Как помочь другу бросить курить?


если это мне то как минимум странно.
я не курю.
за свою жизнь выкурил не более полутора сигарет.
и своим поведением хочу максимально способствовать тому чтобы друг бросил курить
 
Пока сам не решит бросить, то не бросит. это у чела в голове. Если он говорит, что не бросает по причине отсутствия стимула, то это отмазка. Сам курил 10 лет
 
если это мне то как минимум странно.
я не курю.
за свою жизнь выкурил не более полутора сигарет.
и своим поведением хочу максимально способствовать тому чтобы друг бросил курить

разговаривать надо чаще об этам, а вобще подход нужен, я например не знаю Вашего друга как я могу помочь
например с моим отцом я мучался не долго, всего неделю а потом сделал паузу он обдумал и бросил, и счастлив ия и он.
Вобще нужно вопервых заинтересовать его , Вы я смотрю не курите, пускай он тоже не курит в вашем присутствии для начала, не советуйтеи не надоедайте, а вобще если спортом занимаетесь привлекайте друга, нагрузки и долгие перерывы между перекурами могут помочь.
Авторитетное мнение не повредит по этому поводу.
Можно сказать что он дибил он будет обижатся и можно посорится, но дружба важнее чем курево пускай думает, но это крайности конечно.
И никаких заменителей и таблеток пластырей и прочее, вы ведь не хотите потерять друга.
 
Ну, Аллан Карр, конечно. А вобщем то мотивация сильная должна быть. Друг бросил, когда с девушкой встречаться начал. Тупо бросил и всё. Захотео ей доказать. Я бросил, когда на работу устроился. Так увлекаюсь и насколько мозги нужны незасоренными, что не курю и рад;)
 
Нужно найти ему девушку и обработать ее чтобы та на мозги капала)))
Славин, вы правы, наверное для начал начну просить не курить в моем присутсвии, хотя это уже посягательство на личную свободу...но с другой стороны его дым тоже посягательство на мою свободу...
Мнений уже услышал много. Есть над чем подумать.
 
ИМХО, это бесполезное занятие. Вы можете предложить человеку книгу, но вы не заставите его бросить, даже если убедите прочесть.
Кого мне удалось заставить бросить курить, так это свою девушку (медод был весьма простой), а друзей убедить не удалось. :(
 
вмокни сигареты в молоко,просуши и дай ему покурить!
поблюет и перестанет курить
 
Собсно сабж.
Хочу помочь близкому другу бросить курить. Друг взрослый парень, с первого курса дружим.
Предугадывая вопросы скажу, что да, он хочет бросить курить, но ему впадлу. Человек достаточно сильный морально, и я знаю что мое мнение для него авторитетно, но в этом вопросе одного мнения мало.
Уже не раз было что он бросал курить с какой то даты. Переходил на легкие, и на этом все заканчивалось....Курит легкие но постоянно.

Знаю на что можно надавить, единственное чем можно заставить это чтобы я как то "потратился" на эту идею, и ему просто станет совестно и не удобно за то что мои средства или силы были потрачены напрасно, это может сработать. Моральные промывки мозгов до одного места.

Может кто поделится опытом, как можно помочь человеку в таком случае. Какие есть действенные мотиваторы?

Пока в голову пришло только купить какой то дорогой антиникотиновый пластырь или как его там, не юзать он не сможет так как понимает, сам хочет и это подарок, мой вклад в благое дело, а там может если не будет курить пару месяцев, может и отучится.

Обсуждение приветсвуется :)

Ночью когда он будет спать,прийти и засунуть ему в рот х"й
Зы.Не забудь фотик:)
 
Собсно сабж.
Хочу помочь близкому другу бросить курить. Друг взрослый парень, с первого курса дружим.
Предугадывая вопросы скажу, что да, он хочет бросить курить, но ему впадлу. Человек достаточно сильный морально, и я знаю что мое мнение для него авторитетно, но в этом вопросе одного мнения мало.
Уже не раз было что он бросал курить с какой то даты. Переходил на легкие, и на этом все заканчивалось....Курит легкие но постоянно.

Знаю на что можно надавить, единственное чем можно заставить это чтобы я как то "потратился" на эту идею, и ему просто станет совестно и не удобно за то что мои средства или силы были потрачены напрасно, это может сработать. Моральные промывки мозгов до одного места.

Может кто поделится опытом, как можно помочь человеку в таком случае. Какие есть действенные мотиваторы?

Пока в голову пришло только купить какой то дорогой антиникотиновый пластырь или как его там, не юзать он не сможет так как понимает, сам хочет и это подарок, мой вклад в благое дело, а там может если не будет курить пару месяцев, может и отучится.

Обсуждение приветсвуется :)
ни как ты не поможешь!!! пока он сам не бросит, ни чем не помочь. я бросил ,уже 4 года не курю. бросил когда хуёво стало, забрала меня скорая с пульсом 110 уд в минуту. думал - " вот и всё!!!!" не хрена.... решил для себя что есть у меня не законченные дела ещё на этой земле. с больнички приехал домой- выбросил пачку сигарет в окно и пиздец... тянет конечно покурить ,не скрою, но понимаю что понта нет в этом, по крайней мере для меня... вот такая ху..ня ,малята!
 
Вы уж, простите, но это всё лажа! Как можно, помочь человеку, бросить курить - да никак! Если человек сам, этого не захочет, на подсознательном уровне, какие бы Вы, не преподносили ему неожиданности, уговоры - это всё бесполезно!
P.S. А то, что Вы говорите про силу воли, не хочу обидеть Вашего друга, но если бы она была, бросил бы! Знаю - по собственному опыту! Нелегко, отказаться от курения, но возможно! Скажу, более чем, после того, как бросил курить, запах сигаретного дыма, на дух не переношу, действует словно раздражитель!
 
Высуши панцерь речного рака, перетри, забей в сигарету и дай другу курануть-эт бабка одна нашептала. Или попробуй просто ногти.
 
Высуши панцерь речного рака, перетри, забей в сигарету и дай другу курануть-эт бабка одна нашептала. Или попробуй просто ногти.

Сам не пробовал, ничего гарантировать не могу, но говорили: (цитирую): "Вымочить сигарету в козлином молоке(фильтр только обмакивать не нужно), а затем просушить, и дать человеку закурить." Говорят, что после этого, очень не хорошо становится(угрозы смерти нет), но многие, после этого бросают курить, опять же, сам лично не пробовал, и никому такого не делал, но рассказывали, что можно!
 
да хоть бурябух кури! не действует это!
С книгой носитесь с этой....читал я книгу-не помогает нефига, может скурить ее?
Возможно, действительно к гипнотизеру сходить...600 грн. жалко если не поможет! В наркологическом центре сказали: "Двое суток не курите и приходите" я был готов через сутки их прибить...а если двое-зачем тогда они? Короче, другого выхода не вижу как отдать 600 грн. Карабутину! Поможет-отпишусь. Не поможет-тоже. Трудно поверить, что за 2 года существоваия клиники у него никого не было... отзывов-0. а тете ап!
 
Пока друг сам не захочет - никто ему не поможет!
 
кузнец может закодировать
 
сам не кури,пили его этим,пускай его окружают только некурящие люди,пускай девушка которая с ним будет, не курит и будет его этим пилить,выкидывайте сигареты,ламайте их ...
 
сам курил достаточно долго, не знаю предлагали подобныйспособ (в падлу весьтопик читать), помог бросит легкий способразработанный Аленом Карром, слушал аудиокнигу, помгло, и не тянет даже. но я понял,самое главное это желание, потому чтоесли его нет увы насильно его не привьеш,какбыто нибыло печально((
 
сам курил достаточно долго, не знаю предлагали подобныйспособ (в падлу весьтопик читать), помог бросит легкий способразработанный Аленом Карром, слушал аудиокнигу, помгло, и не тянет даже. но я понял,самое главное это желание, потому чтоесли его нет увы насильно его не привьеш,какбыто нибыло печально((

лучше почитал бы! Там таких советов-как грязи!
 
помог бросит легкий способразработанный Аленом Карром, слушал аудиокнигу, помгло, и не тянет даже.

Сколько времени прошло?
А то иногда бывает как у М.Твена "Бросить курить - это легко. Сам бросал 100 раз..."

Я бросал четыре раза. Один раз с Табексом. Последний раз - пять месяцев назад, без терапии (психо- или фармо-). Есть надежда, что это был последний раз... :)

Галина Сахарова сказав(ла):
В исследовании британских ученых проводился анализ разнообразных методик отказа от курения. Эффективным считался метод, позволявший человеку "продержаться" без сигарет на протяжении шести месяцев, дальше он сам сможет не курить. Прошла через это исследование книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить", она не подтвердила свою эффективность. Поскольку меня везде преследуют вопросы об этой книге, я начинаю подозревать, что это - раскрутка издательства, выпустившего эту книгу.

Алан Карр - это психиатр, умерший от рака легкого, вызванного курением, несколько лет назад. Умирая, он написал эту книгу, используя психиатрические методы когнитивной терапии, воздействия на подсознание. Но сейчас очень многие исследования показывают, причем однозначно показывают, что все психологические методы отказа от курения неэффективны - как монотерапия. Их можно сочетать с эффективными методами фармакологической терапии, тогда они будут повышать общую эффективность.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Букв много, но некоторые из их сочетаний могут оказаться полезными...
 
Назад
Зверху Знизу