Как правильно утеплить и облицевать дом?

Имеет ли смысл такое утепление?

  • Да ,имеет смысл.

    Голосів: 289 90.9%
  • Смысла в таком утепление нет,проще батареи поствать большие(если трубы горячии)

    Голосів: 29 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318
А где утеплитель предыдущий?
 
че за видос для лохов? ))) Нанес на вату марганцовку - смотрите вода стала розовой :D
 
Пиздец видео *рукалицо*

<i>ИгорьМ.М.</i> сказав(ла):
А Вы хотите его забрать себе?...]
Да, давайте. Я не такой долбоеб как на видео, понимаю, что каждому материалу есть своё применение.

Предложите автору видео побегать с газоанализатором просто по дому, он для себя откроет много интересного.
 
Вопрос к уважаемым строителям.
Кирпичный дом имеет по фасаду декоративные элементы в виде выступающих кирпичей вокруг окон, на углах здания и тп ввиду чего поверхность для утепления базальтовыми плитами получается не ровной, с выступами и впадинами.
Поделитесь мыслями что лучше предпринять. Крутиться несколько мыслей в том числе попытаться пооббивать выступающие части но есть риск выбить кирпичи полностью, в других же местах чем то надо поверхность наоборот нарастить.
 
Вопрос к уважаемым строителям.
Кирпичный дом имеет по фасаду декоративные элементы в виде выступающих кирпичей вокруг окон, на углах здания и тп ввиду чего поверхность для утепления базальтовыми плитами получается не ровной, с выступами и впадинами.
Поделитесь мыслями что лучше предпринять. Крутиться несколько мыслей в том числе попытаться пооббивать выступающие части но есть риск выбить кирпичи полностью, в других же местах чем то надо поверхность наоборот нарастить.
Утепляйте по фасаду, в том числе и декоративные елементы. Если много углублений в них утеплитель и накрыть ровной полосой.

П.с. если сбивать, то лучше срезать.
П.с.с. а не поздно утеплять решили? Тем более ватой..
 
Вопрос к уважаемым строителям.
Кирпичный дом имеет по фасаду декоративные элементы в виде выступающих кирпичей вокруг окон, на углах здания и тп ввиду чего поверхность для утепления базальтовыми плитами получается не ровной, с выступами и впадинами.
Поделитесь мыслями что лучше предпринять. Крутиться несколько мыслей в том числе попытаться пооббивать выступающие части но есть риск выбить кирпичи полностью, в других же местах чем то надо поверхность наоборот нарастить.

я так сделал, болгаркой надрезал кирпичи и топориком поотрубывал,только пыльная работа и все в цвете кирпича ,после отштукатурил и после лепил пенопласт
 
Утепляйте по фасаду, в том числе и декоративные елементы. Если много углублений в них утеплитель и накрыть ровной полосой.

П.с. если сбивать, то лучше срезать.
П.с.с. а не поздно утеплять решили? Тем более ватой..

Поздно конечно, хочу этот вопрос к весне решить:)

я так сделал, болгаркой надрезал кирпичи и топориком поотрубывал,только пыльная работа и все в цвете кирпича ,после отштукатурил и после лепил пенопласт

Спасибо за совет.

Получается если углубления отдельными кусками заполнять то их с двух сторон раствором надо покрывать, чтобы внешний блок держался тоже
 
10021971 сказав(ла):
Свиснете если вам много будет и есть что толковое, я прикачу на фургончике[/span]
Слился благодетель, видать некогда, за разводом очередных хомячков.
 
Как это не будет погоды))), я через две недели только собираюсь начать клиенту утепление)))

Ну на свой страх и риск) В Украину производители не возят сертифицированные материалы для утепления при температурах ниже 5 градусов. Можно конечно в раствор лить незамерзайки для бетона, типо баугута. Но что будет с долговечностью такого раствора неизвестно.
Ну, а покраску по любому лучше перенести на весну.
В общем не вижу смысла "лепить", на абы было зато быстрее. Утепление делается не на один год и деньги за него отваливаются не малые, в чём проблема подождать пару месяцев, чтобы уже сделать всё как следует?

P.S. Чем утеплять собираешься?
 
В Январе предлагаешь начать? ))). Надо тепло и уже вчера.
У меня три недели назад клиентка отказалась утеплять, я уже собрался материал завозить, а она звонит говорит, сейчас холодно, не хотим утеплять давайте перенесём..
В том году делал у одних, так закончил ближе к середине декабря. Все наместе, не отпало и краска не слезла.

Главный вопрос в долговечности такого утепление и эффективности. Которые под вопросом.
На крайняк хоть пенопластом обошью. Сетку натяну весной.
Пенопласт жёлтенький потом будет. Да и в обще не комильфо так делать.
Надо тепло и уже вчера.
Каждому своё. Но ИМХО лучше пару месяцев помёрзнуть и потом не думать об утеплении хотя бы лет 40-50, чем лепить по минусу и через 5 лет латать, перекрашивать и тд.

P.S. Да и в обще, весной дешевле утеплять, на разницу можно подтапливать обогревателем.
 
На чём основано это мнение? Коэффициенты говорят об обратном. Да и рисков для долговечности с ватой больше.

так и с пенопластом дофига рисков. начиная от мышек нарушек, заканчивая тем что крошится от времени и при нагревании кучу гадости выделяет

И работать с ней особенно приятно! :іржач:

перчатки хотя бы надо одевать:)
 
так и с пенопластом дофига рисков
Гораздо меньше чем у ваты. Единственный обьективный плюс ваты - пожаробезопасность.
начиная от мышек нарушек, заканчивая тем что крошится от времени
Такого в утеплённом пенопластом фасаде ни разу не встречал.
при нагревании кучу гадости выделяет
Щяс всё выделяет.
 
К вопросу: "Мыши не живут в стекловате!!!"

 
Назад
Зверху Знизу