Как сэкономить на лечении (простые советы)

Читайте книжки, чтобы не делать глупых и непрофессиональных заявлений!
Брр. Какой же душный Вы зануда! Настоящий физкультурник! Вы часом не военный?
Есть гипертоническая болезнь, которая не излечивается. Это общее правило. Но, нет правил без исключений. И правило об исключениях не исключение. Читайте внимательно - до буковки!
А есть вторичная гипертензия, о которой я тоже сказал.

Все правда: артериальную гипертонию излечивают как терапевты, так и хирурги:
Опа! А каким таким образом терапевт может излечить вторичную артериальную гипертензию?
 
Брр. Какой же душный Вы зануда! Настоящий физкультурник! Вы часом не военный?
Я же предупреждал, что глубоко "копаю". Вот Вам еще один яркий пример того, чем отличается специалист "широкого" профиля от "узкого": "глубиной" знаний. Это плохо?
Есть гипертоническая болезнь, которая не излечивается. Это общее правило. Но, нет правил без исключений. И правило об исключениях не исключение. Читайте внимательно - до буковки!
То есть съели: артериальную гипертонию все-таки можно излечить, причем у миллионов людей.
А есть вторичная гипертензия, о которой я тоже сказал.
Гипертензия - это гипертония. Посмотрите, как называются приведенные мной европейские гайды для лечения АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ (arterial hypertension). Гипертонической болезни я чего-то в гайдах не увидел.:(
Опа! А каким таким образом терапевт может излечить вторичную артериальную гипертензию?
А я почем знаю, как терапевт может вылечить артериальную гипертензию? Я же - физкультурник. Но ведь это терапевты, не хирурги, утверждают в европейских, самых наиновейших гайдах, что "If appropriately diagnosed and treated, patients with a secondary form of hypertension might be cured," - "При адекватной диагностике и лечении больных с вторичными формами АГ можно полностью излечить". Спросите у авторов гайдов, как им удается это сделать.
 
Я же предупреждал, что глубоко "копаю". Вот Вам еще один яркий пример того, чем отличается специалист "широкого" профиля от "узкого": "глубиной" знаний. Это плохо?
Вы слишком глубоко копаете. Уровень уже ниже плинтуса!
То есть съели: артериальную гипертонию все-таки можно излечить, причем у миллионов людей.
Я же сам сказал, что вторичная гипертония иногда излечивается. А самая частая первичная, она же гипертоническая болезнь, она же эссенциальная гипертензия. Вторичная редкая – несколько процентов всех гипертоников. В большинстве случаев и вторичная не излечивается.
Гипертензия - это гипертония. Посмотрите, как называются приведенные мной европейские гайды для лечения АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ (arterial hypertension). Гипертонической болезни я чего-то в гайдах не увидел.
Actually это не актуально. В русскоязычной медицине есть гипертоническая болезнь – первичная и эссенциальная, а есть отдельно вторичная гипертензия.

А я почем знаю, как терапевт может вылечить артериальную гипертензию?
Ну, вот и сели в лужу.
 
Вы слишком глубоко копаете. Уровень уже ниже плинтуса!
Да-да, я понимаю, что европейские гайды по лечению артериальной гипертонии 2013 года выпуска (2013 ESH/ESC Guidelines for the management of arterial hypertension // Journal of Hypertension 2013, 31:1281–1357.) - это ниже всякого плинтуса. Куда уж европейцам до уровня знаний врача из харьковской поликлиники.
Я же сам сказал, что вторичная гипертония иногда излечивается.
Но сначала говорили же абсолютно другое!!!!! - пост 40 :"Гипертония, все формы ИБС, ХОЗЛ, астма – неизлечимы".
В русскоязычной медицине есть гипертоническая болезнь – первичная и эссенциальная, а есть отдельно вторичная гипертензия.
Посмотрите, как в русскоязычной литературе называется такое состояние - см. самый что ни на есть русскоязычный перевод европейских гайдов 2013 года выпуска ( публикуется от имени Российского медицинского общества по артериальной гипертонии.) Есть там ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ? Или есть только артериальная гипертония, о которой и я говорил ПРЯМЫМ текстом?
Ну, вот и сели в лужу.
Боже, терапевт даже такого примитивного не знает!:eyecrazy: Вам не стыдно спрашивать о лечении определенных форм вторичной артериальной гипертонии у простого физкультурника?
 
