Как Вам удается найти время и деньги для путешествий?

Все говорят о нормальном работодателе..
Уменя вопрос где найти нормального работника на вполне нормальную зарплату?
что значит нормального раб-а?чтобы не пил не курил и выполнял оговоренные условия работы,или тупо ебашил и не пиздел что столько времени/объёма не оговаривалось за эту зп?
и что такое нормальная зп?это как у бедных коммерсов 5000 грн?:іржач:
 
Я путешествую автостопом. Самое дальнее где был - Улан-Батор. Специально уволился с работы, чтобы 1,5 месяца путешествовать. В прошлом году уволили и тоже 1,5 месяца катался по миру. На недельку-две можно и в отпуск несколько раз вырваться. Когда ездишь автостопом, деньги нужны только на еду.
 
Но столкнулся с такой шнягой: на хорошие туры нет либо денег, либо времени.
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 1433234995_180061627.jpg
    1433234995_180061627.jpg
    86.5 КБ · Перегляди: 193
Всегда мечтал о дальних странствиях, путешествиях. Люблю природу, экотуризм. Но столкнулся с такой шнягой: на хорошие туры нет либо денег, либо времени. Но при этом многим из моих знакомых удается и красиво одеваться, и в Египет смотаться. И как-то находят они для этого и время и бабло. Но если трудишься где-то на дядю, я заметил, что отпуск для них, этих начальников слово почти ругательное. И бабло платят так, что и сам не захочешь уволиться. А если выгораживать себе больше свободного времени, то у тя как бы и денег не будет.

А как вы - те кто увлекается туризмом, справляетесь с данной проблемой?
Ну поездка в Египет и путешествие, это слишком натянуто, плюс Египет это как раз показатель безденежья чем атрибут роскошной жизни

Я вот в последнее время на попутках путешествовал, немного дешевле, но в разы интереснее. Естественно не у дороги стоял, а через сайт находил, списывались или созванивались если русоговорящие
 
Айтишником, например.

нублинпиздец.заебали эти айтишники..
1)эта отрасль на плаву онли из-за курса доллара и соственно заграничного дяди.
2)а если "нема хисту" до кода?то что ж мне теперь делать?
3)назови хоть какую-то нормальную работу в не айти области?
 
ни каких проблем, можно на мальдивы махнуть

та хоть на Гоа:D
тут смысл в другом.где же эта работна нормальная, что б было все как в айти,но не айти:D
и кстати.не все айти хорошо,как говорят.мой друг пашет там от звонка до звонка.и приходять когда хочешь низзя.так же как и брать отпуск когда хошь.
 
та хоть на Гоа:D
тут смысл в другом.где же эта работна нормальная, что б было все как в айти,но не айти:D
и кстати.не все айти хорошо,как говорят.мой друг пашет там от звонка до звонка.и приходять когда хочешь низзя.так же как и брать отпуск когда хошь.

такой работы в нашей стране нет...
у нас только, ИТ, воры(взяточники и т.д кто живёт не на ЗП), и коммерсанты. Выбирай не хочу:D
 
Всегда мечтал о дальних странствиях, путешествиях. Люблю природу, экотуризм. Но столкнулся с такой шнягой: на хорошие туры нет либо денег, либо времени. Но при этом многим из моих знакомых удается и красиво одеваться, и в Египет смотаться. И как-то находят они для этого и время и бабло. Но если трудишься где-то на дядю, я заметил, что отпуск для них, этих начальников слово почти ругательное. И бабло платят так, что и сам не захочешь уволиться. А если выгораживать себе больше свободного времени, то у тя как бы и денег не будет.

А как вы - те кто увлекается туризмом, справляетесь с данной проблемой?

Египет сейчас самый дешевый курорт... гораздо дешевле Крыма и даже Азова
 
плюс Египет это как раз показатель безденежья чем атрибут роскошной жизни
В Египте есть отели по 10 000 баксов за неделю. Не думаю, что отдыхающих там можно обвинить в безденежьи.
Не надо о Египте судить по горячим турам в задрыпаные тройки по 500 бакосв на человека.

1)эта отрасль на плаву онли из-за курса доллара и соственно заграничного дяди.
Ну да. Заграничный дядя платит доллары. Много. Что еще надо для счастья? :D

2)а если "нема хисту" до кода?то что ж мне теперь делать?
:банан:

3)назови хоть какую-то нормальную работу в не айти области?
Мореплаватели сравнимо зарабатывают. И даже больше.
 
Мореплаватели сравнимо зарабатывают. И даже больше.

это ж мореходку надо закончить,да?
или просто официантом на круизные лайнеры щемиться?
и что,кроме мореплавки все?ничего нет? :D
 
и что,кроме мореплавки все?ничего нет?
Еще пилоты (авиация).
Но тут ты снова скажешь, что надо профильное образование иметь :D

Хорошие хирурги хорошо получают (доход правда не официальный, но тем не менее).
Священники не бедствуют.

