Как помочь другу бросить курить?

-=X-RAY=-, да не хочет ваш друг бросать и вам придется смириться с этим. Кто хочет, тот действительно бросает. И никакие бокалы, курящие друзья, нервные срывы не служат оправданием и не являются причиной для курения.
P.S. Курил с 15, стаж - 24, не курю 9 месяцев(пока). Ни Карра, ни препаратов. Просто не курю
вот правильная постановка вопроса , все курильщики бросают курить ,хотя можно не бросать ,а просто не курить.Вот у меня брату попался на работе обьект где нада далеко ходить курить , не курит цельными днями и доволен своим обьектом
 
Советую книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Поможет лишь в том случае, если он сам захочет бросить, вбить ему в голову что он должен бросить-не трать время, поговори лучше с кирпичной стеной. Я так понял что ты не куришь и не знаешь что твоя авторитетность и убеждения ему до одного места. Курящие меня поддержут.

Да, эта книга моему другу помогла. Там много приёмов НЛП;) Только другу не говорите. А вообще хотел пошутить, что можете начать много пить и у него не будет денег на сигареты))))
 
купи ему наручники прикуй к батарее и не давай курить через 2 недели бросит и особо тратиться ненадо
 
Причем сам человек признает что курит только ради фетеша, ради самого процесса а не ряди какого то вкуса или как многие считают "чтобы расслабиться и подумать". Говорил что вот, подорожают сигареты и он бросит курить, вместо этого перешел на более дорогие и на этом все.

вот ключевое слово - фетиш.
И это единственная, но самая главная причина.
Кого-то может испугать больничка, кого-то дороговизна сигарет, но есть еще стойкие оловянные солдатики, которых ничем не напугаешь. Надо смириться.
 
Ребята, сходите в МОРГ на экскурсию, после этого не только курить бросите...
 
Читайте Аллен Карр!!! НЕ курю 2 года!!!
 
Читайте Аллен Карр!!! НЕ курю 2 года!!!
+1, отличная мотивация, но ВСЕ зависти только от него, если не бросает значит не хочет, а говрить многое можно

К целителям и прочим вести не советую ибо нехрен позволять разным в мозгах у тебя ковыряться.
 
Куриво подорожает раз в надцать,тогда брошу
 
Если не помогает книга, слушайте аудиоверсию-так эффективней будет)) А самая главная фишка этой книги это, как уже кто-то сказал, НЛП и вбивание в голову что курить действительно легко бросить.
 
Алан Карр прочитан им.
По статистике из около 10 моих знакомых кто прочитал эту книгу, 9 бросили курить. Из них 9 снова закурили в период от пары недель до 3 месяцев. 1 который не бросил курить даже после книги и был мой друг о котором речь :)



Прочитал эту книгу очень внимательно-вообще нечего,просто 0,даже не задумался... реально сейчас задумываюсь о каких-то пластырях,таблетках,целителях так как самостоятельно бросит курить уже не надеюсь... курю лет 8. А кто знает Табакс сколько стоит,продают ли в аптеке и помогает ли реально?
Стоит не дорого, поможет? ХЗ. Я принимал табэкс по схеме и курил паралельно и никакого отвращения к сигаретам:D. ПОследний раз бросал без табэкса. Закурил через месяц- Жизнь показалась хуже и отвратней без сигарет(глаза открылись шире). Опять закурил мля...:(
 
Это возможно!

Собсно сабж.
Хочу помочь близкому другу бросить курить. Друг взрослый парень, с первого курса дружим.
Предугадывая вопросы скажу, что да, он хочет бросить курить, но ему впадлу. Человек достаточно сильный морально, и я знаю что мое мнение для него авторитетно, но в этом вопросе одного мнения мало.
Уже не раз было что он бросал курить с какой то даты. Переходил на легкие, и на этом все заканчивалось....Курит легкие но постоянно.

Знаю на что можно надавить, единственное чем можно заставить это чтобы я как то "потратился" на эту идею, и ему просто станет совестно и не удобно за то что мои средства или силы были потрачены напрасно, это может сработать. Моральные промывки мозгов до одного места.

Может кто поделится опытом, как можно помочь человеку в таком случае. Какие есть действенные мотиваторы?

Пока в голову пришло только купить какой то дорогой антиникотиновый пластырь или как его там, не юзать он не сможет так как понимает, сам хочет и это подарок, мой вклад в благое дело, а там может если не будет курить пару месяцев, может и отучится.

Обсуждение приветсвуется :)


-=X-RAY=-, это сложно, но возможно. Есть верный способ. Сама не верила, пока не попробовала. Но, в первую очередь, нужно желание.
Вот ссылка, загляние и убедитесь, что невозможного нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, эта книга моему другу помогла. Там много приёмов НЛП;) Только другу не говорите. А вообще хотел пошутить, что можете начать много пить и у него не будет денег на сигареты))))
штота я не соображаю:если есть приёмы, зна должны работать? я эту долбаную книгу уже раз надцать прочла-никуя не помогает!
 
Говорил мне папа- не начинай курить, потом не бросиш. Но я думал, что умнее отца. Теперь у меня есть мечта- наверное несбыточная- БРОСИТЬ ПРОКЛЯТОЕ КУРЕНИЕ.
Был я и в анатомическом музее и лёгкие видел- не помогает ...Ума не приложу что делать...
Курю с 18 лет. Сейчас 42.
Прекрасно понимаю, что это ужасно вредно, а бросить не могу!!
купить билет в один конец в Сибирь :) , зайти поглубже в лес(тайгу) и заблудиться :rolleyes: ( говорят помогает )
 
я в шоке) та шоже может быть проще) я сам это делел амного раз, последний раз бросил крить года полтора назад,прсото решил с веччера что с утра курить не буду и все)
 
А ни чего не поможет, ни Карр, ни таблетки и т.д. Пока чел САМ не дозреет что ему не хочется курить;)всякое насилие над личностью со стороны и с самим собой еще не дали положительных результатов. Пока у вашего друга будут отмазки :rolleyes: что ему что то мешает бросить курить , знайте ,он просто не хочет этого делать(бросать курить) и не сделает. Сама курю , муж боролся с моей привычкой 15 лет, безуспешно :eek:Я просто стараюсь не курить в его присутствии вот и все.
 
я боролся с двумя своими девушками (в разное время имеется ввиду)
одну отучил на время только, другую вроде отучил, ну как, я уверен что под алкоголь и без моего участия она конечно же покуривала, но вот все остальное время точно не курила.

Эх, что то не позитивные отзывы.
Как жеж его мотивировать то, бросить курить.
 
Эх, что то не позитивные отзывы.
Как жеж его мотивировать то, бросить курить.

Желание у вас хорошее :клас: ,а вот установка по-моему немного неправильная.Вы все думаете,как его стимулировать бросить.Между тем нужно думать,как его стимулировать захотеть бросить.
"Самый лучший способ заставить человека что-либо сделать-это заставить его захотеть это сделать".
 
Okeale, совершенно правы:)
Нельзя заставлять человека, нужно сделать так чтобы он сам пришел к этому выводу...только нужно подобрать методы и средства)
 
только нужно подобрать методы и средства)

Я там выше писала вам,что лично меня пробрало глубже всего.Вообще,я думаю,что с мужчиной в этом вопросе сложнее,чем с женщиной.Для женщины очень важны факторы внешности,эстетики и рождения ребенка,а ведь не хотелось бы бросать после положительного теста на беременность)хотелось бы как минимум год не курить ДО.Для мужчины это все вторично.
Остается самолюбие(в лучшем понимании этого слова)-т.е.,осознание что "мужик же я,брошу и все",ну и беспокойство о здоровье,которому от курения достается по полной.
 
Назад
Зверху Знизу