Останнє редагування:
Но сначала говорили же абсолютно другое!!!!! - пост 40 :"Гипертония, все формы ИБС, ХОЗЛ, астма – неизлечимы".
Экстремально вязкий зануда. Я Вас раскусил. Вы не физкультурник. Вы занимаетесь профессиональным спортом – БОКСОМ!

Есть общая тенденция, а есть частные исключения. Об этом должны знать и физкультурники и даже боксеры. Например, ИБС может быть хирургически излечена пересадкой сердца, А ХОЗЛ пересадкой легкого.
Вам не стыдно спрашивать о лечении определенных форм вторичной артериальной гипертонии у простого физкультурника?
Ага, все-таки съели!:yahoo:
 
Экстремально вязкий зануда. Я Вас раскусил. Вы не физкультурник. Вы занимаетесь профессиональным спортом – БОКСОМ!
"Раскусывать" меня не надо. Я же давно говорил, что по совету Брака пошел учиться на боксера в физкультурный институт: физкультурник я, а не профессионал:yahoo: Ошибочка вышла:D Но бью сильно и в цель. Вы это на себе хорошо чувствуете.
Есть общая тенденция, а есть частные исключения. Об этом должны знать и физкультурники и даже боксеры. Например, ИБС может быть хирургически излечена пересадкой сердца, А ХОЗЛ пересадкой легкого.
Спокойно. К чему вдруг выплыли ИБС с ХОЗЛ? Вы же хотели конкретики именно по гипертонии. Вы по полной и получили эту конкретику. Так что, оказывается все-таки ГИПЕРТОНИЯ излечима. А Вы утверждали, что "Гипертония, все формы ИБС, ХОЗЛ, астма – неизлечимы" - Ваш пост за нумером 40, я не ошибся? В боксе это называется нокаутом.
Ага, все-таки съели!:yahoo:
Уморили:іржач:! Кроме феохромоцитомы больше ничего не знаете по поводу причин вторичной артериальной гипертонии? Читайте профессиональные книжки и меньше сидите у телевизера. Наводящий вопрос, так, для затравки. Как Вы думаете, к кому пойдет перебравший накануне мужик, у которого впервые в жизни после спиртного повысилось давление и головка "бу-бу"? К терапевту двинет за помощью или к хирургу? Задачка для подготовительного класса современной школы.
 
Эсмарх прекращает кормить троллей и садит их на строжайшую диету.

4e2dba58fd.jpg


В случае голодного бунта будет применено спец.средство:

13b3ed519a.jpg
 
ХОЗЛ (по правильному ХОБЛ) не излечимо! Это неуклонно прогрессирующее заболевание. Эффект от адекватного лечения - замедление темпов прогрессирования.
Речь не идет о какой-то там ХОЗЛ. Эсмарх предложил конкретно разобраться только с гипертонией. Он утверждал, что гипертония НЕИЗЛЕЧИМА. Я утверждал обратное:ГИПЕРТОНИЯ ИЗЛЕЧИМА. Привел самые современныепрофессиональные европейские гайды ( руководство), где черным да по белому вот именно так и написано: ""If appropriately diagnosed and treated, patients with a secondary form of hypertension might be cured," Я же никого не обманул? Именно так врачи и пишут?



Эсмарх прекращает кормить троллей и садит их на строжайшую диету.
Когда терапевт Эсмарх выйдет из состоянии глубокого профессионального нокаута, то пусть почитает, например, Jun R. Chiong et al. Review: Secondary hypertension: Current diagnosis and treatment//International Journal of Cardiology 124 (2008) 6–21. Там про многое-многое написано и именно про ИЗЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ. Причем терапевты в излечении гипертонии принимают очень активное участие, куда уж там хирургам. Поэтому, учитесь, дорогой терапевт! У боксера:пиво:
 
Останнє редагування:
ТС создал прикольную тему - сразу образовалось два лагеря. Понимаю оба лагеря, но своя рубаха ближе к телу. Если был приобретен некачественный товар, то его можно вернуть или выбросить. Со своим здоровьем так не поступишь. Поэтому вопрос к спецам - как среди вас выбрать грамотного и правильного, а не шарлатана? Учились вы в одних институтах, а лечите по-разному.
 
