как остахренели барыги с баксом

знаеш умиляют кадры подобные тебе.
гнило, что при сильно жопе они полицаями становятся, или раскулачивают на последний кусок соседских денег.;)
Добавлено через 57 секунд


знаеш умиляют кадры подобные тебе.
гнило, что при сильной жопе они полицаями становятся, или раскулачивают на последний кусок соседских детей.;)

знаеш умиляют кадры подобные тебе.
гнило, что при сильной жопе они полицаями становятся, или раскулачивают на последний кусок соседских денег/детей.;)

знаеш умиляют кадры подобные тебе.
гнило, что при сильной жопе они полицаями становятся, или раскулачивают на последний кусок соседских денег/детей.;)

зы а хуйню городить ты таки мастак ;)
 
зачем обязательно хранить, можно тратить на то что независит сильно от бакса,например сфера здоровья, услуг, отдыха и т.д.
Например тот же ОГО наоборот подешевел, цены на жратву чтобы уж сильно невыросли , на одежду тоже...
и стараться поддерживать хоть, чтото отечественное...
Что отечественное? Украина ничего не производит... кроме Таврий. А продукты и так все отечественные покупают.
Ты ведь тему начал про технику? Ты советуешь всем не покупать сегодня, к примеру видеокамеру или двд плеер человеку, а подождать лучших времен? И что будет? Ты думаешь доллар вернется на прежний курс?
 
Хаха, смокер ты думаешь, что из-за обычных людей такое говно с долларом творится? Типо я побежал купить 100 долларов в обменке и поэтому курс взлетел? Да их в продаже уже месяца 2 нет в обменках, все спекуляции идут на межбанке. Та же хрень с депозитами, они заморожены и никто не может получить раньше срока, а оказывается все банки разорены из-за того что люди позабирали свои деньги со счетов.

неповериш, здесь же писалось кем то как народ в банках стоял очредями с пачками гривны
сам же месяц назад подобную картину видел
прям МММ натуральный
 
...и стараться поддерживать хоть, чтото отечественное...
вчера об этом с Гастелло говорили ;) Он тоже предложил "покупать только локальное, а хули тут думать".Ну так а чего осталось у нас "локального"? Петарды и те - китайские :D
Добавлено через 2 минуты
...
Ты советуешь всем не покупать сегодня
он советует "непокупать" :)
 
Хаха, смокер ты думаешь, что из-за обычных людей такое говно с долларом творится? Типо я побежал купить 100 долларов в обменке и поэтому курс взлетел? Да их в продаже уже месяца 2 нет в обменках, все спекуляции идут на межбанке.
Из-за простых людей. Только не из-за того, что они сейчас 100 долларов меняют, а из-за того, что они раньше кредитов в долларах понабирали.

Да нет... Я понял что он просто предлагает не покупать технику по новым ценам.
И в общем-то он прав. Курс доллара будет расти пока импорт СОВСЕМ не остановится, потому что объема экспорта с Украины едва хватает чтобы выплаты по набранным кредитам покрывать, а новых кредитов МВФ едва хватает чтоб за газ расплатиться.

И ВСЁ!

Больше ничего кроме газа на Украину сейчас завозить нельзя. А поскольку у нас экономика рыночная, и запретить нельзя, то курс доллара будет расти до тех пор, пока это само по себе не произойдет. Пока люди действительно не перестанут покупать импорт.
 
Что отечественное? Украина ничего не производит... кроме Таврий. А продукты и так все отечественные покупают.
Ты ведь тему начал про технику? Ты советуешь всем не покупать сегодня, к примеру видеокамеру или двд плеер человеку, а подождать лучших времен? И что будет? Ты думаешь доллар вернется на прежний курс?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=4791221#post4791221

думаю, что да
вовсяком случае ажиотаж вокруг него уж точно неприведет, ни к чему хорошему, кроме как к цепной реакции

а падение продаж связанных с баксом, может привести к стабилизации ситуации
 
Если "импорт остановится" и "в Украину ничего не будут ввозить кроме газа" летом или через год, новый телевизор Sony человек будет искать несколько месяцев, а когда найдет будет переплачивать за дефицит. :) Как это было в начале 90-х годов с техникой
 
Если "импорт остановится" и "в Украину ничего не будут ввозить кроме газа" летом или через год, новый телевизор Sony человек будет искать несколько месяцев, а когда найдет будет переплачивать за дефицит. :) Как это было в начале 90-х годов с техникой

да
один пострадает - но выиграют другие
кто сможет купить доллар по устаканившейся цене в обменках.. мало кто еще
не факто что в экономике все выигрывают
 
Если "импорт остановится" и "в Украину ничего не будут ввозить кроме газа" летом или через год, новый телевизор Sony человек будет искать несколько месяцев, а когда найдет будет переплачивать за дефицит. :) Как это было в начале 90-х годов с техникой

Других вариантов нет. Курс доллара будет расти пока не остановится импорт. Другие варианты возможны только после октября 2009 года, когда заканчиваются основные выплаты по кредитам.
 
"Доллар пошел на спад?" Ну ну :) Удачи ему. :)
Я в этой теме выше привёл линк. Причём тут доллар вообще? Посмотрите графики отношения гривны к любой валюте (Эстонской, австралийской,...)
Сжали птичку в кулаке. Ей больно. Расслабили чуть-чуть и она довольна.
Сделают дуракам курс 15. Потом прейдёт великий Ющенко и сделает курс 10. Ура.
 
