как правильно всё таки говорить На Украине или В Украине ?

Как правильно говорить?

  • На Украине

    Голосів: 78 35.8%
  • В Украине

    Голосів: 140 64.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    218

Avtoram - це, якщо буквально, автоказьол?




 

Буд-то бы у тебя кроме диоксина есть еще какие-то аргументы.
 
По правилам русского языка - "на Украине". )))
Однако на Украине придумали свой русский язык, и соответственно здесь правильно - "в Украине". Ну, типа, звучит солиднее. лол
 
Какой может быть русский язык в Украине, если он запрещён?
Идиотизм свидомых и оранджоидов разрешён по приказу евросоюза и также поклонение представителям фашизма!
 
понял, что рассматриваете с иерархической точки зрения, с точки зрения подчинения.
Но ведь из покон веков говорят На земле Русской! к чему бы это? говорят - На Святой земле, На Руси-матушке. Отчего? как это увязывается с состоянием подчинения, колонии? с языковыми переделами современности?
Мне представляется, что этим характеризуется некоторая степень свободы - НА - более сбодное, с возможностью маневра, В - ужесточение контроля, стеснение рамок : В аду, НА небесах
 
Ебанатам нет покоя. По большому счету пофиг.
Когда-то было правильно "чорт", "русскаго", не говоря уже о ятях с ерами.Поменяли правила. Но лишь написание "в Украине" разрывает мозг фофудьеносцам.
 
На украине, в украине- это ,что то типо в заднице
 
Украина, в отличие от некоей окраины - все-таки государство на данный момент. соответственно правила применимы так же, как и к любому другому названию государства за исключением островных: в Украине, равно как и язык называется украинский, с ударением на первую "и", а не как-то иначе.
 
грамматика и акцентология не могут иметь политического оттенка. вне зависимости от моего отношения, я пишу "россия (страна-террорист)" и "Путин", а не "рашка" и "пупкин", как бы я не относился к данным именам собственным.