Поэтому вопрос к спецам - как среди вас выбрать грамотного и правильного, а не шарлатана?
Практически никак. Врач должен знать свою специальность. А определить, кто её знает лучше, Вы не сможете. Увы. Такова горькая правда.

Простой пример. Возьмите ЭКГ - кардиограмму. Казалось бы, что может быть проще! Всего лишь 12 кривых отражающих смену электрических потенциалов в сердечной мышце. Человек-пациент - целый космос информации. Сравните с ЭКГ. Так вот я видел ситуацию, когда один специалист на одну и ту же ЭКГ пишет разные заключения. Пациенту надо было несколько копий ЭКГ с заключением, ему распечатали пару идентичных экземпляров и отдали на описание. А заключение на этих копиях оказалось разным. Это не пример невежества в медицине. Это факт и я понимаю, почему он имеет место. Так бывает, что на ЭКГ можно увидеть признаки, подлежащие разной трактовке. И каждая трактовка будет правомочной. Для того, чтобы разбираться в этом Вам изучить медицину и работать врачом. Но и в этом случае ВСЕ познать невозможно.

Сегодня у Эсмарха был на приеме пациент, работающий на СТО. Он говорит, мол, с машиной все просто - продиагностировал и знаешь что делать. А я говорю, что с человеком все сложно. Его нельзя разобрать на винтики. В человеке всегда есть фактор непредсказуемости.

Другая сегодняшняя ситуация. Пришли родственники пациентки умершей от инфаркта с жалобой на участкового терапевта, которая не распознала инфаркт. Я пытался обоснованно защитить коллегу, объяснял, что в этой ситуации врач не могла распознать инфаркт. Приводил примеры того, как сам Эсмарх попускал инфаркты в силу трудности диагностики в нетипичных случаях. Но родственники были непреклонны, они требовали заменить им участкового терапевта, и пришлось это сделать.

Я хочу сказать, что Вы можете выбирать врача по его отношению к людям, по его душевности и внимательности. Эти критерии не позволяют оценить профессионализм – но это все что Вы можете оценить сами! Как-то так...
 
Я хочу сказать, что Вы можете выбирать врача по его отношению к людям, по его душевности и внимательности. Эти критерии не позволяют оценить профессионализм – но это все что Вы можете оценить сами! Как-то так...
:клас:
 
Так вот я видел ситуацию, когда один специалист на одну и ту же ЭКГ пишет разные заключения.
А видели в СМИ как за одно и то же преступление одному дают пожизненно, а второго отпускают.
А вообще спасибо за ответ.
 
Я хочу сказать, что Вы можете выбирать врача по его отношению к людям, по его душевности и внимательности. Эти критерии не позволяют оценить профессионализм – но это все что Вы можете оценить сами! Как-то так...

Да, всё правильно. Уважающий себя врач, который разобрался в проблеме и знает, что нужно делать, обычно говорит то, что он видит и что думает, а вовсе не то, что от него хотят услышать. Да, очень часто при этом говорятся весьма неприятные вещи. Квалифицированный консультант имеет на это право. Если же кому-то нужно, чтобы доктор с ним сюсюкал и заглядывал в рот, то пусть идет к своему участковому терапевту. Этот доктор обязан принять, обязан выслушать и обязан говорить то, что от него ждут. Потому что на него можно пожаловаться в вышестоящую инстанцию для принятия мер, если вдруг он скажет что-то не то.
 