Это если говорить о наемных работниках (хотя насчет служителей церкви не уверен - можно ли их назвать наемной рабочей силой?)
 
Священники не бедствуют.

вооот.это уже ближе.:D:D
просто вот самая обычная ситуация у нас в обществе.некий индивид проработал скажем до 30 в области,которая ну никак не совмещается с тем что б отдыхать на Гоа )))
сменить не на что.ИТ с нуля обучаться азам,хирург туда же. авиа/мореходка-все это требует обучения не один год.
в итоге вариантов просто нет.того и сидят далее,рабствуют.
меньший процент пытается открыть свой бизнес,но там нужен стартовый капитал и адская работа для развития с нуля.опять же это потеря времени.так что.
 
в итоге вариантов просто нет.того и сидят далее,рабствуют.
И это правильно и нормально.
Если бы все могли себе позволить ездить по Мальдивам там бы было первое время не протолкнуться.
И за счет спроса - цены бы там начали рости до того момента, пока опять не стали бы доступны лишь относительно узкому кругу лиц.
 
что значит нормального раб-а?чтобы не пил не курил и выполнял оговоренные условия работы,или тупо ебашил и не пиздел что столько времени/объёма не оговаривалось за эту зп?
и что такое нормальная зп?это как у бедных коммерсов 5000 грн?:іржач:

Пьянка и с похмелья абсолютно не приемлимо
Работа у меня не особо тяжелая,с меблями на складе+поездки в Германию,экипаж два человека
Основное требование не быть дибилом,а человеком с смекалкой и мышлением
Оплата в Украине 20 грн в час,по часам не ограничено,работать можно,даже приветствуется, по выходным и воскресеньям

При поездке за границу оплата идет 30 евро в день+ полный пансион за наш счет
В среднем выходит около 10 000 в месяц ,ну и плюс всегда себе можно привести ништяков на шару
 
Основное требование не быть дибилом
Оплата в Украине 20 грн в час

Несовместимые понятия.

работать можно,даже приветствуется, по выходным и воскресеньям
Еще приветствуется жить на работе. Приветствуется не отвлекаться на обеденный перерыв, сон и личные дела. Приветствуется не болеть и не ходить в отпуск.
 
Несовместимые понятия.

Вполне


Еще приветствуется жить на работе. Приветствуется не отвлекаться на обеденный перерыв, сон и личные дела. Приветствуется не болеть и не ходить в отпуск.

Оплата почасовая,сколько заработал столько и получил,вроде все логично,никаких месячных ставок,это полнейшая глупось
Я сам пахаю по 10 часов минимум,отпускаю себе только час на обед,перекуры и кофе в любой момент когда есть желания,а поскольку я сам выкуриваю полторы пачки в день,то с перекурами нет проблем
 
О кей. К примеру я считаю по-настоящему важным поездку в Кению. Коплю на нее бабло, зарабатываю. Но:
1. Начальство не дает отпуск на большой срок, мотивируя это тем, что работу кто-то должен выполнять. В качестве альтернативы предлагают уволиться.
2. Вы просто не можете уехать, поскольку руководите какой-либо корпорацией, но Ваш отъезд может обернуться для фирмы потерей заказчиков, клиентов, поскольку без Вас люди реально обойтись не могут.

И чо мутить?

По повуду 2 пункта - неверно в корне. Вот история:
Про Генри Форда рассказывают такую историю. Однажды он собрал руководителей всех отделов своей компании и, не обращая внимания на их отговорки и жалобы, отправил всех в двухнедельный круиз по Карибскому морю. Когда они вернулись, одних ждало повышение, а других – увольнение. На чем основывался Форд?

На работе департаментов, которые временно остались без начальника. Если работа шла хорошо и слаженно, размышлял Форд, значит, руководитель сумел все грамотно организовать, если же все дела валились у сотрудников отдела из рук, значит, без своего руководителя они ни на что не годятся и виноват в этом, конечно, только сам руководитель.

Пьянка и с похмелья абсолютно не приемлимо
Работа у меня не особо тяжелая,с меблями на складе+поездки в Германию,экипаж два человека
Основное требование не быть дибилом,а человеком с смекалкой и мышлением
Оплата в Украине 20 грн в час,по часам не ограничено,работать можно,даже приветствуется, по выходным и воскресеньям

При поездке за границу оплата идет 30 евро в день+ полный пансион за наш счет
В среднем выходит около 10 000 в месяц ,ну и плюс всегда себе можно привести ништяков на шару

Мало. Какие 10000?
По расчету, рабочих часов в июне - 160. Итого 160*20=3200 грн. в месяц.
 
Мало. Какие 10000?
По расчету, рабочих часов в июне - 160. Итого 160*20=3200 грн. в месяц.

Нормальные 10 000

Две поездки в месяц за границу,это 360 евро в среднем,остальные работа на складе по 20 грн в час,тем более мы всегда работаем больше 8 часов и каждую субботу,иногда надо выйти на пару часов в воскресенье
 
Назад
Зверху Знизу