Как правильно жить?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Как правильно жить?

Тема флудерская, имхо, но все же интересно знать мнение народа. Как правильно жить? Пиздячить как проклятый, по 10 часов в день, принося домой неплохую зарплату, но при этом дети скоро забудут как папа выглядит, или устроиться куда-нибудь охранником за 2500 ? Детки будут одеты бедненько, но чистенько, колбаску и свининку заменить суповым куриным набором, сыр по праздникам, игрушки только по праздникам покупать и тп. Зато папа в садик отведет, на санках покатает, вместе дом из кубиков построит... А середины нет! Вот как правильно ?
 
Работай дома удалённо и заодно за дитями смотри. А жена пусть ходит на работу с 9 до 5, чтоб ей было куда накраситься и платья повыгуливать.
 
устроится гаишником и ловить в 6 утра водителей с выхлопом, снимая по 5000 грн себе на карман за раз
 
Первый вариант. Я выросла с родителями, которые так работали оба. Меня часто в отчётные месяца (мама - экономист) забирала из садика - из дому у воспитателя около 21-22.00 спящую. Работали родители много.
Сейчас у меня в семье такая же ситуация: ребёнок в саду по 10 часов. Ничего, это не страшно. Внимание уделяем, всё ок.
 
Удаленный строитель? А гаишником не могу - совесть не позволяет.



Просто добило сегодня. Дочка говорит сегодня утром - папа, не иди на работу. Я говорю - надо денежки зарабатывать. Та отвечает - не ходи, я тебе дам, у меня есть. Это она о своих карманных. Ребенку 3 года.
 
Останнє редагування:
Первый вариант. Дети, когда вырастут даже и не будут помнить кто там с кем сидел и чем занимался. А в нашей стране обеспечить себя материально чуть ли не главный приоритет. PS у меня пока детей нет, но моя мама с моих 1.5 лет проработала на высокой должности, а меня воспитали бабушка и дедушка, у меня было сытое детство и то что мама постоянно работала особо не парило. Сейчас она на пенсии и мы проводим много времени вместе.
 
Работа дома - это фантастика. Даже один ребёнок не даст спокойно работать, жена обязательно будет загружать домашними делами. В итоге никакой работы, только нервотрёпка.

А дети и так в садике/школе/вузе, на секциях и т.п. Главное - по-настоящему любить своих детей и отдавать им эту любовь, а не тупо с ними кубики складывать.
 

оййй))) наш постоянно об этом говорит, когда собираем утром в садик)) хоть я и удаленно работаю, может со мной тусить дома, но где я возьму время на развивашки-обучалки, инглиш?
сидеть в мультики втыкать, но дома? нафиг-нафиг
вчера пришла за ним в садик, сидит с девочками тихонько в доктора играет, девочки лечат, он пациент)) прям замерла в умилении, кто б это дома с ним сидел возюкался в ролевые игры?
на выходных да, мы всей семьей гуляем, ездим куда-то, в целом, вниманием не обделен.. вспомните наше советское детство.. кто там с нами нянькался? все заняты, мы прекрасно понимали это..
не ведитесь, она вас прокачивает)))) выделяйте на выхах время ребенку и будет ей счастье.. а нищебродное детство закладывает не очень положительный фундамент для будущего (тут и насмешки от других детей, и невозможность посещать кружки и тд - отсюда потом комплексы растут) имхо конечно же


+++
 
Вот как правильно ?


И не надо детками прикрываться. С детками можно в выходной погулять (Кино/игроленд/каток), а выбирая второй вариант - даже говорить не хочется
 

Хороший вопрос!Лично я сама еще на него не нашла ответа.
 

надо стать депутатом и тогда все у вас будет, а так хочешь жни, а хочешь куй все ранво получишь хер и сдохнешь как загнанная лошадь не дожив до пенсии.

совесть не позволяет.

в наше время про совесть лучше забыть!
 

Жена пресует?) Вкалывай, чтобы было, что детям оставить.
 

а все могут удаленно работать идеальный ты наш ?

в наше время про совесть лучше забыть!

это почему так? Мне кажется это во все времена было хорошее качество которое всегда ценилось!
 
Заработать всё до рождения детей, как вариант.