Как правильней выходить замуж, по любви или по расчету?

Если взвесить все за и против, то -

  • По любви.

    Голосів: 54 66.7%
  • По расчету.

    Голосів: 27 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Как правильней выходить замуж, по любви или по расчету?

Как бы поступили вы, что бы посоветовали подруге, дочке и т.д.?
И почему?

Добавляю.
А нужно ли в школе учить детей что такое Семья во всех смыслах и кто это должен делать(юрист, психолог, сексопатолог....)?
 
Останнє редагування:
а какого рода расчет? денежный? или расчет на то, какие будут отношения, как он будет относиться к детям, ко мне и т.д.? потому что такого рода расчет тоже не вяжется с любовью. Любовь - это эмоция, а расчет - это холодное рацио и анализ обстоятельств, ИМХО
 
Как бы поступили вы, что бы посоветовали подруге, дочке и т.д.?
И почему?

Все выходят замуж по расчету Во-первых, это тебе любая свекруха скажет. Во-вторых, выходя замуж любая женщина на что-то рассчитывает
 
по любви но с трезвым расчетом)
 
Большая часть знакомых, вышедших замуж по любви, уже в разводе. А вышедшие по расчету (или из-за ребенка) счастливо живут. Плохая закономерность.
 

а если он ей не нравится? ну вот у нас с матерью вкус в плане выбора мужчин разный. мне б мой папа не приглянулся бы хотя, симпатичный


вот там где из-за ребенка женились, в моей статистике в основном уже в разводе. при чем подавляющее большинство
 

так со временем понравится - я ж плохого не посоветую. раньше ж выбора не было - как мамка сказала - так и делали.
а сейчас, конечно, я ее не заставлю...
 
Дооо, ток при этом нужно разводы запретить... А за поход налево, направо, расстреливать на взлете..
Постный, предпенсионный маразм... За такое вешать нада, за одно место, на площади...

Смотря на что расчет... Да и любовь зачастую понятие оч растяжимое...
 

я как раз это и учитываю, когда пишу, что с возрастом, имея в наличие опыт и исключив эмоциональную состовляющую можно намного лучше спрогнозировать, получится ли ужиться отдельно взятым 2 людям или нет.


как это относится к хорошему стабильному браку?
 
Семолина, разве что вы будете свечку держать постоянно. чтобы меньше ошибиться.
ps семолина блещет. оджигом.
 

тогда вам вместо дочери нужно будет ходить на свидания. Чтоб получше узнать мужчину. Во всех подробностях.
 

Тогда придётся затя обязать трахать будущую тёщу, ходить с ней в кино и целоваться на пикнике, чтобы она могла оценить все аспекты, тыскыть.
 
Разные выборки
Смотря на что расчет... Да и любовь зачастую понятие оч растяжимое...
У кого денежный, у кого - жилплощадь, у кого половой вопрос.