как проще получить разрешение на пистолет с резиновыми пулями

Если желания или времени нет чего-нибудь патрулировать, то лучше тогда вышеозначеным платежом попасть в спецкатегорию. Думаю посредством все той же дружины..
Выходит что в лоб, что полбу.. что тут платить, что там договариваться, чтоб дежурств и патрулей было поменьше ;-)
 
по статистике продаж
лидируют ФОРТ 12 Р и ВИЙ.
А это уже факты.
Револьверы не в почете.

Если тебе не потянуть доки то забудь иначе купишь какой-нибудь силуминовый "шедевр" подешевле
и толку не будет от возможностей.

Под лидерами продаж Форт-12Р имеется в виду именно эта модель, или это обобщенное название Фортов (Форт-12Р, Форт-12РМ, Форт-17Р). И по ВИЮ вопросец, насколько он качественее, или нет, зделан от других ПМ-образных спецсредств (ПМ-Т - Эрма, ГПМ - Форт, ПМР-2 - СОБР)?
А вот по поводу силуминовых "шедевров", Вы абсолютно правы, не стоит гоняться за дешевизной. Лучше поднакопить деньжат для "спец категори" и купить полноценный металический "пистолет";)
 
А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ПАТРОНЫ К пмр-собр?
ВЕЗЬДЕ 5 ГРН. эТО ДОРОГО.
ТУТ ПИСАЛИ ЧТО К ФОРТУ МОЖНО КУПИТЬ ЗА 0,5 У.Е. ЭТО ГДЕ ИНТЕРЕСНО?
 
А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ПАТРОНЫ К пмр-собр?
ВЕЗЬДЕ 5 ГРН. эТО ДОРОГО.
ТУТ ПИСАЛИ ЧТО К ФОРТУ МОЖНО КУПИТЬ ЗА 0,5 У.Е. ЭТО ГДЕ ИНТЕРЕСНО?

Вся травматика продаваемая в Украине калибра 9 мм и пистолетные патроны одинаково подходят к любой моделе, не зависимо от производителя.
По поводу цены
Посилання видалено
г. Киев, ул. Курская, 4-Б, т\ф. 248-26-57, т. 245-45-90
если не ошибаюсь сейчас 2,75-3,00 грн./шт.
еще
Посилання видалено
еще
Посилання видалено
 
а нет чего-нить не менее железного но более компактного чем пм?..
 
а нет чего-нить не менее железного но более компактного чем пм?..

Как вариант посмотрите на Форт-17Р
Посилання видалено
Технические характеристик
1. Патрон кал. 9 мм P.A.
2. Количество патронов в магазине, шт. 12
3. Длина ствола, мм 95
4. Длина пистолета, мм 180
5. Высота пистолета, мм 130
6. Ширина пистолета, мм 32
7. Масса пистолета с магазином без патронов, кг 0,68
8. Масса пистолета со снаряженным магазином, кг 0,75
9. Практическая скорострельность, выстр./мин. 40

Ну или ПСМ-Р производства СОБР очень компактная модель, единственный минус 6 зарядов в магазине, лечится.
Все модели надо доводить до ума в оружейных мастерских.
Форт-17Р можно посмотреть здесь
Посилання видалено
ПСМ-Р бывает только
ИЖОХОТОРУЖИЕ, маг. НПО "Прелат"
61003, пер. Короленко,1/11
Тел: 7199983
Факс: 7199983
Цена на обе модели в раене 2 200,00 - 2 300,00 грн.
Удачи.
 
Как вариант посмотрите на Форт-17Р
Цена на обе модели в раене 2 200,00 - 2 300,00 грн.
Удачи.

А чего такие дорогие? Шмайсеры вон до 1000 гришек.
И ещё момент, мож уже писали, но не нашел.. какая реальная дальность полёта эластичной пули?
Что в самом деле от 3х метров до 10ти?
 
Останнє редагування:
А чего такие дорогие? Шмайсеры вон до 1000 гришек.
И ещё момент, мож уже писали, но не нашел.. какая реальная дальность полёта эластичной пули?
Что в самом деле от 3х метров до 10ти?

Потому что, Шмайсер и аналоги силуминовые, Форт и переделки ПМ, Наган стальные, ну и плюс "2%".
Реальная дальность фиг его знает пишут до 10 м., но наиболее пригодная дальность 3-5 м., дальше быстро теряется скорость и мощность. Слышал байки, что на 15 м. кости ломали, но, если это правда, то за такие патрончики "турма сидеть".:D
 
спасибо, обдумаю. не знал что и у нас начали коцать псм-ы

У нас их и не коцают, а переделывают на базе газовиков завозимых из РФ. Уже больше 3-х лет СОБР собирает их, только периодически они исчезают из продажи, собственно необходимо звонить в ИжОхотОружие или подойти по вышеуказанному адрессу.
 
ну пули 50Дж и на 15м кость могут сломать, они конкретно отличаються от патронов по 0,55цента.
 
ну пули 50Дж и на 15м кость могут сломать, они конкретно отличаються от патронов по 0,55цента.

Сертифицированные патроны заводского производства выдают около 40Дж. все что больше низя. Ссылку где то выкладывал лень копаться. Все самопальные при абнаружении СМ админ ответственность, при применении - признается огнестрелом и статья УК. По поводу цены, 80-100Дж. черноголовые стоят 3,00 грн. Встречал до 150,00 Дж. существуют 280-300 Дж. но эти дороже;). Вот за эти патрончики статейка обеспечена:(
 
Сертифицированные патроны заводского производства выдают около 40Дж. все что больше низя. Ссылку где то выкладывал лень копаться. Все самопальные при абнаружении СМ админ ответственность, при применении - признается огнестрелом и статья УК. По поводу цены, 80-100Дж. черноголовые стоят 3,00 грн. Встречал до 150,00 Дж. существуют 280-300 Дж. но эти дороже;). Вот за эти патрончики статейка обеспечена:(

Подскажите пожалуйста где продают в Харькове такие патроны к ПМРу за которые статья светит?
Мне именно такие и нужны. Последний раз покупал патроны в Днепре. На центральной улице (на которой ЦУМ и историч. музей). С расстояния 10 метров стрклял в деревянную табуретку. Боком положили. Толщина доски 3 см. Расколол на две части. Я был очень удивлен. Думал только ямка будет. Непонятно шо за патроны. Пуля помоему зеленая.
 
Подскажите пожалуйста где продают в Харькове такие патроны к ПМРу за которые статья светит?
Мне именно такие и нужны. Последний раз покупал патроны в Днепре. На центральной улице (на которой ЦУМ и историч. музей). С расстояния 10 метров стрклял в деревянную табуретку. Боком положили. Толщина доски 3 см. Расколол на две части. Я был очень удивлен. Думал только ямка будет. Непонятно шо за патроны. Пуля помоему зеленая.

Уважаемый Вы как маленький, слишком провакационно звучит вопрос. Но отвечу официально НИГДЕ, ибо незаконно. Теоритически, Вам эти патроны продадут где нибудь из под полы, на свой страх и риск. Цвет резинки на мощность не влият, производитель вставляет шарик того цвета какой под рукой:D.
 
черноголовые стоят 3,00 грн где???Я вот видел что 50 дж в Росси в коробках с соотв. надписью продают.
 
черноголовые стоят 3,00 грн где???Я вот видел что 50 дж в Росси в коробках с соотв. надписью продают.

Отвечу по пунктам:
1. Я дико извиняюсь, если обидел ответом ув. Владислава, и Вам отвечу НИГДЕ официально их не купите. Озвученная цена существует, но не в Харькове здесь на сколько я знаю цена колеблется 7-10 грн./шт. То, о чем Вы спрашиваете тянет сейчас на статейку УК, раньше с этим было проще только административка. Теперь черный боеприпас в случае применения тянет, на ст 263 УК тра-та-та "незаконное владение боеприпасами к короткоствольному гладкоствольному оружию". Увы и ах, так что, такие вопросы обсуждать нежелательно...
2. Где россия (страна-террорист), а где мы. У них свои тараканы у нас свои. У них травматика всем - у нас спецкатегория, у них зубастая - у нас гладкая, там официально 50 Дж доходит до 80 Дж - у нас 35-40 Дж. попадаются до 50 Дж. заводского изготовления. Российский патрон не зависимо от цвета шарика по мощность приблизительно равен нашему черноголовому Кналлу. Но он на Украине не сертифицирован и попадает под вышеуказанное определение.
Я не претендую на последнюю истину, сколько людей столько и мнений и все мы люди взрослые, каждый должен сам решать какими патронами пользоваться для стрельбы в спортивных целях и СО.
 
К твоему сведению патроны от ФОРТа 9мм к МПРу не подходят. Проверено практикой.
 
К твоему сведению патроны от ФОРТа 9мм к МПРу не подходят. Проверено практикой.

Я так понимаю к моему сведению, если нет то звиняюсь, что вставляю свои 5 коп. Вся травматика (пистолеты) имеет калибр 9 Р.А. нет другого калибра в Украине нет. Патроны ПНД-9П, Терен-3Ф, Терен-3ФП, Форт-Р, АЕ-9 черные, синие, российские кал 9 Р.А., газовые этого же калибра взаимозаменяемые. Так же проверены практикой (кроме российских);)
Хотел у Вас уточнить, насколько я понял под названием МПР имелось ввиду ПМР производства СОБР. Так вот уточните ПМР (переделка с российского газjвика), или ПМР-М, 2 (переделка с боевого ПМ)?
 
Я так понимаю к моему сведению, если нет то звиняюсь, что вставляю свои 5 коп. Вся травматика (пистолеты) имеет калибр 9 Р.А. нет другого калибра в Украине нет. Патроны ПНД-9П, Терен-3Ф, Терен-3ФП, Форт-Р, АЕ-9 черные, синие, российские кал 9 Р.А., газовые этого же калибра взаимозаменяемые. Так же проверены практикой (кроме российских);)
Хотел у Вас уточнить, насколько я понял под названием МПР имелось ввиду ПМР производства СОБР. Так вот уточните ПМР (переделка с российского газjвика), или ПМР-М, 2 (переделка с боевого ПМ)?

Смотри на фото.
В документах СОБР.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу