бросить не могу... Проблемы в семье... Денег нет и т.д." Ты, конечно, ничего по сути ему не посоветуешь. Он уходит с тремя бонусами: 1. Поставил в тупик более умного. 2. Получил индульгенцию на продолжение бухать. 3. Очистил совесть - искал выход и не нашел.

вообще нетерпимой стала к чужим плачам о личных проблемах
Так можно многих друзей-подруг растерять... У нас принято не к психоаналитикам ходить, а бесплатно душу облегчать..

Я его больше сам себе задаю: я тоже сейчас начал очень недружелюбно воспринимать попытки пожаловаться мне на жизнь, и вообще попытки заговорить со мной просто так, без объективной необходимости. Вот и думаю: хорошо это или плохо, нужно с этим что-то делать, или нет?
Интроверт?



в общем я за здоровый эгоизм и за адекватный пофигизм на мнение других
Тут важно правильно разграничительную линию провести по "здоровый" и "адекватный"...

Нужно только приучить себя совершать эти повседневные ритуалы чисто механически
Путь к превращению в робота...
 
Останнє редагування:
да какая разница нормально это или нет для других , раздражает - не здоровайтесь , настроения нет , желания нет- не здоровайтесь и всё
в общем я за здоровый эгоизм и за адекватный пофигизм на мнение других
В принципе здоровый подход. Просто следует учитывать, что если равнодушен к другим то и они равнодушны к тебе. Это в лучшем случае. И при попытке обратится к этим людям с просьбой надо быть готовой к отрицательной реакции.



Не нужно демонстративно плевать на общество без необходимости, когда это не затрагивает каких-то принципиальных моментов. Потому что себе дороже обойдется. Нужно только приучить себя совершать эти повседневные ритуалы чисто механически, а у меня это вызывает какой-то непонятный протест. Не нормально то, что я так сильно реагирую на вещи, на которые вообще не нужно обращать внимания.
100% прав. Позволю себе напомнить. "Повторенье - мать ученья"(С) В смысле повторяй да тех пор пока не уберете этот протест.



Путь к превращению в робота...
Глупость какая. Это просто экономия душевных и эмоциональных сил.
Я например довела рабочие фразы типа:"добрый день", "слушаю вас", "досвидания". До полного автоматизма, даже если на улице со мной здоровается просто отвечаю автоматически даже не задумываясь а кто это:)
 
Останнє редагування:
такое восновном перед смертью...

Почему?:rolleyes: Просто усталость накатила, а отдохнуть полноценно нет возможности, плюс здоровье желает лучшего. Вообщем, как и у многих моих знакомых, соседей, родственников с той лишь разницей, что у кого-то больше, у кого-то меньше.



Мне понравилось, как Ваш статус гармонирует сейчас с количеством сообщений. Я даже сфотографировал на память.

Даже не знаю, радоваться или огорчаться от такого совпадения:rolleyes:
А по поводу "фото на память," Вы меня смутили. Неужели все так плохо?:confused:
 
Останнє редагування:
Даже не знаю, радоваться или огорчаться от такого совпадения:rolleyes:
А по поводу "фото на память," Вы меня смутили. Неужели все так плохо?:confused:
Извините. Я не хотел. Не думал, что Вы это так воспримите. Мне просто показалось забавным это совпадение. Я серьезно такие вещи не воспринимаю и Вам тоже не советую. Хорошо. Если это Вас смущает, я отредактирую тот пост и удалю картинку.

P.S. Так и не нашел я подходящего ответа, и решил его удалить вообще.



Путь к превращению в робота...
До абсурда не нужно доводить ничего. Всё хорошо во время, в меру и к месту. А в "роботизации" повседневного общения с ненужными мне людьми я не вижу ничего плохого. Выше уже был ответ на этот вопрос. Я полностью согласен.

Тут важно правильно разграничительную линию провести по "здоровый" и "адекватный"...
Вот этого мне пока не хватает. У меня это сейчас не совсем здорОво и адекватно.
 
Останнє редагування:
Извините. Я не хотел. Не думал, что Вы это так воспримите. Мне просто показалось забавным это совпадение. Я серьезно такие вещи не воспринимаю и Вам тоже не советую. Хорошо. Если это Вас смущает, я отредактирую тот пост и удалю картинку.

P.S. Так и не нашел я подходящего ответа, и решил его удалить вообще.

Спасибо за Вашу деликатность! Сейчас это редкое качество, особенно у мужчин:girl:
 
терпеть такое не могу, когда меня грузят. стараюсь обычно тупо угукать, хотя сам в этот момент думаю о какой-нибудь обнаженной Оливии Уайлд.
Многим "грузильщикам" этого вполне достаточно...

А.П.Чехов "Переполнившая грудь тоска рвется наружу, но слушателя нет. Он идет к своей лошади, полагая, что рядом с ней к нему будут приходить мысли лишь о сене, о погоде. Он сам не замечает, как изливает душу своей «кобылочке», разговаривая с ней, как с человеком. Лошадь оказывается единственным существом, способным разделить горе хозяина..." ("Тоска")
 
Встречались персонажи, которых жизнь конкретно достала. Им нужно пар выпустить. Его не выслушаешь - а он возьми, да застрелись... Как тогда жить с этим?