Если "импорт остановится" и "в Украину ничего не будут ввозить кроме газа" летом или через год, новый телевизор Sony человек будет искать несколько месяцев, а когда найдет будет переплачивать за дефицит. :) Как это было в начале 90-х годов с техникой

так или иначе, и сейчас качественную технику приходится заказывать с ебая, где даже порой с учетом доставки цены ниже наценок наших барыг.
а дефицит и ранее начал наблюдаться, потому как маркетинг этих самых бараг расчитан на массовость древни (как легкий способ манипуляции на неосведамленности, и играх на баксе).

насчет брендованности сони и еже с ними, необольщайтесь
собирается зачастую под россией
с ними же аристон, интезит и т.д. здесь и получается неувязочка с баксом
Добавлено через 1 минуту
Сжали птичку в кулаке. Ей больно. Расслабили чуть-чуть и она довольна.
Сделают дуракам курс 15. Потом прейдёт великий Ющенко и сделает курс 10. Ура.

а это совершенно верно
 
Других вариантов нет. Курс доллара будет расти пока не остановится импорт. Другие варианты возможны только после октября 2009 года, когда заканчиваются основные выплаты по кредитам.
Я с этим не спорю. Я спорю с человекам который предлагает "ничего нигде" не покупать...
 
"Доллар пошел на спад?" Ну ну :) Удачи ему. :)
Я в этой теме выше привёл линк. Причём тут доллар вообще? Посмотрите графики отношения гривны к любой валюте (Эстонской, австралийской,...)
Сжали птичку в кулаке. Ей больно. Расслабили чуть-чуть и она довольна.
Сделают дуракам курс 15. Потом прейдёт великий Ющенко и сделает курс 10. Ура.

Адназначна... :(
 
так или иначе, и сейчас качественную технику приходится заказывать с ебая,
Да Сони я к примеру написал...
Реальная история с Сони в Харькове. Приношу в СЦ, они вбили серийник в свой комп и говорят "Этот товар оффициально в Украину не ввозился. На него не действует гарантия фирмы Сони. Гудбай" Так что удачи всем кто покупаете на Ебае.
На Ебае доллары или украинские гривны принимают? :) Человеку надо пойти купить доллары по курсу 10. Положить их на креду и купить? Ну ну
 
Dimoks сказав(ла):
Если "импорт остановится" и "в Украину ничего не будут ввозить кроме газа" летом или через год, новый телевизор Sony человек будет искать несколько месяцев, а когда найдет будет переплачивать за дефицит. Как это было в начале 90-х годов с техникой
Ну то и шо? Сразу скукожится он без нового телевизора?! Ломка начнется?..
 
Я в данной ветке человек новый, но просмотря ветку могу сказать, что каких то особых предпосылок такого стремительного падения гривны нет. Если вспомнить 90-е, в то время был непрерывно включен станок, выпускающий дензнаки,(тогда вместе с ценами росли зарплаты), сейчас же роста гривневой массы нет, наоборот наблюдается её дефицит. Это говорит о том, что курс обваливают специально. Зачем? Моё мнение: просто кризис переложили на плечи граждан Украины, по сути вымывая их гривневые сбережения. Таким образом пытаются спасти металлургическую промышленность, сделав металл дешевле на международном рынке и конкурентноспособнее. Кроме того выборы уже не за горами - тоже нужны деньги, вот после выборов доллар и упадёт скорее всего, потому как все наши "уважаемые олигархи" (кроме Рената) живут по сути на перепродажах, т.е. от импорта. Им такой доллар не выгоден.
Так что в панику впадать по сути уже поздно. Всё уже произошло и ничего кроме как "ждать лучших времён" не остаётся. Единственное плохо, что подобные процессы необратимы, и доллар к 5.05 уже не вернётся. Оптимистичным прогнозом по моему будет примерно 6-7 грн.
 
И опять получается, что надо к временам Кучмы возвращаться. :)

Наличный рынок у нас в стране что-то около 20%, остальное спекуляции банков и экспортеров. Но все трое ведут себя одинаково, тупо сметают весь бакс что есть по любой цене. Экспортеры, не продают, надеясь нажиться, банки скупают и продают в три дорога, а население тупо скупает баксы за компанию. Учитывая однонаправленность всех трех векторов мы четко и последовательно опускаемся во все более глубокую жопу :) Ибо баксов сколько не выкини на рынок их сразу снова нет.

А в те же времена Кучмы были требования к экспортерам в обязательном порядке продавать свою валютную выручку. Вот вам и первый источник баксов, банки прижать, выдавив из-под них насиженные баксы для спекуляций - вот вам и второй источник баксов, а народ, что народ, увидев такую фигню и снижение курса, как миленькие побегут сдавать, тем самым обваливая бакс обратно... до приемлемого курса 7-7.5...
 
Лично я ничего баксоидного и не покупаю, все заработанное честно просираю на жратву, развлечения и шмотки... только вот арендная плата за квартиру напрягает шо пиздец. :(

Кстати, видел на днях чувака с табличкой "сдам квартиру" в центре города. :) К чему бы это? :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу