Как правильно утеплить и облицевать дом?

Имеет ли смысл такое утепление?

  • Да ,имеет смысл.

    Голосів: 289 90.9%
  • Смысла в таком утепление нет,проще батареи поствать большие(если трубы горячии)

    Голосів: 29 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318
Дешевле не будет это 100 %. Удешевить стоимость возможно, если самому исполнить работы. Все что указано знаком ( ? ) вставте пожалуйста сами.
Этапанятна,но сколько стоит пенопласт+клей+работа (клеить)+сетка+шпаклевка+ работа (шпаклевать)?В итоге выйдет не на много дешевле...Просто вата надежнее.Ее главное от влаги защитить...
 
В зависимости от производителя систем утепления цена от 90 грн.за 1м/2.
По поводу надежности ваты - у нее есть один большой недостаток, она впитывае влагу в тот момент когда точка россы находится в ней.
Поэтому рекомендую применять не менее 100мм, чтобы до конца зимы у вас осталось не менее 50мм ( летом вся влага испориться ).
 
Да это не просто стремно-это Пиздец. Вата годиццо для вентилируемых фасадов
 
А почему в етой замечательной теме до сих пор не прозвучало ,,ПОЛИФАСАД,, ? Я собираюсь в этом году утеплять дом свой именно им . Может у этих плит есть скрытые недостатки ? Материал сравнитель новый ,но на вид просто ,красиво ,надежно. Раскажите кто что знает.
 
аргументируйте тот факт что мышки любят грызть пенопласт
а то одни говорят - грызут, другие - не грызут

а как же новостройки которые утепляют таким образом??
их скоро съедят??
 
А почему в етой замечательной теме до сих пор не прозвучало ,,ПОЛИФАСАД,, ? Я собираюсь в этом году утеплять дом свой именно им . Может у этих плит есть скрытые недостатки ? Материал сравнитель новый ,но на вид просто ,красиво ,надежно. Раскажите кто что знает.

Что за полифасад ?

своими руками конечно..
пенопласт боюсь, мыши жрут аки скаженные, много примеров..

Для работ своими руками - что ближе ( шпатель или шуруповерт )?
Пенопласт не являеться съедобным для мышей, если у вас в доме нет мышей то их там и после утепления не будет.
 
аргументируйте тот факт что мышки любят грызть пенопласт
а то одни говорят - грызут, другие - не грызут

а как же новостройки которые утепляют таким образом??
их скоро съедят??

Сначала дайте определение термину "пенопласт"


Котя, а не смущает тот факт, что полистирол не пропускает влагу?
 
Я не о вентиляции помещений, а о застойных явлениях внутри стены.
Так получилось что у меня деревянный дом, обложенный кирпичом...
Поэтому смотрю в сторону базальтовых плит.
 
Можно попробовать пенополистиролом цоколь с захватом на штык фундамента, а выше пенопластом.
 
Всем кому нужна компитентная помощь по утеплению дома, пишите свои вопросы в этой теме.
 
Сначала дайте определение термину "пенопласт"


Котя, а не смущает тот факт, что полистирол не пропускает влагу?

"пенопласт" - пенополистирол такой те структуры что и упаковочный
бывает разной плотности и разной толщины

дык вроде то что влагу не пропускает это хорошо, т.е. повышенная теплоизоляция стены


вопрос остаётся открытым - Новостройки утеплённые таким же образом будут "съедены" грызунами??
 
вопрос остаётся открытым - Новостройки утеплённые таким же образом будут "съедены" грызунами??
Новостройки будут стоять шо вкопанные,а пенопласт станет пристанищем для полевых беженцев,вот только где же взять поле в городе?
 
Паропроницаемость в утеплителях имеет значения только для наружной штукатурки.
Здание за год выбрасывает максимум до 2 процентов влаги --- вся остальная влага, то есть пар уходит через двери, окна и вентиляцию.
 
Новостройки будут стоять шо вкопанные,а пенопласт станет пристанищем для полевых беженцев,вот только где же взять поле в городе?

Поля и огороды , а помойки. И маусов в городских квартирах, тоже хватает.
 
Заебали разговорами о мышах-заведите кота, ни одной мыши не будет. У меня первый кот еще 15 лет назад всех сожрал
 
тане, то они хуями меряюца.... в мышиных фостиках))))))))
як то кажуть - чулы звон, та не знають де он. от брата кума свата строителя услышали шо мыши могут в пенопласте необработанном и незащищеном плодица, от и рвут тельника на грудях)))))
шо ты хош - в нашей стране все умеют лечить, строить и управлять государством:ги:
 
То вы просто не в курсе,что пенопласт есть самым питательным для серых пискунов.Питаясь пенопластом у мышей улучшается слух,реакция,шерстка становится блестящей,а еще они от этого не тонут...Читай внимательно литературу...
 
шопаделу? если оставить мышам доступ в пенополистирол тоони его точат, де он быб не был.... а если намана оштукатурить, да в ппс будет добавки протигрипковые да протижывотные - то саме оно:)

просто провильного ппс с добавками на рынке почти нема...
пыпыэс - покупайте экструдирорванный пенополистирол. и пар не тянет, и пацюки его не жеруть. при условии шо в его ввели антигрызулин....

котя - так, за жысть - ставь стекловату, минеральну вату ака изовер и дешевле, або роквул... с навесным фасадом..
 
Тепло ли вам, утеплившиеся? Как фасады, греют?
Я вполне серьезно - тоже хочу, дома +16!!!
 
Что за полифасад ?
Плита 500*500 ,50мм пенопласта изготовлена в монолите с "тротуарной плиткой" ,типа. Крепится на любую твердую стену саморезами через анкер ,но я бы еще добавил церезита под гребенку. Видел у продавца 10 вариантов образцов внешнего вида . В прошлом году в сентябре стоила ета красота 100грн/м2 .
 
Назад
Зверху Знизу