Как одевать ребенка?

вот хоть убейте меня, но я не помню, что бы я одевала так тепло своего сына. Зимой 2007/2008 самая низкая температура, кот мне запомнилась, это было -17. Сыну тогда было 6-9 мес. Ездили в лежачей коляске, спали. К коляске постелено на дно шерстяное детское одеяльце (еще из моего детства), малыш завернут в конверт-одеяло на синтапоне, комбез Кокобелло на холофайбере, шерстяной свитерок, боди х/б с длинный рукавом, колготки, носочки тоненькая ангорка. Шапочка, капюшон, рукавички и топики от комбеза.
 
малыш завернут в конверт-одеяло на синтапоне, комбез Кокобелло на холофайбере, шерстяной свитерок, боди х/б с длинный рукавом, колготки, носочки тоненькая ангорка. Шапочка, капюшон, рукавички и топики от комбеза.
в таком де возрасте при таких же морозах мы катались точно так же, только комбез у нас был без утеплителя (стеганная Рейма) и без свитера шерстяного.
 
Купили овчиный конверт, по советам многих. Теперь, после прогулки, приходим домой, ноги теплые, руки ВСЕГДА холодные, нос - по разному. Вчера гуляли при -11, правда недолго, минут 40. Пришли домой, холодными были только щеки (руки я спрятала в варежки). Все остальное тепленькое. Даже нос! Что мне показалось странным. Правда я одела овчиный конверт, пуховый комбез, человечек на баечке, зимнюю шапку. Спасибо всем написавшим, при минусе не мерзнем - уже хорошо. С перегревом будем тоже как-то бороться :)

По такому морозу точно не перегреетесь:) А с перегревом будете бороться, когда будете активничать, пока, спите в тепле. Рада за Вас!!!
 
вот хоть убейте меня, но я не помню, что бы я одевала так тепло своего сына. Зимой 2007/2008 самая низкая температура, кот мне запомнилась, это было -17. Сыну тогда было 6-9 мес. Ездили в лежачей коляске, спали. К коляске постелено на дно шерстяное детское одеяльце (еще из моего детства), малыш завернут в конверт-одеяло на синтапоне, комбез Кокобелло на холофайбере, шерстяной свитерок, боди х/б с длинный рукавом, колготки, носочки тоненькая ангорка. Шапочка, капюшон, рукавички и топики от комбеза.

Я тоже хотела не кутать, пыталась одевать полегче, без конверта, просто велюр. человечек и пуховой комбез. Но мы приходили ледяные и потом болели, хотя на улице не плакали. Не знаю в чем дело, возможно Вы грелись за счет шерстяного одеяла + свитерка шерстяного, может комбезы из холлофайбера лучше пуховых, не знаю. Но мы не кутались весной, осенью и купаемся в ванной +28 (по Комаровскому)
 
шерстяного одеяла + свитерка шерстяного, может комбезы из холлофайбера лучше пуховых, не знаю.
самое главное не стоит забывать, что все дети разные, кому в кофте одной будет хорошо, а кто и в двух шубах "задубеет".
лично сами гуляем "на легке" и в сегодняшнюю погоду, дома малая бегает в одной майке, а то и без нее совсем, снимает постоянно:) в квартире 22-23С
 
тепло и красиво
 
Назад
Зверху Знизу