Как стать Единщиком? (Единый налог)

это предположение или точная информация? источник?

Кроме того, в законе ясно указано:
5) обрані фізичною особою - підприємцем види господарської діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005 ( va375202-05 ), у разі здійснення виробництва - також види товару (продукції), що нею виробляються;

Читаем не только последнюю страницу
 
информация из фрунзенской налоговой: 1. Почему-то вытяг не числится в списках обязательных документов 2. Ставки 1я-110грн, 2я- 220грн и оплату производить в январе 3. Перед подачей документов всем к инспектору на проверку правильности заполнения 4. Прием документов с 3 по 25 января.

Ставки ЕН по Харькову будут рассмотрены на очередной сессии горсовета. Очередная сессия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Так что ставок ЕН по Харькову на 2012-й год ещё даже в природе не существует.

это предположение или точная информация? источник?

Самый последний свежайший источник помимо ЗУ №4014 форма Заяви про застосування спрощеної системи оподаткування. Читаем п. 10 "Обрані види діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005"

Коминтерновская:
- Заявление.
- Оплата за январь 2012.
- Копия паспорта, кода.
- Копия вытяга ЕГР.
- Акт сверки (412, 413, 409).
- Акт сверки с ПФ.
- Копии договоров о трудовых отношениях (найм).

Сдаете в канцелярию Заяву и розрахунок. Если не принимают, спрашиваете ФИО инспектора в канцелярии и ФИО нач ГНИ, говорите, что отправите почтой с жалобой на нач ГНИ и копию Денисюку. Если уговор не действует - делаете как сказали в предыдушем предложении.
:D
 
Кстати, сегодня был в орджоникидзевской налоговой на семинаре (если так можно выразиться о мероприятии прводимом на улице).
Что поразило - люди банально не прочли даже закона, не говоря уже о его наличие в бумажном виде.
А ситуация с регистрацией на семинар - надо было записаться на лист (ФИО, телефон и поставить да или нет о подписке). Так вот некоторые "стоящие в очереди" уже сразу распустили слух - что если нет подписки на семинар не попадем - после чего организовалась группка из человек 15-20 готовая бежать и делать подписку. Еще раз убедился - что некоторые ФЛП напоминают стадо баранов, которое непонятно как еще умудряются вести бизнес.
Еще раз убедился, что некоторые ФЛП напоминают стадо неблагодарных баранов, которые даже на положительную инициативу всегда готовы высраться. Я из киевского района спокойно приехал к 9.00 (за час до семинара), записался и спокойно попал, сидел на мягком стуле, задавал вопросы-получал ответы. А вот "стадо" местных, орджоникидзевских, подвалило в 9.45. Это были самые ответственные. Распиздяи пришли еще позже. И началась вонь, мол хуле мы тут стоим, мы тут тратим свое время, налоговая - пидарасы, нас не пускают и т.п.
Мозгов понять, что на семинар приедет три-четыре сотни людей - у местных не хватило. Точнее хватило, но не у всех. Позвонить в налоговую и спросить на эту тему что-нибудь тоже не хватило. Сделать выводы и прийти хотя бы минут за 40 до начала - это ж пиздец какой подвиг. Нужно подтянутсья к 10, перекурить на входе и потом орать, чо меня не пускают :)
Это не личные претензии к вам, это описание ситуации. Мне было нужно - я проехал через весь город и попал на семинар без проблем. Тем, кто считает себя пупом земли - слегка не повезло, пришлось под дождичком почтоять часок - другой, пока семинар с теми кто приехал первыми не закончится :)
Как-то так.
 
а что с оплатой за январь? подскажите, ставки для 1 и 2й групп, как я поняла, будут после 23 декабря, так что пока единый не платить? или лучше заплатить 200 грн до 20 декабря на старые счета и потом поиметь геморрой с их перебросом на новые (если они будут) или все же ждать ставок?
 
26-30 декабря у банков рабочая неделя, так что тут каждый сам решает, либо авансировать либо ждать после 23-го
 
Защита от плохих сообщений этого форума похожа на паранойю - уже который раз пытаюсь добавить сюда сообщение о материале по единому налогу 2012, и все никак, возможно хоть это сообщение добавится...

Написал статью, которая по моему мнению будет полезна читателям этой ветки. Чтобы добавить адрес этого материала сюда - в тексте лиинка некоторые английские буквы заменены русскими.