нормально жить
жить понимая, что застрелился он не потому, что ты его не выслушал, а потому. что он со своими проблемами не справился
и не потому не справился, что ты не помог, а потому, что решить их мог только он сам

в общем не брать на себя часто надвязываемое такими людьми чувство вины, за нерешаемые чужие проблемы

я как и многие здесь пришла к такому выводу после многих лет спасения утопающих
теперь смотрю сначала, а нужна ли моя помощь и по возможности трезво оцениваю свои силы: есть ли у меня энергия и желание помогать - отсюда и пляшу :)
приблизительно по такой схеме:
-отключаю эмоции, потому как для многих не только помощь нужна, но и повампирить слехка, а близким, друзьям, да и тем кому хочется помочь помогать как-то надо :)
- если чел соглашается на обсуждение в стиле конструктивизма, идем дальше
не соглашается - идет дальше один
стараюсь говорить максимально корректно, при этом объясняя, что человек всегда и все выбирает сам: обижаться-не обижаться, решать-не решать и т.д.
так шо сам, все сам ... а ежели приправить в меру дозой юмора, то обычно срабатывает :)

ЗЫ только речь идет про обычные бытовые ситуации, а не психологические травмы, где только специалист может помочь
 
и вообще я считаю, что позволяющим себя грузить чужими проблемами, прежде всего нужно спросить самих себя, а почему им "нравится", что их грузят?
в конце концов вы всегда сами решаете позволять это делать другим или нет, а потом уже решать

Как вы относитесь к людям, которые грузят вас своими проблемами?

Легко сказать - не брать... Подсознание хозяйничает и решает по-своему... Время, правда, лечит..

да, это тяжело, согласна
и опять таки повторюсь - решать вам или ... не решать и тогда можно рассуждать как относиться к тем кто это вам навязывает :(
 
и вообще я считаю, что позволяющим себя грузить чужими проблемами, прежде всего нужно спросить самих себя, а почему им "нравится", что их грузят?
Может, они радуются, что у них нет таких проблем? А если есть, то они братья по несчастью... :)
 
Может, они радуются, что у них нет таких проблем? А если есть, то они братья по несчастью... :)

:клас:
вот и я говорю, разберись шо, зачем и почем, и ... радуйся/печалься ... осознанно :іржач:
 
и вообще я считаю, что позволяющим себя грузить чужими проблемами, прежде всего нужно спросить самих себя, а почему им "нравится", что их грузят?
не нравится это никому. а прервать сей процесс зачастую мешает банальная вежливость и такт.
 
не нравится это никому. а прервать сей процесс зачастую мешает банальная вежливость и такт.

что мешает с банальной вежливостью и тактом сказать что эта тема тебя не интересует? пошутить и увести тему в другую плоскость и т.д. и т.п. :незнаю:
для каждого конкретного случая есть свои приемы банальной вежливости :)
 
что мешает с банальной вежливостью и тактом сказать что эта тема тебя не интересует? пошутить и увести тему в другую плоскость и т.д. и т.п. :незнаю:
для каждого конкретного случая есть свои приемы банальной вежливости :)

не получается. меня если грузят, то проблемами личного характера. могу обидеть человека. если бабушка в троллейбусе начинает грузить "масло подорожало" - тогда нах)
 
Я себе последнее время начал в таких случаях вопрос задавать: а МОИ проблемы кого-то интересуют? Вот тех, которые постоянно сливают в мои уши своё наболевшее говно, которые ко мне идут со своими проблемами, которые дрочат (извиняюсь) языками в мои уши, их МОИ проблемы очень беспокоят? Так какого хрена я с ними няньчиться должен? Тем более, что у многих из них нянек и без меня достаточно. Почему они не идут со своим наболевшим говном к своим родителям, к своей жене, к своим детям, а идут ко мне? Только потому, что мне тактичность раньше не позволяла послать их в какое-то другое место?



что мешает с банальной вежливостью и тактом сказать что эта тема тебя не интересует? пошутить и увести тему в другую плоскость и т.д. и т.п. :незнаю:
Когда у них начинается словесный понос, они уже никого не слышат: ему пытаешься что-то сказать, а он тебя перебивает и грузит свое. А если бы все так хорошо всё понимали, то проблем бы таких не было.
 
Останнє редагування:
не получается. меня если грузят, то проблемами личного характера. могу обидеть человека. если бабушка в троллейбусе начинает грузить "масло подорожало" - тогда нах)

при желании можно выработать свою стратегию поведения в таких случаях :)
если я вижу, что человеку для облечения нужно выговориться, я выслушаю и помогу ему сформулировать для себя, а об чем же он хотел выговориться, но если это лишь для потрындеть или слить мне свой негатив, то звыняйте - я не мусорный бак и ... банальная вежливость для некоторых упорствующих бывает хуже прямого посыла в эротическое путешествие :)
в общем решаю по ходу дела :yahoo:



Когда у них начинается словесный понос, они уже никого не слышат: ему пытаешься что-то сказать, а он тебя перебивает и грузит свое. А если бы все так хорошо всё понимали, то проблем бы таких не было.

у многих наверное в близком окружении есть люди такого типа :незнаю:
я со своей подругой, когда она была во вменяемом состоянии, просто договорилась, что в случае ее словесного недержания я имею право после напоминания ей о договоренности поступить так как посчитаю нужным и без обид ..
очень светлый человечек и я дорожу нашей дружбой, ценю ее, потому и готова терпеть, м-мм, некоторые неудобства ...
с незначимыми для тебя людьми проще ... вежливо, банально вежливо и "кто не понял - я не виноват" :)
уважая чувства других я не хочу чтобы топтались по моим, вот и все :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу