Как правильно утеплить и облицевать дом?

Имеет ли смысл такое утепление?

  • Да ,имеет смысл.

    Голосів: 289 90.9%
  • Смысла в таком утепление нет,проще батареи поствать большие(если трубы горячии)

    Голосів: 29 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318
И почем выйдет подогрев воздуха зимой на притоке ??
И как ее заводить?? Кто то уже делал?
Зависит от расхода воздуха. С рекуператором впринципе можно не догревать.
Но при сильных морозах (от -15 и ниже) либо греть приток, либо отключать.
 
Сколько адекватная стоимость в этом году утепления пенопластом? А то надо родителям дом делать, а на ХФ смотрю цены заметно выше чем в инете гуглить
 
Сколько адекватная стоимость в этом году утепления пенопластом? А то надо родителям дом делать, а на ХФ смотрю цены заметно выше чем в инете гуглить

Когда смотрите на цены, смотрите не просто на цену утепление, учитывайте конкретные характеристики утепления. Материалы, технология. Цены очень легко сбиваются отстойной технологией и материалами. Спрашивайте цены отдельно на работу, отдельно на материалы.
п.с. Обязательно перед работой уточнить с исполнителями все нюансы, вплоть до вида герметика для отлива.
 
Всегда найдется тот. кто сделает дешевле:

13267849_725303017573405_3260296869914825866_n.jpg
 
Зависит от расхода воздуха. С рекуператором впринципе можно не догревать.
Но при сильных морозах (от -15 и ниже) либо греть приток, либо отключать.
Нет ли конденсата с этих систем? Вы юзали? И догревать хм.... - а нормально ли в них догревают? Какой фирмы лучше.
 
Нет ли конденсата с этих систем? Вы юзали? И догревать хм.... - а нормально ли в них догревают? Какой фирмы лучше.
Чтобы выпал конденсат нужно два условия: низкая температура и влага. С низкой температурой понятно, ну а влага зимой откуда?

Я юзал. Митсубиси Лосней. Конденсат не видел. Он сам расчитан на работу до -15 без догрева. Ниже -15 есть два варианта: либо догревать приточку, либо режим работы "один вдох, два выдоха".

Догревать поток самое простое электрическим теном. А так есть разные варианты чем греть приточку - котлом, кондиционером. Я сейчас на этапе обдумывания что именно поставить.
 
Чтобы выпал конденсат нужно два условия: низкая температура и влага. С низкой температурой понятно, ну а влага зимой откуда?

Нужна не просто низкая температура. Нужна разница температур поверхности и влажного воздуха.
 
так какой оптимальный вариант, что выбрали в теме?

меня давно мучает вопрос: кирпич должен дышать или его с улицы можно покрыть чем-то водонепроницаемым, где-то видел какую-то хрень предлагают нанести прозрачную тонким слоем с суперутепляющими свойствами, вроде как в харьковской области производят

но что-то меня останавливает по разным причинам и отзывов я не видел
 
так какой оптимальный вариант, что выбрали в теме?

меня давно мучает вопрос: кирпич должен дышать или его с улицы можно покрыть чем-то водонепроницаемым, где-то видел какую-то хрень предлагают нанести прозрачную тонким слоем с суперутепляющими свойствами, вроде как в харьковской области производят

но что-то меня останавливает по разным причинам и отзывов я не видел
Должен дышать! Ибо получите в кирпиче грибок, если он станет влажным.
 
а где грибок будет?

если стена двухслойная, т.е. кирпич, потом пустота с наполнителем, потом еще одна кирпичная
 
а где грибок будет?

если стена двухслойная, т.е. кирпич, потом пустота с наполнителем, потом еще одна кирпичная
Грибок будет на внутренней поверхности того, что хуже всего дышит из всего сэндвича...

Иои ставьте систему принудительной приточной вентиляции...

Для чего покрывать кирпич?
Хз....
Я покрыл Умкой - штукатуркой с теплоизоляционными свойствами и покрасил силикатной краской - которая дышит. И штукатурка дышит.....
Все хорошо.
 
Грибок будет на внутренней поверхности того, что хуже всего дышит из всего сэндвича...
В любом случае пирог стены кирпич-утеплитель-кирпич, будет практически не паропроницаемым. Тут главное достаточная вентиляции помещения.

Хз....
Я покрыл Умкой - штукатуркой с теплоизоляционными свойствами и покрасил силикатной краской - которая дышит. И штукатурка дышит.....
Все хорошо.
А стена из чего? Нужно всё вкупе смотреть.
 
Для чего покрывать кирпич?

ну чтобы стена осталась кирпичной, а покрывать тонким слоем какой-то жидкостью, которая делает пленку что-ли на кирпиче

внешний вид практически не меняется стены (красный кирпич) а утеплительные свойства обещают

может кто слышал о таком варианте?
 
Уважаемые специалисты! Пожалуйста посоветуйте фасадную краску которой можно покрасить утепленные стены. Интересует оптимальное соотношение цена-качество и где это все можно приобрести?
 
Уважаемые специалисты! Пожалуйста посоветуйте фасадную краску которой можно покрасить утепленные стены. Интересует оптимальное соотношение цена-качество и где это все можно приобрести?
Немного не та тема. Я ж видел ,- недавно мелькала именно тема про краску!
 
Назад
Зверху Знизу