как правильно всё таки говорить На Украине или В Украине ?

Как правильно говорить?

  • На Украине

    Голосів: 78 35.8%
  • В Украине

    Голосів: 140 64.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    218
Зависит от скорости)
увы, но именно у нас зависит от скорости и прочих условий. например воровать плохо, но если все отвернулись - оно и ничего так в принципе.
потому так и живем...
 
Тех кто говорит и пишет "на" нужно депортировать как врагов народа и российских шпионов :D.
 
Мне в детстве Отец так объяснял. Украина от "окраина", получаеться "на окраине".
тогда государства Украина не было, надо понимать...
Вот другая тема-многие знакомые стебуться, а кого-то и раздражает, что говорю "укрАине" "укрАина" итд. А мне так нравиться больше))))
а мне нравилось говорить "рашка"... правда недолго. я просто понял, что даже врага можно и правильно называть вежливо, по имени и отчеству, отчетливо выговаривая особенно неудобные сочетания звуков.
и даже руины России я назову руинами России.
писать нужно грамотно. даже если тебе не нравится слово :)
супер. я быдло? мерси.
нет, ты уперся в свое мнение и считаешь, что правила языка тебе не писаны. для языка - это не есть хорошо. русский язык - твой родной, так? так может быть не стоит его коверкать и превращать в смесь "подонкавского", эсэмэсочных междометий и подмен букв цифрами и откровенно вопиюще безграмотных слов, режущих как слух, так и глаз типа "дешего" (сразу инстинктивно сжимаются кулаки, честно)

Тех кто говорит и пишет "на" нужно депортировать как врагов народа и российских шпионов :D.
достаточно сделать тест на знание родного языка и заставить написать диктант и сочинение.
депортировать безосновательно - это произвол, мы же должны строить демократическое государство ;)

P.S. если кто вдруг подумал, что я об украинском диктанте - расслабьтесь, на русском большинство засыплется :D
 
Цитата:
Сообщение от General Dead
Тех кто говорит и пишет "на" нужно депортировать как врагов народа и российских шпионов .

достаточно сделать тест на знание родного языка и заставить написать диктант и сочинение.
депортировать безосновательно - это произвол, мы же должны строить демократическое государство

P.S. если кто вдруг подумал, что я об украинском диктанте - расслабьтесь, на русском большинство засыплется
Генерал не вышел из детского маразма еще. Ты знаешь кто такой Генерал Инсайдер?
 
переведи, плиз. буквы все знакомые, а смысл ускользнул
Говорю генерал у нас пац малой, даром что великовозрастный.Но от увеличения живого веса масса мозга не увеличилась, вот его и клинит на руссонацах, великой окраине, мощной армии украины, новейшем пво и пр бреде.
 
Говорю генерал у нас пац малой, даром что великовозрастный.Но от увеличения живого веса масса мозга не увеличилась, вот его и клинит на руссонацах, великой окраине, мощной армии украины, новейшем пво и пр бреде.
стеб на тему украинской армии, конечно, заслуженный... но чему радоваться? да и прав в чем-то "генерал": пока мы заняты "важнейшими" решениями, какой именно предлог употреблять перед названием нашей страны - они тихонечко делают свой гешефт и грабят если не нас - то наших детей. но мы заняты иным. у нас основной показатель - не говорить на государственном языке, а не то, что на самом деле важно.
с точки зрения языка, к примеру, я совершенно не представляю, к какой группе отнести нынешнего премьера - я не знаю, на каком языке он говорит :D
но мы будем разбиваться в кровь, лишь бы наша Родина (пусть и не мать, а мачеха, уж какая есть) считалась окраиной некоего восточного соседа... управляемого бандитской группировкой, узурпировавшей тотальную власть над ресурсами небедной страны в своих личных исключительно шкурных целях. конечно "на", а не "в" - самое главное. в жизни в принципе нет других проблем. осталось еще второй государственный сделать и на пенсию в 800 грн. сразу можно будет шиковать. это же очевидно...
 
Тьфу, блеать... И тут кацапы поналезли! Идите В ХУЙ со со своим "русским миром", Гундяевым, ворюгой Путиным и надуманными вопросами языкознания!

В Украине и неебет!
 
Тьфу, блеать... И тут кацапы поналезли! Идите В ХУЙ со со своим "русским миром", Гундяевым, ворюгой Путиным и надуманными вопросами языкознания!

В Украине и неебет!
странно учить правописанию подобными словами :D
имхо нужно выражать мысли максимально правильно и грамотно, особенно в ветке о грамматике ;)

вот подумал уточнение
на Уркаине вроде мелочь, но насколько стало адекватнее :)
в данном случае - правильно написано: такого государства нет... а явление - есть, значит годится другой предлог :D

По правилам русского языка - "на Украине". )))
Однако на Украине придумали свой русский язык, и соответственно здесь правильно - "в Украине". Ну, типа, звучит солиднее. лол
блондинка? :іржач:

понял, что рассматриваете с иерархической точки зрения, с точки зрения подчинения.
Но ведь из покон веков говорят На земле Русской! к чему бы это? говорят - На Святой земле, На Руси-матушке. Отчего? как это увязывается с состоянием подчинения, колонии? с языковыми переделами современности?
Мне представляется, что этим характеризуется некоторая степень свободы - НА - более сбодное, с возможностью маневра, В - ужесточение контроля, стеснение рамок : В аду, НА небесах
интересная точка зрения :)
тут, к слову, хотелось бы вспомнить Киевскую Русь. ну так, на всякий случай ;)
 
а, как правильно " В жопе!?" или "На жопе!?"
 
Кацапня! Если вы хотя-бы на тройку сможете написать этот интерактивный диктант по русскому языку, можете приходить сюда со своими поучениями.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уважаемый inside® !

Дело в том, что я, человек довольно-таки грамотный, в свое время, стоял у истоков орфоарта - т.н. "падонковского" языка. Иногда пользуюсь до сих пор. Извините.
 
Назад
Зверху Знизу