Как правильно жить?

Вот интересно, а почему все культивируют это садомазо? Почему по совести != легче? Православие головного мозга или еще что-то?
Я этот принцип никак не связываю с православием, верой и т.д. Я сам убежденный атеист.
Я написал, что жить надо по совести, а не как легче. В любом выборе есть такая альтернатива и для человека понимающего что такое хорошо и что такое плохо это всегда выбор. Иногда более легкий путь показывает о неверности решение лишь через годы. Поэтому дабы не ошибиться надо четко следовать определенным принципам.
Когда потом? Когда умрешь?
Нет намного раньше. В те моменты, когда останавливаешься и задумываешься все ли ты правильно делал, там ли ты свернул на перепитиях жизни.
Но конечно стоя перед последней своей дверью хочется, вспоминая все что произошло, улыбнутся и уйти чем пролистывая моменты жизни наполненные ноем и болью причиненные другим людям, ради мелкой выгоды думать "хорошо что все уже закончилось"
 
Тема флудерская, имхо, но все же интересно знать мнение народа. Как правильно жить? Пиздячить как проклятый, по 10 часов в день, принося домой неплохую зарплату, но при этом дети скоро забудут как папа выглядит, или устроиться куда-нибудь охранником за 2500 ? Детки будут одеты бедненько, но чистенько, колбаску и свининку заменить суповым куриным набором, сыр по праздникам, игрушки только по праздникам покупать и тп. Зато папа в садик отведет, на санках покатает, вместе дом из кубиков построит... А середины нет! Вот как правильно ?

Во-первых правильно - это не нарушать закон и не попадать в качестве субъекта правонарушения в неприятные истории,
а остальное это уж кому как, есть семьи которые могут жить счастливо и на 3 тыс грн. , радуются белому дню, деткам и т.д. и есть не довольные жизнью трятя те же 3 тыс за раз.
 
Детки будут одеты бедненько, но чистенько, колбаску и свининку заменить суповым куриным набором, сыр по праздникам, игрушки только по праздникам покупать и тп.

У меня есть довольно близкие друзья, очень состоятельные люди, причем даже не одна семья, а две, которые заработали на недвижимость, на дорогие импортные машины. Но категорически отказываются кормиться свининой, колбаской и вообще мяском, ограничивают свой рацион в мясной пище и пище, богатой простыми углеводами. Стараются питаться цельнозерновыми крупами (кашами) и поменьше есть картохи и макарон, хлебобулки из белой муки вообще не употребляют. А конфеты их дети видят только в праздники и только шоколад. Я на них смотрю и думаю, хер его знает, может они потому и богаты, что так замечательно экономят на хавчике? Но худые, как трости... Не знаю, мне в хавке кайф жизни получается, а им, видимо, в наличии недвижимости важнее. Но они как раз себя считают ведущими здоровый образ жизни. И, хоть питаются с большими ограничениями, к недополученному через пищу удовольствию относятся философски "мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть" - как-то так. Я не смогу отказаться от сладкого, булок, конфет, тортов, выпечки, пиццы, вареников, пельменей, тортов, бисквитов, картохи и мяса, свинины, сала, всякого такого... :любов:

А сыр вообще считается слишком калорийным продуктом и жирным, что плохо для печени и сосудов. Уж лучше всякую другую кисломолочку и лучше обезжиренную есть. Хотя я сама и сыр люблю, и жирный творог...



И еще добавлю - во все времена считалось высшей благодетелью воспитание как мальчиков, так и девочек в жестких ограничениях, в вере, прививая устойчивость к искушениям всякого рода. Именно так у человека воспитывается воля к жизни - понимание ценностей жизненных, когда он ограничен. А когда дети, которых не баловали, станут взрослые и самостоятельные, то сами себя побалуют тем, что посчитают нужным. ИМХО Гораздо труднее балованному ребенку по жизни идти - он ни работать не хочет, ни учиться, ни ответственность на себя брать за семью, детей, потому выбирает паразитический образ жизни и редко создает нормальную семью.

Хотя, конечно, если бы у меня были дети, я бы по-возможности их баловала бы непременно!
 
Останнє редагування:
Согласна на все 100%
Но нынешние мышки плодятся и жалуются, вместо того, чтобы как наши дедушки/бабушки/мамы/папы - работать и не ждать от государства подачек!
Ну вот просто в советские времена люди приучились, что государство все даст и всем обеспечит и за всех подумает. Правда облом получился.
Пусть учатся на себя рассчитывать.

Я как то заявила родственникам, что хочу, чтобы газ был для всех 4 грн/куб, и чтобы льгот не было всяким молодым да безработным, чтобы экономить начинали, а не заявляли, мол у меня льготные 300 кубов, надо сжечь, а то на следующий месяц не переходят. И мучается, в хате африка, но льготу ему сжечь надо. Ппц. Но смотрели, как на дуру. Вроде люди вменяемые:)
 
Три года оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком у наших мам/бабушек, это типа не подачка от государства?
а кто их сидел дома, эти три года? Не смешите!

Вроде люди вменяемые
ндяяя
 
Назад
Зверху Знизу