Как получить работу тестировщика без опыта работы?

Т.е. сейчас многие ринулись программерами быть и зарплаты на спад пошли.Новичкам на начальном уровне никто больше 300 у.е. не даст?Хотя по нынешнему курсу это 8-9000 грн ,что тоже врядли мне кажется много где платят
ничего на спад не пошло, джунов стараются не брать, т.к. это нецелесообразно: вреда много, пользы мало, когда перестанет быть джуном свалит в другую фирму на повышение, но есть ряд фирм, которые хотят выиграть на этом, по факту только иллюзия выигрыша, на самом деле создают себе бомбу замедленного действия
 
ничего на спад не пошло, джунов стараются не брать, т.к. это нецелесообразно: вреда много, пользы мало, когда перестанет быть джуном свалит в другую фирму на повышение, но есть ряд фирм, которые хотят выиграть на этом, по факту только иллюзия выигрыша, на самом деле создают себе бомбу замедленного действия


У меня есть знакомые айтишники, которые уехали за границу работать, а некоторый собираются уехать из-за ситуации в стане. Так вот в чем вопрос откуда фирмы набирают не джуниоров а синиоров ?? Если норм кадры покидают фирмы?
перестанет быть джуном свалит в другую фирму на повышение, но есть ряд фирм, которые хотят выиграть на этом, по факту только иллюзия выигрыша, на самом деле создают себе бомбу замедленного действия
2.Если норм фирма то зачем сваливать с этой фирмы,? Например ,я люблю постоянство, )))
 
я люблю постоянство
это вы любите. Ситуация такая, что предложений тьма - это раз. Перейти в другую компанию это самый легкий и быстрый способ поднять себе ЗП - это два. У айтишников тренд "развиваться" - это три, поэтому не малое кол-во каждый год, а то и чаще меняют компанию, чтобы опыт был как можно более разнообразный, так как в каждой компании по своему устроен процесс работы, используемые технологии и координально разные проекты, это очень хорошо поднимает цену айтишника, и он об этом знает.
 
это вы любите. Ситуация такая, что предложений тьма - это раз. Перейти в другую компанию это самый легкий и быстрый способ поднять себе ЗП - это два. У айтишников тренд "развиваться" - это три, поэтому не малое кол-во каждый год, а то и чаще меняют компанию, чтобы опыт был как можно более разнообразный, так как в каждой компании по своему устроен процесс работы, используемые технологии и координально разные проекты, это очень хорошо поднимает цену айтишника, и он об этом знает.
Может быть но я говорю за себя))) Ели хороший коллектив, норм зарплата то меня все устраивает))))
 
Вы потом добавили про себя, но задали вопрос :)
 
Может быть но я говорю за себя))) Ели хороший коллектив, норм зарплата то меня все устраивает))))

Когда есть возможность зарабатывать на 50-100% больше то и коллектив поменяшь и т.д.))
 
А в какой конторе коллектив, я извиняюсь, "говно"?
 
У меня есть знакомые айтишники, которые уехали за границу работать, а некоторый собираются уехать из-за ситуации в стане. Так вот в чем вопрос откуда фирмы набирают не джуниоров а синиоров ?? Если норм кадры покидают фирмы?
отток программистов за рубеж несколько преувеличен, а синьоры получаются из мидлов, а мидлы из тех джунов что вредят, только выгоднее сразу на 2-3к нанять сотрудника, чем взять студента и надеяться что через несколько лет он станет крутым и не кинет дыру, которая набирает студентов, остаются-то в основном те что ни рыба, ни мясо

2.Если норм фирма то зачем сваливать с этой фирмы,? Например ,я люблю постоянство, )))
деньги, другая фирма всегда предложит больше :), если оставаться в одной фирме долго лет 5-10, то частично, а иногда и полностью деградируешь и если не собираешься до самого упора работать в этой компании, а потом уйти на пенсию, то скорее всего уже про нормальную работу можно забыть
 
Я тоже люблю постоянство, но... то проект закончился, то фирма уехала. А в итоге так даже выгодней получается :)
 
ничего на спад не пошло, джунов стараются не брать, т.к. это нецелесообразно: вреда много, пользы мало, когда перестанет быть джуном свалит в другую фирму на повышение, но есть ряд фирм, которые хотят выиграть на этом, по факту только иллюзия выигрыша, на самом деле создают себе бомбу замедленного действия
без опыта вообще реально трудоустроится?
 
без опыта вообще реально трудоустроится?
конечно реально, или ты думаешь, что в Харькове происходит круговорот тестировщиков с опытом между всеми фирмами и поэтому новеньким в этот круг никак не влезть? :)
 
Пока вы тут ищете курсы, где из вас сделают супер-пупер тестировщика за две недели, или фирму куда возьмут без опыта - в это время один мой друг уже в двух опенсорцных проектах настрочил пачку багрепортов :) В итоге у него уже есть опыт с пруфом в виде профиля на гитхабе, а у вас до сих пор ничего ;)
 
покажите людям где искать эти опенсорс проекты
 
Пока вы тут ищете курсы, где из вас сделают супер-пупер тестировщика за две недели, или фирму куда возьмут без опыта - в это время один мой друг уже в двух опенсорцных проектах настрочил пачку багрепортов :) В итоге у него уже есть опыт с пруфом в виде профиля на гитхабе, а у вас до сих пор ничего ;)

правильной дорогой идет товарищ :yahoo:
 
Открыт набор в Сигму на обучение, можете попробовать пройти отбор... :)
Есть те, кто прошел в Сигму или хоть попытался? :D

В поисковиках довольно много проектов, в которых можно набраться опыта, очень много различных статей и форумов, посвященных тестированию ПО, но большинству же лень искать
 
Назад
Зверху Знизу