как проще получить разрешение на пистолет с резиновыми пулями

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2006
Повідом.: 422
как проще получить разрешение на пистолет с резиновыми пулями

вот интересует, можно ли вообще его получить, и сколько оно стоит
 
По слухам
Киев 370
Харьков 400

Таки да, по слухам в Харькове даже быстрее получить, чем в Киеве в связи с майданом.
А так надоть относится к спец категориям граждан, но при наличии вышеукзанных цифер, Вы автоматически заноситесь в список "избранных".
 
400 баксов? дохрена. Вот тогда еще вопрос, если мне нет 21, и я дам выше указанную сумму, тогда сделают?
 
За умеренную плату разрешение делается несмотря на возраст, и даже на судимости!
 
В принципе помоему можно еще стать членом семьи гослужащего, мент*а, журналюгой, или соответственно 400 долляров.
 
Ну а вообще такой пистоль нах*ер не нужен. ДЛя того чтобы стрелять в человеека нужно быть морально, психологически готовым, а это очень не маловажно (как бы Вы не кичились перед монитором, и не били себя пяткой в грудь - что стрельну сто пудово).
Непосредственно перед стрельбой нужно предупредить нападающего о Ваших намериниях, после выстрела Вы обязаны оказать помощь уже пострадавшему, позвонить в ментовку и больничку.
Да и вообще имеют случаи отказа данного оружия в самый ненужный момент (заклинует патрон - не в револьвере), износ ствола (за счет нагара от пули - чистить постоянно).
 

Из вышеперечисленного верно то, что по закону должен предупредить о применении, оказать помощь при нанесении ТТП, позвонить на 02 и 03. Остальное зависит от человека
Насчет случаев отказа оружия таки да, бывают, для этого необходимо доводить (спецсредство) у мастера ну и + качественные патроны, что в наших условиях проблематично.
В револьвере может заклинить из-за некачественного выдутого капсуля.
А какой может буть износ ствола от резинового шарика А чистку оружия не кто не отменял
 

Встречал инфу, что гдето после 50 выстрела в стволе от резины (пластика) образуется типа "освинцовки", что приводит к проблемам при дальнейшем использовании орудия - я это имел в виду. Понятно что 50 раз пальнуть подряд проблематично, но вже же...
 
я недавно сделал себе разрешение.... мне по закону можно... ствол взял револьвер-сафари.... очень надежный....
Действительно если у вас нет законных оснований на разрешение... то это будет стоить 400 долларов
 

В Харькове есть ув. стрелки МКПС которые за тренеровку выстреливают по 200,00 патронов, без чистки насколько я помню, и работает. Таки да "освинцовка" имеется, но ведь всеравно чистить. А при самообороне стрелок врядли будет делать 50 выстрелов, потому что это уже близко к скоротечному бою и супротивник будет завален резиной
 
Патрон к пистолету Форт стоит один доллар. Сильно не расстрелляешся.
 

Если не секрет, чем вызван выбор Сафари-820G, а не Скат, или Комбриг (в дивичестве Наган)? Из плюсов выжу, надежность присущая револьверам и гильзы после стрельбы остаются в барабане.
Из минусов малозарядность - всего 6 патронов и материал изготовления сплав (правда в стволе и в каморах барабана стальные лайнеры и стальной УСМ).
Да законность у нас дороговато обходится, но человек заплативший вышеуказанную сумму, автоматически становится "спецкатегорией"
 

Думаю размеры и эргономика. Ну нафиг Скат с собой таскать Да и комбриг тоже не мал Перезарядка опять же..
 

Насчет размера Скат и Комбриг одинаковы по размеру, существует модификация Скат-1К (укороченный ствол путем обрезания). Есть еще переделка из так называемого НКВДшного короткого Нагана, но я его только один раз видел в продаже в г. Харькове по цене 3 900,00 грн (2004 г.).
Насчет удобства Сафари не спорю, да и перезарядка быстрее особенно если использовать ускорители. Так же + легкость стрельбы самозводом. Но у старика Нагана большой запас прочности и это для некоторых является решающим фактором.
 

Я модификациями резиноревольверов слабо интересуюсь, думал почему-то что Комбриг - это Скат с немного укороченым стволом. Впринципе те же габариты, только немонго короче ствол. Не думаю что удобней носить.
Прочность да. Силумин может расколотся от удара об бетонный пол например. Оружие епт Наганом можно, если че, дать по башке. Но зато эгрономика..
 
Для всех желающих, есть вполне законный способ получения разрешения на спецсредство:
Посилання видалено

Посилання видалено
При неоходимости и запосясь терпением, вполне осуществимо.
 

Ну я так понял, что для причисления к специальной категории граждан нужно стать "дружинником".
А где у нас, в Харькове, в дружинники берут?
 

По идеи лучше поинтересоваться у своих разрешителей. "Дружинна" должна быть при Харьковском гор. совете. Или
Посилання видалено
Ищите и найдете...