Статья про различия в трех новых группах единого налога и общей системы с лиинками на тексты НКУ: petrenco.СОМ, далее в адресе nalogi.ПХП вопросительный знак txt равно 111

Сюдой?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не пущает:(
 
а что с оплатой за январь? подскажите, ставки для 1 и 2й групп, как я поняла, будут после 23 декабря, так что пока единый не платить? или лучше заплатить 200 грн до 20 декабря на старые счета и потом поиметь геморрой с их перебросом на новые (если они будут) или все же ждать ставок?

Оплата вообще-то по новому закону для 1 и 2 групп осуществляться будет до 20- го числа текущего месяца за текущий месяц. Т.е. первый раз нужно будет опатить до 20 января за январь. А к тому времени уже думаю будут определены и ставки ЕН и возможно могут опять открыть новые счета.
 
а что с оплатой за январь? подскажите, ставки для 1 и 2й групп, как я поняла, будут после 23 декабря, так что пока единый не платить? или лучше заплатить 200 грн до 20 декабря на старые счета и потом поиметь геморрой с их перебросом на новые (если они будут) или все же ждать ставок?

В червонозаводской сказали (дословно):
- Ну киньте гривен 250, а там видно будет.

Куда кинуть, зачем кинуть, когда кинуть - они пока не знают...
 
как получить справку в пенсионном об отсутствии задолженности (особенно интересует Комминтерновский)?
куда там обращаться, это платно, как долго они её делают?

как быть с уплатой за январь для 3-й группы?
там оплата после окончания квартала и 5% от прибыли - не могу понять сколько платить и куда....
 
как получить справку в пенсионном об отсутствии задолженности (особенно интересует Комминтерновский)?
куда там обращаться, это платно, как долго они её делают?

пишите письмо...отдаете инспектору...и в сред-м через недельку вам отдают справку..все бесплатно...(это если у вас все в порядке с проплатами
 
как получить справку в пенсионном об отсутствии задолженности (особенно интересует Комминтерновский)?
куда там обращаться, это платно, как долго они её делают?

пишите письмо...отдаете инспектору...и в сред-м через недельку вам отдают справку..все бесплатно...(это если у вас все в порядке с проплатами

а как инспектора найти?
 
В Ленинском пенсионном никакого инспектора не ищут. Сдаем письмо в приемную секретарю, она ставит входящий штампик на ваш экземпляр и предлагает через неделю прийти за справкой. Уже так не первый год. И отчеты сдаем каждый раз разным девушкам на приеме отчетов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Статья г-на Kapustin1

Спасибо! очень наглядно и доходчиво.:клас:
 
В Ленинском пенсионном никакого инспектора не ищут. Сдаем письмо в приемную секретарю, она ставит входящий штампик на ваш экземпляр и предлагает через неделю прийти за справкой. Уже так не первый год. И отчеты сдаем каждый раз разным девушкам на приеме отчетов.

а можно текст письма, оно же стандартное должно быть для всех? :rolleyes:
 
Я пишу так ( я юрик, поменяйте на ФЛП)

Начальнику Пенсионного фонда
Ленинского р-на г.Харькова


ООО фирма «ХХХХХ» (код ОКПО или ваш ид.номер)) рег.номер .........., просит подтвердить отсутствие задолженности по страховым взносам перед Фондом для получения свидетельства плательщика единого налога на 2012 год.
Подтверждение необходимо для ГосНИ Ленинского р-на г.Харькова.


Директор ООО «ХХХХХ» ______________.
Гл.бух.ООО "ХХХХ" _______________
Дата, контак.тел.
 
Подскажите, чем отличаются выписка и извлечение?
И что именно (выписка или извлечение) необходимо для подачи заявления на единый?
 
а что по Киевской, Дзержинской и Московской слышно? какие доки требуют в январе на свиде-во о ЕН, кроме вытяга и заявления на ЕН?
 
Да нахера вам всем этот вытяг, я не пойму? Где написано что его нужно подавать? Суть проблемы в том, что вы могли в свидетельстве о ЕН написать виды деятельности, которых нет в КВЕД. Или указать их неправильно. Если ваши виды деятельности (которыми вы реально занимаетесь) и то, что вы указывали у госрегистратора при регистрации ЧП - совпадают, не парьтесь вообще. Для справочки - любая налоговая видит в электронном виде базу госрегистраторов.
 
Назад
Зверху Знизу