Как работает алкоголь?

Жуков Д. А.
Биология поведения: гуморальные механизмы.— СПб.: Речь, 2007. —

Рекомендовано Ученым советом
института физиологии им. И. П. Павлова РАН

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чтобы что-то продать нужно знать предмет досконально.

ТС, прости... Но ощущение такое, что предмет продажи неизвестен Вам как с точки зрения теории, так и с точки зрения практики...

Вообще-то, насколько я помню физиологию, в организме человека в процессе производства эндорфинов участвует этанол, который естественным путем образуется в микроскопических дозах в организме.
При употреблении алкогольных напитков, даже в небольших количествах, организм перестает самостоятельно вырабатывать этанол- следовательно, и эндорфины также не вырабатываются без вливания алкоголя извне.
А поскольку эндорфины-гормоны радости, то фактически человек, принявший небольшую порцию алкоголя, на месяц становится менее счастливым, чем мог бы. Потому что как раз примерно месяц нужен организму, чтобы полностью восстановить метаболизм.
Короче- регулярно употребляющие ( регулярно-это раз в месяц)- менее счастливые люди, чем вообще не употребляющие.

Используя алкоголь в качестве лекарства следует учитывать и этот факт.
Против того, что алкоголь может быть лекарством- возражать не буду. Но стоит ли такое лекарство тех проблем, которые оно с собой приносит?....
 
Вот теперь правильно и взвешено, Аритмия. Когда без неуместных эмоций.
Это, конечно же, очень сложная тема.

Одно из основных следствий употребления алкоголя в биохимии человека - это торможение глюконеогенеза. Это снижает содержание глюкозы в крови. У этого есть как положительные стороны (повышается чувство голода), так и отрицательные (зависит от состояния человека). А в целом следствия такие:
• Усиливает пищевое поведение, блокируя глюконеогенез.
• Усиливает эйфорию либо гипоманиакальное состояние (не индуцирует их).
• Стресс-протективное действие, т. е. тормозит развитие выученной
беспомощности после неконтролируемого стресса.
• Увеличивает либидо.
• Уменьшает либидо (в больших дозах).
• Дезориентирует поведение (в больших дозах).
• Индуцирует деградацию личности (при хроническом применении).

Я не Вам, Аритмия, адресовал свои посты, а ТС-у.
Если он этим решил заняться, пусть хоть ориентируется в вопросе.
 
А шо делать, прийдется:D

А со шваброй? Я ж могу и промахнуться мимо таза :іржач:

А поскольку эндорфины-гормоны радости, то фактически человек, принявший небольшую порцию алкоголя, на месяц становится менее счастливым, чем мог бы. Потому что как раз примерно месяц нужен организму, чтобы полностью восстановить метаболизм.
Таки да! Когда полтора года вообще не пила и жизнь казалась краше!
И удивлялась, что возможно видеть радость в жизни без допингов
 
А вы, вмеру употребляющие, знаете как в вашем организме работает то что вы употребляете? Давайте я вам поясню.
Итак видимые симптомы алкогольного опянения это нарушение речи, походки, отсутствие тормозов. Почему это происходит? Потомучто алкоголь проникает в мозг, и как логично предположить, уничтожает нервные клетки которые в данный момент работают интенсивнее других а потому нуждаются в усиленном кровотоке, который в момент опянения представляет собой скорее алкоголеток.

Какие клетки мозга наиболее активны в в ситуациях когда пьют?
-Клетки который отвечают за движение чтобы ходить, в результате у пьяного нарушается походка.
-Клеки которые отвечают за разговор чтобы общатся с собутыльниками, в результате у пяного нарушается речь.
-Клетки которые отвечают за тормоза чтобы не делать или говорить глупостей, в результате пьяный делает и/или говорит глупости

И наконец, за то что наиболее ценят алкоголь, за "снятие стресса". Как это работает? Пьют обычно когда мозг начинает активно работать над удручающей для пьющего проблемой. В результате клетки памяти которые сохраняют воспоминания об этой проблеме активно работают и требуют для себя больший кровоток, разумеется они тут же мрут и проблема какбы исчезает.


Итак, что мы имеем. Все пьющие добровольно делают себе лоботомию каждый раз когда выпивают.

от ты я так понимаю не пьющий... а мозгов у тебя нет... мож лучше пил бы?
 
А вы, вмеру употребляющие, знаете как в вашем организме работает то что вы употребляете? Давайте я вам поясню.
Итак видимые симптомы алкогольного опянения это нарушение речи, походки, отсутствие тормозов. Почему это происходит? Потомучто алкоголь проникает в мозг, и как логично предположить, уничтожает нервные клетки которые в данный момент работают интенсивнее других а потому нуждаются в усиленном кровотоке, который в момент опянения представляет собой скорее алкоголеток.

Какие клетки мозга наиболее активны в в ситуациях когда пьют?
-Клетки который отвечают за движение чтобы ходить, в результате у пьяного нарушается походка.
-Клеки которые отвечают за разговор чтобы общатся с собутыльниками, в результате у пяного нарушается речь.
-Клетки которые отвечают за тормоза чтобы не делать или говорить глупостей, в результате пьяный делает и/или говорит глупости

И наконец, за то что наиболее ценят алкоголь, за "снятие стресса". Как это работает? Пьют обычно когда мозг начинает активно работать над удручающей для пьющего проблемой. В результате клетки памяти которые сохраняют воспоминания об этой проблеме активно работают и требуют для себя больший кровоток, разумеется они тут же мрут и проблема какбы исчезает.


Итак, что мы имеем. Все пьющие добровольно делают себе лоботомию каждый раз когда выпивают.
ты это сам выдумал или тебе волхв славянский Богумил второй это рассказал?
 
ты это сам выдумал или тебе волхв славянский Богумил второй это рассказал?

Он это скопипастил.
Причем в написанном- доля правды. В том смысле, что на самом деле написано слишком мягко, приведены какие-то незначительные последствия, никому не страшные, потому что всем привычные.
Непонятно другое- что его сподвигло на сей копипаст..
Жил себе человек, жил, а тут вдруг озарение на просторах интернета нашло....
 
На некотором уровне подпития
Все видится ясней и потому
Становятся понятными события,
Загадочные трезвому уму...


В стартпосте без поллитры не разобраться...

Творцам по сути хвастать нечем:
их дар - ярмо, вериги, крест,
и то клюёт орёл им печень,
то алкоголь им печень ест.


(с): И.Губерман
 
Назад
Зверху Знизу