Как одевать ребенка?

Ну почему же, при "должной заботе" можно и вспотеть:) Но Вам это не грозит)))
 
Читаю и ужасаюсь:) при чем тут Комаровский. Что ж вы все так зациклены на нем:)
он не устает, повторять, про здравый смысл родителей.
Все дети индивидуальны, и нельзя сказать в чем одному будет тепло, в том и другому так же.
главное чтоб ребенку было комфортно, а тепло ему или холодно он и сам покажет, главное понимать его.
PS мы же например в первую нашу зиму (было нам пол года) гуляли в "Реймовом" стеганном комбезе, поддевали под него флисовый человечек и вязанные носки(без обувки, еще не ходили мы:)) ребенок и при +5 и при -10 был в одной одежке. При меньшей температуре поддевали еще кофточку на флисе. на голове при -"" носили шапку на меху, а так вязанную до -5
 
Останнє редагування:
При том, что он один из самых популярных педиатров на сегодняшний день. При том, что его советы очень многим помогли. И при том, что он советует то, до чего мамы сами доходят через несколько лет методом проб и ошибок.
 
самых популярных педиатров на сегодняшний день.
ну тут сразу нужно дописать в Харькове, в Украине:)
но в мире не он единый.
 
Мои родственники из Москвы зачитываются Комаровским и завидуют, что Харьковчане могут в любой момент пойти к нему на консультацию.

А Вы какого знаете педиатра, советы которого применяет ВЕСЬ МИР?:)
То, что он не един, не значит, что его советы плохие:)
 
Мои родственники из Москвы зачитываются Комаровским и завидуют, что Харьковчане могут в любой момент пойти к нему на консультацию.

А Вы какого знаете педиатра, советы которого применяет ВЕСЬ МИР?:)
То, что он не един, не значит, что его советы плохие:)

Маловат как-то мир: россия (страна-террорист) и Украина ;)
По теме - я ребенка проверяю по спинке. Вчера в поликлинику ходили, ручки холодные и носик. А спина теплая.
 
Маловат как-то мир: россия (страна-террорист) и Украина ;)
По теме - я ребенка проверяю по спинке. Вчера в поликлинику ходили, ручки холодные и носик. А спина теплая.


А Вы какого знаете педиатра, советы которого применяет ВЕСЬ МИР?
То, что он не един, не значит, что его советы плохие

Маловат как-то мир: россия (страна-террорист) и Украина ;)
По теме - я ребенка проверяю по спинке. Вчера в поликлинику ходили, ручки холодные и носик. А спина теплая.

Быть настолько популярным хотя бы в Харькове - это уже что-то значит, в Украине - уже много, в России - уже тоже немало. Все-таки педиатров, что в Харькове, что в Москве тысячи, и тех, кто имеет деньги и связи для раскрутиться тоже немало, конкуренция большая. Если бы он был галимый врач, к нему бы не стояли огромные очереди и книги бы его не зачитывали до дыр. А то, что он дело говорит, так тут и спорить нечего. Другой вопрос, что у всех людей свои взгляды на жизнь и то, что каждый случай индивидуален, это да.
 
А Вы какого знаете педиатра, советы которого применяет ВЕСЬ МИР?
То, что он не един, не значит, что его советы плохие



Быть настолько популярным хотя бы в Харькове - это уже что-то значит, в Украине - уже много, в России - уже тоже немало. Все-таки педиатров, что в Харькове, что в Москве тысячи, и тех, кто имеет деньги и связи для раскрутиться тоже немало, конкуренция большая. Если бы он был галимый врач, к нему бы не стояли огромные очереди и книги бы его не зачитывали до дыр. А то, что он дело говорит, так тут и спорить нечего. Другой вопрос, что у всех людей свои взгляды на жизнь и то, что каждый случай индивидуален, это да.

:) У меня 3 книги его. Практически из рук не выпускаю. Ребенок год почти (ттт) не болеет. Оглядываюсь на подруг и удивляюсь, что я же делала тоже самое (но не в той теме про болезни будем).
Просто как раз Комаровский рассказывает о лечении детей не как у нас (постоянно цитирует и приводит примеры зарубежных педиатров).
Короче, уважаю я его ;)
 
а разве такие есть;)

Ну и я о том же. Вопрос о дальше Украины, России подняли Вы:)

Так а кто ж запрещает читать Спока? Его книги стоят рядом с книгами Комаровского в магазинах, никто не мешает их покупать. И покупают. Но Комаровский от этого не становится хуже:)
Но даже если родители читают только Спока или только Комаровского это уже хорошо, значит задумываются над здоровьем и образом жизни.


Тут две крайности:
1) Комаровского воспринимают, как гуру неспособного ошибиться,
2) Хают Комаровского только по причине его популярности.
 
ТС, проверяйте в районе шеи, сзади.
Теплое - хорошо
Мокрое и горячее - перегрелся
Холодное - замерз
У грудничка по носу и рукам ничего определить не возможно.
 
Ну и я о том же. Вопрос о дальше Украины, России подняли Вы:)
не про его популярность вопрос поднимался, а про то что на нем зацикливаться не стоит, в мире не он един;) это немного разные вещи, да и он сам об этом говорит. Но скажу честно, что уж если слушать, то наверное лучше его чем 99,9% нашим участковых, да и не только педиатров.
Тут две крайности:
1) Комаровского воспринимают, как гуру неспособного ошибиться,
2) Хают Комаровского только по причине его популярности.
и 3 самое главное, его слушают, и действуют рассудительно и здраво.
 
В магазины не заходим, обычно гуляем на аллейках... Т.е. попробовать купить комбез на овчине? Я слышала много отзывов о пуховиках, что новорожденные не мерзнут в них... А что если попробовать конверт на овчине подстелить под ребенка? Или это уже извращение будет: овчина и пуховик? Всем отозвавшимся огромное спасибо!
Здравсвуйте! Не думаю,что конверт на овчине это извращение, особенно,когда погода будет приближаться к нулю. Одного пуховика, естественно будет мало, я сама ношу пуховики, пока идешь и в -20 не холодно, а стоит остановиться и постоять, а малыш же долго в обездвиженном состоянии. Сама стараюсь никогда не перегревать, но , как мне кажется, для спящего подолгу малыша на улице, это правило должно распространяться, когда , очевидно, что не мерзнет. Еще, кстати вариант, тоненький шерстяной свитерок, ну это не в сильно минусовую температуру, а как сейчас, тогда свитерок+пуховичок, будет нормально.
Не замерзайте! :)
 
Мои родственники из Москвы зачитываются Комаровским и завидуют, что Харьковчане могут в любой момент пойти к нему на консультацию.

Летом хотели попасть на консультацию, прием новых больных прекращен (принимает только тех, которые уже были на приеме). Ситуацию на сегодняшний день не знаю...
 
при чем тут Комаровский?
одежду обсуждаем, а не его, для него своя тема есть и с приемами и с ценами.
 
главное чтоб ребенку было комфортно, а тепло ему или холодно он и сам покажет, главное понимать его.
В этом-то и возникла проблема. Я, наученная высказываниями, что замерзший ребенок молчать не будет, со спокойной душой не обращала внимания на холодные руки, нос, а в итоге... сопли. Контакт с больными исключен, сами простудились. Мерзнет и молчит. Вот как тут его понимать?:confused: Спина, шея теплые (первым делом проверяю, придя домой)
 
В этом-то и возникла проблема. Я, наученная высказываниями, что замерзший ребенок молчать не будет, со спокойной душой не обращала внимания на холодные руки, нос, а в итоге... сопли. Контакт с больными исключен, сами простудились. Мерзнет и молчит. Вот как тут его понимать?:confused: Спина, шея теплые (первым делом проверяю, придя домой)

Опять же повторюсь, что все индивидуально, мы же например при прохладных руках ведем тебя активно. Но смотря конечно что вы называете прохладные или холодные руки и нос. Кстати нос лично у нас никогда холодным не бывает, а руки да прохладные это около 15с. Никогда не болели из-за прохладных рук. В чем гуляли и гуляем написано выше.
 
Добрый день. Ребенок на улице мерзнет. В зимнем пуховом комбезе O'Hara, когда на улице +5!!!! Нам почти 9 месяцев, гуляем сидя в коляске. Одеваю велюровый человечек и пуховой комбез. На ножки топики от комбеза, на ручки варежки от него же, на голову трикотажную шапочку и капишон. Гуляем, холоднеет нос, леденееют руки и ноги. Я читала, что у ребенка на улице должны быть ПРОХЛАДНЫЕ нос и руки, но не ледяные же!!! Приходим домой и только через полчаса ноги и руки нагреваются. Пробовала поддевать под комбез штаны, свитер и носки - ситуация аналогичная. Боюсь кутать ребенка, чтобы не перегревать, но после такого уже истерика начинается. Коляску ничем не утепляю, вот теперь и думаю, что делать и как зимой быть, если мы в зимних вещах осенью мерзнем. Читаю везде пишут про пуховые комбезы, что при -20 не замерзнешь. Подскажите, что делать?

попробуйте вместо комбенизона теплое одеяло :)
вам только 9, еще успеете поносить и варежки и тапки
 
А в 9 мес в коляске катала так: конверт овчинный, комбез овчинный, шапка овчина свитер, колготы, носки, овчинные топики, ну и всякие там хб человечки или кофточки, рукавицы само собой.
боюсь спросить, а сами в чем были?
 
Назад
Зверху Знизу