Как вам мебель "Прогресс"?

Тема прогресса очень хорошо и неоднократно разжевана в "Хозяйственном". У них только доставка говно, в остальном контора как контора.
 
"Обслуживание " слово не для них
 
У меня папа в Прогрессе сборщиком работает. И у родителей и у меня дома вся мебель с их магазина. Но они ж не только "прогресс" продают, есть БРВ, Шатура, Мебель-сервис.

Столько всего хочу сказать о Прогрессе! Кроме нецензурных выражений ничего нет! Я бы их уничтожила!!! Заказали кухню, привезли в срок, но.... Фасады битые!!! Ок! Сказали заменим! Через месяц!!! приезжают, хочу заметить, куня у меня черно-белая, 6 фасадов верхних белых, так они привезли вместо побитых 3 белых - 3 кремовых!!!! Как вам это!!!??? Я в шоке!!! При этом установщик мне говорит, "Ну может вам все таки понравится, вы присмотритесь завтра, при дневном свете?!?!?"
То есть слева направо , 3 белых и 3 кремовых!!!!!!!!!!
Я вас умоляю, никогда, просто никогда не заказывайте там ничего!!!!!!

Вас, ясное дело можно понять. Но за упаковки с мебелью отвечает производитель, если какой-то дебил упаковал кремовую, а написал, что она белая, то магазин не виноват. Им что теперь каждую досточку раскрывать и проверять соответствие? А сборщикам как? Хорошо если много менять, то сборщик своими руками не увезёт. А когда одна досточка не такая, так ему кататься по городу целый день, потому что кто-то на складе производителя дурак.
Так что не вам одной некомфортно.
 
Уже года 2,5 пользуемся диваном и креслами именно прогресса, оч. довольны. Диван на год старше из частной фирмочки уже намерены менять, а Прогресс как новенький. Покупали на окружной, Алексеевка. Кресла заказывали позже на 2 месяца, хотя нас предупреждали, что ассортимент оббивки часто меняется и такой может не быть, но пришлось рискнуть. Так о том, что ткань все таки пришла на завод, а потом о том, что кресла уже собраны и едут в Харьков, нас по телефону девушка звонила и предупреждала несколько раз, чтоб мы не волновались, т.к. при заказе обговаривалась возможность отсутствия кресел из-за оббивки (ее вообще могли не производить на тот момент)
 
ПОКУПАЛА ДИВАН "ТАМИ",ДИВАН ХОРОШИЙ,НО ГРУЗЧИКИ-МУДАКИ И КОЗЛЫ,ПОКА ЗАНЕСЛИ,ДНО ПОЦАРАПАЛИ. ПОНАБИРАЮТ В ОПСЛУГУ ШВАЛЬ ПОДЗАБОРНУЮ. А ВООБЩЕ, МЕНЬШЕ ЧЕМ 4000-5000ГРН. ПОКУПАТЬ НЕ СТОИТ.
 
Правильно писать "оБслуга". Сам ты шваль подзаборная. Скажи, у тебя диван дном наружу стоит?
 
Вполне нормально, но нужно прикрикнуть на них. Мне чинили диван, сначала хреновато починили пришлось прикрикнуть второй раз сделали "на века" ))))) ну а так всё вежливо и красиво.
 
Мне на свадьбу подарили родители мягкую мебель "Прогресс", через год начали лопаться швы и разлазиться ткань, в конце концов сломалась несущая доска по середине и сейчас диван в таком убитом состоянии. Люди добрые, подумайте хорошенько прежде чем приобретать.

На сто процентов согласна!!! Диван отработал 2 года, потом начал сыпаться! Сейчас каждый месяц приходится ремонтировать. Мебель отстойная!
 
На сто процентов согласна!!! Диван отработал 2 года, потом начал сыпаться! Сейчас каждый месяц приходится ремонтировать. Мебель отстойная!

А сколько стоил ваш диван?
На сегодняшний день диван с самым простым (читай надежным, но недорогим) механизмом раскладывания- еврокнижкой, фанерой или ламинированным двп в бельевом ящике, буковым (а не сосновым!) брусом в коробе и направляющих, приличным (хотя бы трехслойным) наполнителем в сиденье, в ткани 2-3 категории плюс пара-тройка подушек не может стоить в розницу много меньше 6-8 тысяч гривен. Уж поверьте на слово. А если есть еще варианты с хорошим пружинным блоком в котором и пружины связаны, и вставки у них сделаны для жесткости и обесшумливания - то при размере среднестатистического спального места 1500*1900 цена уже будет ближе к 9-10тыс. гривен. А если еще присутствуют какие-нибуть дизайнерские изыски- то еще выше.
Но, такие диваны- это не совсем ассортимент "Прогресса" :)
 
А мне, лично, никогда не нравилась их мебель. Уёбищная такая. Но о вкусах, как говорится, не спорят. И цены заоблачные.
Может кому-то и нравится... ради бога. пусть покупают.
 
мне, лично, никогда не нравилась их мебель. Уёбищная такая. Но о вкусах, как говорится, не спорят. И цены заоблачные.
Может кому-то и нравится... ради бога. пусть покупают.

Какой красивый эпитет, вполне характеризующий культуру человека. Там вообще-то мебель разных производителей продаётся.
Только "Прогресс" и "Мебель-сервис" украинские.
 
А сколько стоил ваш диван?
На сегодняшний день диван с самым простым (читай надежным, но недорогим) механизмом раскладывания- еврокнижкой, фанерой или ламинированным двп в бельевом ящике, буковым (а не сосновым!) брусом в коробе и направляющих, приличным (хотя бы трехслойным) наполнителем в сиденье, в ткани 2-3 категории плюс пара-тройка подушек не может стоить в розницу много меньше 6-8 тысяч гривен. Уж поверьте на слово. А если есть еще варианты с хорошим пружинным блоком в котором и пружины связаны, и вставки у них сделаны для жесткости и обесшумливания - то при размере среднестатистического спального места 1500*1900 цена уже будет ближе к 9-10тыс. гривен. А если еще присутствуют какие-нибуть дизайнерские изыски- то еще выше.
Но, такие диваны- это не совсем ассортимент "Прогресса" :)

Интересно а почему не мильйон?? Самое интересное я узнавал у производителей - везде все одинаковое у всех - и отличаются они колличеством посредников и хотением наварить по больше. Могу сказать по дивану что я покупал - угловой диван Макс в фирме Бис-М с тканями 8 категории - раскладной 2-2.30 дето - 5100 + бесплатная доставка. Это без наворотов. И с пружинным блоком.
А по Прогрессу - сам когда искал походил по массе магазинов. Почти везде одни и теже модели в прогрессе цены просто поразили - можно было выйти -зайти в соседний маг и умножит цены на 2 дето. Типа они ж КАЧЕСТВЕННУЮ мебель делают:D:D:D:D
 
А что вы подразумеваете под нормальным отношением к клиентам? Если там относятся к клиентам плохо, то где же тогда хорошо? Я очень довольна.
 
Отрицательный отзыв!

Там работают полные балбесы! Зделали заказ на кухню, ждали два месяца! Затем после доставки грузчиков нам соседи принесли запчасти с другого этажа, часть гарнитуры! Затем еще после установки кухни два раза к ним приезжали за недостающей гарнитурой и сами ее ставили, потому, что им видители неохота ездить по мелочам! Вобщем обслуживание ужасное! Куда вобще смотрит руководство этой фирмы! Несоветую с ними связываться вобще!:відстій:
 
Покупал угловой диван год назад на Алексеевке. Цены нормальные были.
К мебели в принципе притензий нет, пока всё нормально.
Но вот по обслуге, диванчик нужен был чем быстрее тем и лучше, тем более выбили скидку на треть его стоимости. Поэтому взяли из выставочных экземпляров, были небольшие пятна на оббивке, менеджер клялась и божилась что завтра, когда его привезут всё будет в идеале.
В общем привезли, распаковали и вижу что пятна как были - так и остались.
Собрали так, что бы лиж бы отъебались от них, никакие притензии не принимались с моей стороны и то что он весь ходуном ходит как живой - особенности конструкции.
В общем взял тряпку и ваниш и уже после пары движений тряпки пятна исчезли.
Потом взял ключи и скрутил диванчик как положено (гайки при сборке просто понаживляли).
В общем мебель нормальная, а обслуга никакая.
 
Интересуюсь: вы что-нибудь покупали в магазине "мебель "Прогресс"? Как вам их обслуживание?

заказали у них кухню.
позвонила узнать готовность заказа через 2 недели - сказали что все части кухни есть, кроме верхнего и нижнего угловых шкафов))) от которых собстенно и надо отталкиваться при установке.
срок исполнения заказа указан 45 дней... заканчивается 11 марта. посмотрим, что будет
 
Единственное что было замечено это привезли заказ на 2 дня позже,хотя мне и не горело,а так вполне достойная мебель!
 
У нас тоже была история с этим "магазином". Заказали кухню перед Новым Годом, хотели себе подарок сделать! Пообещали до НГ привезти, сказали что перезвонят!Звонка естественно от них не дождались, позвонили сами. Девушка-менеджер сказала что кухня приехала, только не вся(не хватает столешницы и трёх шкафчиков)! Увы и ах!!!! Ну, думаем, ладно, по договору 45 дней, пусть хотябы в этот срок доставят! В итоге нам пудрили мозги почти 2 месяца, а когда муж поехал забирать задаток ещё и нахамили! Сказали что если заказ выполнен на 70 процентов-то он считается выполненным!!!!!!!!!!!!!!!! Это как????
Ну короче, забрали мы деньги и больше туда ни ногой!!!!!!!!!!!
 
покупали в Прогрессе 2х спальную кровать с матрасом. Брали прямо с выставки, попросили, чтобы нам его привезли через 2 недели. День в день все доставили, качество пока проверяем (неделя только прошла =) с виду - все отлично
 
Мебель хорошая.
Своей цены стоит.
С доставкой тоже проблем не было.
...
Диванчику уже года 2, поролон еще ни в одном месте не прогнулся. хорошее качество.
 
Назад
Зверху Знизу