Как работает алкоголь?

Люди, одумайтесь! На Вас бабки зарабатывают и делают из вас рабов!

Не сосвем поняла, как из выпившей, плохостоящей на ногах, и с временноутраченной речью, толпы, которая еще и находится в стадии отключения тормозов, можно сделать рабов?
 
Как работает алкоголь?

Алкоголь работает так. Выпил и бухой
 
предлагаю не пить, очевидно же :) Кстати наша страна в жопе именно потомучто мы "вмеру употребляем" алкоголь. Ведь последний пункт моего поста

ведь таким образом эта проблема остается нерешенной. А эта проблема могла касатся не только того кто решил избавится таким образом от нее. Например какойнибуть депутат точно также умеренно употребляет, и он точно также оставляет свои проблемы нерешенными. Но дело в том что большинство его проблем касаются всей страны.
А еслиб он не употреблял, он бы полюбому решил эту проблему и сделал бы маленький шаг для нашей страны в направлении из жопы.

Не соглашусь. Особенно про депутата.
Проблемы страны - проблемы системы, они исправляются сменами поколений, а не волевым решением депутата. Но это из другой сказки и другого раздела форума.

Алкоголь - это не только и не столько способ "забыть" о проблеме. Хотя и это тоже

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
(с):Дж.Б.Шоу

1. Алкоголь используется для ускорения процесса знакомства. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Трудно судить о человеке, пока он трезв, но пьяным раскрывается по полной - как в хорошем смысле, так и в плохом.

Вино - прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек - тот в вине станет ангелом.
(с): В.С.Соловьев

Якщо людина не п'є, вона або дуже хвора, або дуже велика падлюка....
(с): народ

2. Алкоголь, как я уже писал, реально используется для недопущения развития депрессии и выученной беспомощности после сильных стрессов (боевые действия, несчастные случаи с гибелью коллег, друзей, близких и т.д.)

3. Есть понятие "измененное состояние сознания". Есть масса препаратов и веществ для его достижения. Алкоголь - самый безопасный, контролируемый и доступный из них. (Сравните с ЛСД и пейотом ;) и прочее). Как раз такое состояние сознания помогает решать внутренние проблемы - противоречия между целями и ценностями, а иногда и проблемы связанные с взаимодействием с внешним миром - например, когда у человека неоправданно высокие ожидания от Мироздания, а Мироздание этого не дает... Как говорится, ставьте перед собой реальные цели...

4. Моменты экологии и среды обитания. Вы не задумывались, почему в странах с теплым климатом преобладают легкие напитки, а в холодных - крепкие.

5. Наконец...

Какие проблемы, по-Вашему, решали эти животные? ;)

Алкоголь - это не только способ "забыть" проблему. Все несколько сложнее...
 
Останнє редагування:
1. Алкоголь используется для ускорения процесса знакомства. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Трудно судить о человеке, пока он трезв, но пьяным раскрывается по полной - как в хорошем смысле, так и в плохом.
Мама когда-то сказала фразу "Хочешь узнать человека напои его"
Действительно, в пьяном угаре человек открывает свое истинное лицо, к сожалению, а может и к счастью, зачастую не с хорошей стороны..
 
Ну, "угар" это уже указание на негатив. У адекватного человека "угара" не бывает. Если у него внутри все сбалансировано и отрегулировано, без проблем и жутких комплексов, то он спокоен. Ну уснул человек. ;)

Алкоголь не рождает агрессии или прочих негативных проявлений.
Он может только чрезвычайно усилить то, что уже есть.
 
Каждый атлет должен всегда помнить, что алкоголь в любых количествах и любой форме действует негативно на мышечный рост и силовые показатели в бодибилдинге.

Однократное потребление алкоголя до степени легкого опьянения соответствует по влиянию на мышцы пропуску одной тренировки.
Выраженное алкогольное опьянение соответствует по влиянию на мышцы пропуску 1-2 недели тренировок.
Систематическое потребление алкоголя даже в небольших количествах (0,5 пива через день) неизбежно приводит к застою у 80% атлетов и снижению мышечного роста в 100%.

В подтверждение вышеописанных тезисов, приведем физиологические механизмы влияния алкоголя на мышцы со ссылками на научные исследования.

1. Алкоголь тормозит синтез мышечного протеина

Синтез протеина - это процесс воссоединения аминокислот в определенной последовательности. Потребление алкоголя в умеренных количествах замедляет этот процесс примерно на 20%, за счет выброса катаболического гормона кортизола. [1]

Было проведено исследование, в котором 8 здоровых мужчин были протестированы после однократного принятия значительной (1.75 г / кг массы тела) дозы алкоголя. Ученые обнаружили существенное снижение уровня тестостерона и увеличение уровня кортизола в течении суток после употребления алкоголя. [2]

2. Алкоголь снижает уровень гормона роста

В другом исследовании, было показано, что алкоголь тормозит рост мышц за счет подавления секреции инсулиноподобного фактора роста GF-I и гормона роста. Их уровень снижается в течении 2х последующих дней в среднем на 70% [3]

3. Алкоголь снижает уровень тестостерона и повышает уровень эстрогена

Этот процесс происходит по нескольким причинам. Во-первых, увеличивается количество белков, которые связывают тестостерон. Во-вторых, ускоряется конверсия тестостерона в эстроген. В-третьих, некоторые спиртные напитки (главным образом, пиво) содержат эстрогеноподобные вещества. В-четвертых, алкоголь и его метаболиты способны сами стимулировать эстрогеновые рецепторы. [4] Именно по этой причине у многих алкоголиков можно заметить признаки гинекомастии.