:D:D:(
 

Вкладення

  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    17.2 КБ · Перегляди: 59
  • GsE5zukToNA.jpg
    GsE5zukToNA.jpg
    25 КБ · Перегляди: 54
Это всё от того, что Вы с чего-то решили, что это Вы выбираете спеца (не только врача, а и хорошего строителя, компьютерщика и т.п.). :іржач: Хороший и востребованный спец выбирает себе клиентов/пациентов сам, "по своему желанию" вы к нему не попадёте, а если таки попадёте и вдруг станете вести себя в духе "я не обязана", то пойдёте очень быстро и далеко. К тому, кто не востребован и будет выполнять ваши капризы.
Так что прислушайтесь лучше к тому, что Вам правильно сказали - либо делайте что говорят, либо ищите другого. Ни один хороший спец терпеть такой подход не станет.

Это Вам так хочется.На самом деле все наоборот.вам больше нужны мои деньги, чем Вы мне.если бы вам не нужны были деньги, вы б не сиделе в этой ветке.
 
На самом деле все наоборот.вам больше нужны мои деньги, чем Вы мне.

У вас факты есть? Назовите хотя бы одного пользователя, которому Букер в личке или публично предложил свои платные услуги. Мне почему-то всегда казалось, что хороший врач без вас точно не умрет, а вот вы без хорошего врача можете и не выстоять.
 
Обращаю Ваше внимание на заключительные слова в первом посте: Я не призываю вас к самолечению, я лишь прошу разумно подходить к сохранению вашего здоровья и благополучия...

Естественно, никаких аппендицитов, но Вас же в итоге обязательно отправят в аптеку....

К большому сожалению мне не помнится "врач и партнерская модель отношений"... в наше время это скорей исключение чем правило взаимоотношений, опять же к большому сожалению!

100%
врач, которого я оформлял на работу в поликлинику направил на обследование колена стоимостью 900 грн. Не поверив ему, я пошел в институт ситенка.Там мне тоже "уважаемый доктор" направил сделать анализ. Когда я попросил его выписать нормальное направление, чтобы потом страховая оплатила, он отказался.я и ему не поверил.пошел в 8 поликлинику к травматологу Васильковской Ольге Васильевне.и только она мне поставила правильны диагноз без разводки на деньги
и как оказалося предыдущие врачи меня разводили на деньги.потому что направляли к опрелеленным специалистам.От которых имели свой процент.



Так все-таки излечиваются раз и навсегда и острячки, и хроники. А Вы напугали публику в праздничный день до невозможности:плачу:

Отдельные хроники излечиваются и еще как. Мой опыт об этом говорит.Хронический гастрит, хронический компинсированый тонзилит и еще кое что. только благодаря спорту, закалке и т.д. Даже нетрадиционная не поогала. Но для этого нужно было потратить 15 лет.
 
Останнє редагування:
Не поверив ему, я пошел в институт ситенка.Там мне тоже "уважаемый доктор" направил сделать анализ. Когда я попросил его выписать нормальное направление, чтобы потом страховая оплатила, он отказался.я и ему не поверил.пошел в 8 поликлинику к травматологу Васильковской Ольге Васильевне.и только она мне поставила правильны диагноз без разводки на деньги
и как оказалося предыдущие врачи меня разводили на деньги.
Да, так бывает. А бывает иначе. Врач без разводки на деньги поставил «правильный» диагноз и поначалу лечение помогало. Потом оказалось, что диагноз неправильный, а правильный диагноз - РАК! И диагноз этот можно было поставить вовремя при направлении на дорогую томографию.

Я, направляя, в Ситенко на томографию и денситометрию ни разу никакого отката не получил. Может кому-то они откатывают, но не мне. Даже если за исследование идет откат, глупо не назначать исследование, если к нему есть медицинские показания. Отказываться от отката также бессмысленно, ибо цена исследования не изменится, если я откажусь от отката. Лично я для получения отката обследование не назначаю. Многие делают иначе. Признаю, что откаты зло.

Вам будет сложно определить, кто разводит, а кто назначает обследование по делу. В любом случае, нелогично считать хорошим врачом того, кто ставит диагноз путем одного осмотра, а плохим того, кто предлагает небесплатное обследование.
 
Назад
Зверху Знизу