4. Алкоголь вызывает дегидратацию

Метаболизм алкоголя сопровождается интенсивной секрецией жидкости почками, это приводит к обезвоживанию. В то же время, известно, что вода играет важную роль в построении мышц, и при ее недостатке мышечный рост прекращается, а в тяжелых случаях начинается разрушение мышц. Даже напитки с низким содержанием алкоголя (4%) способны повреждать мышцы и снижать скорость восстановления, за счет дегидратации. [5]

5. Потребление алкоголя ведет к истощению запасов витаминов и минералов

При употреблении алкоголя возникает дефицит витамина А, С, практически всех витаминов группы В, кальция, цинка и фосфатов. Эти витамины и минералы играют важную роль в бодибилдинге, поскольку все они требуются для построения мышц и синтеза эндогенных анаболических гормонов. [6]

6. Жирообразование

Алкоголь является высококалорийным соединением, 1 г содержит 7 калорий, что больше чем у белка и углеводов. Кроме того, алкоголь нарушает функцию цикла Кребса, который играет важную роль в разрушении жиров. В исследовании American Journal of Clinical Research было определено, что 24 г алкоголя могут снизить окисление жиров на 73%. [7]Таким образом, большая часть энергии алкоголя будет переходить в жиры. Еще одной причиной усиленного жирообразования является усиление аппетита под влиянием алкоголя. [8]

7. Нарушение сна

Потребление алкоголя вызывает расстройство сна, нарушая последовательность быстрой и медленной его фазы, вследствие чего снижается восстановительное влияние сна на мышцы. [9]

Мама когда-то сказала фразу "Хочешь узнать человека напои его"
Действительно, в пьяном угаре человек открывает свое истинное лицо
не всегда это правда:)
на моих тараканов он не действует...
 
dadon, отличная статейка!
 
не всегда это правда:)
на моих тараканов он не действует...

Когда у человека внутри все гармонично и сбалансировано, нет подавленной агрессии - алкоголь ничего не меняет. Только делает человека более расслабленным и общительным, вспоминается то, о чем трезвым и не вспомнил бы - барьеры между сознанием и бессознательным ослабевают. Это (ослабление барьеров) и есть "измененное состояние сознания". Катализатор творчетва. Игорь Миронович Губерман. Владимир Семенович Высоцкий. Список бесконечен...

Где-то здесь в теме вспоминал, с кем только не доводилось пить.
С милиционерами (в подрайонном, без конфликтов, просто общались), с гаишником (я не водила, просто у обоих нас был сложный период в жизни), с бывшим... бандит - не бандит... откуда в Харькове "бандиты" - сбежавшем из страны за бугор (вернулся - офигел, что с бывшими друзьями случилось, насколько все поменялось за шесть лет; ему просто выговориться хотелось), с цыганями пил (тот случай: чтобы понять где граница, нужно за границу заступить... через двое суток отказала поджелудочная... еле выкарабкался), с десантурой на День ВДВ (пацану жизнь спас; в разгар веселья заметил, что одного за столом не хватает, пошел искать... а тот уже какого-то мальчишку-студента в фонтане топил по белой горячке, студент уже пузыри пускал...) Так что всякое бывает в этой жизни.;)

Да у каждого, кому за 30, таких историй, наверное, с десяток наберется...
 
барьеры между сознанием и бессознательным ослабевают
ну вот такое иногда да. бывает.....слегка и общительность повышается:)

Катализатор творчетва
где-то читал что троица (Козьма Прутков) собирались и пили абсцент. получались бессмертные цитаты:)
 
Не... Меня абсент только на похохотать пробивает... Именно, похохотать...

лингвист Алексей Шмелев сказав(ла):
Во многих языках есть слова, обозначающие громкий несдержанный смех. Как правило, они имеют животные коннотации — как русские «ржать» и «гоготать» — и являются неодобрительными. Русское же слово «хохот» — уникально. Оно отчетливо отражает трепетное отношение русских к искренности. Хохот оказывается лучше смеха и улыбки, которые бывают и горькими, и язвительными, даже грубый и глупый хохот всегда «от души»

Хотя, с другой стороны, никогда не пробывал творить. Правда, полпузыря абсента, стоящие уже пару (или больше уже - как Rainboy во Флориду укатил) лет в баре, наверняка ни к чему не пригодны: весь туйон протух )))
 
Останнє редагування:
Всё полезно, но в меру!
 
Диацетилморфин был впервые синтезирован в 1874 году Алдером Райтом, английским химиком, работавшим в медицинской школе при госпитале Св. Марии в Лондоне.

В качестве лекарственного средства от кашля диацетилморфин разрабатывался немецким химиком Феликсом Хоффманном и был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой «героин». Считается, что название «героин» происходит от слова heroic — «героический». Препарат продавался как успокаивающее при кашле и как не вызывающая привыкания замена морфию (морфину). Этому способствовало то, что героин вызывает относительно спокойную эйфорию с минимальными отклонениями в поведении и интеллекте (при условии его недолгого использования). С 1898 по 1910 год героин продавался как лекарство от кашля для детей.
 
Назад
Зверху Знизу