Как одевать ребенка?

Оу, я жаркая женщина))) Кофточка, ну и так по мелочи свитерище, шарфище (мои шарфы надо видеть), шапка, рукавицища, (само собой колготы, штаны, носки, сапоги) и сверху все это обмотано пуховиком оставшимся от беременности))) До +10 хожу налегке и пугаю всех сердобольных знакомых, а но вот ниже +10 начинаю потихоньку кутаться. При -25 и длительных прогулках наступил приступ одевания:)
 
:)
если б вы увидели нас, наверное с Вами было бы тоже самое, что и с вашими знакомыми;)
налегке и пугаю всех сердобольных знакомых
 
Я только рада за тех, кто с детками раздетый по холоду ходит. Как-то уже сама ветровочку на кофту одела, а сыну и шапочку напялила, а навстречу нам мама несет свое полугодовалое чадо в футболке и без шапки. Ну клево, если могут))
Но мой ребенок летом прекрасно синеет и покрывается мурашами после речки или моря, но мужественно сидит на ветру и не хочет одеваться. Нормально, не болеет. Может до + хотя бы 5 без шапки пройтись 20 метров)) Дома откроет себе холодную воду в ванной и копошится с игрушками. А так вообще, как холодает, то всё, мерзнет. К рукам вообще не прикоснешься, домой потом с настоящими соплями возвращаемся. Оно нам надо?:)
 
у меня малой (1,4) при +7- +10 гуляет без шапки (когда ветра нет), в тонкой водолазке, колготах и тонком осеннем комбезе. При +5 тоненькая шапочка (опять же без ветра. Ветер и +5- шапка потолще). А вот варежки из ангорки мы уже при +15 надеваем! И все равно руки как ледышки
 
у меня малой (1,4) при +7- +10 гуляет без шапки (когда ветра нет), в тонкой водолазке, колготах и тонком осеннем комбезе. При +5 тоненькая шапочка (опять же без ветра. Ветер и +5- шапка потолще). А вот варежки из ангорки мы уже при +15 надеваем! И все равно руки как ледышки

Как Вы такого достигли? Нам такое, видно, не судьба...
 
А разве это легко одеты?
 
Как Вы такого достигли? Нам такое, видно, не судьба...

Просто заметила, что когда ему холодно, он не терпит, нет такого, что губы синие, а он все бегает или купается. Поэтому когда он на улице снимает шапку, я знаю, что она ему не нужна и не настаиваю
К слову, варежки он снять еще ни разу не захотел.
 
у маленьких деток на предмет замерз ли проверяют в складочках - если теплая - все в порядке (педиатры говорят!)
 
Просто заметила, что когда ему холодно, он не терпит, нет такого, что губы синие, а он все бегает или купается. Поэтому когда он на улице снимает шапку, я знаю, что она ему не нужна и не настаиваю

А когда замерзает, даёт понять, что надо надеть снова шапку?
 
А когда замерзает, даёт понять, что надо надеть снова шапку?
Я сама периодически предлагаю (довольно часто, каждые 10-15 минут), если отбивается, значит не холодно. Если холодно- позволяет надеть
 
у маленьких деток на предмет замерз ли проверяют в складочках - если теплая - все в порядке (педиатры говорят!)

Никогда ещё не слышала. Но мне кажется, что в складочках будет тепло до тех пор, пока он не окоченеет совсем:)
 
Никогда ещё не слышала. Но мне кажется, что в складочках будет тепло до тех пор, пока он не окоченеет совсем:)

ну я это не придумала, а видела, как в передаче "настоящие врачи" по 1+1 выступала педиатр и говорила, что меряют именно так
 
ну я это не придумала, а видела, как в передаче "настоящие врачи" по 1+1 выступала педиатр и говорила, что меряют именно так

ок, предположим, это верно. Но вот в какой складочке померить, когда ребенок в бодике, кофточке, комбезе, конверте, а на улице холодина?
 
Лично не в одной литературе не встречал чтоб меряли по телу под одеждой температуру, вот дома да везде про это пишется.
 
ок, предположим, это верно. Но вот в какой складочке померить, когда ребенок в бодике, кофточке, комбезе, конверте, а на улице холодина?

элементарно - в складочке на шее сзади - туда доступ есть всегда и это не глубоко под одеждой, мы так и меряем..а носик и ручки - это не показатель, и бросаться кутать дитя до умопомрачения не есть разумно - потом из простуд не вылезет,если с младенчества сильно кутали...перегрев это даже хуже чем переохлаждение
 
элементарно - в складочке на шее сзади - туда доступ есть всегда и это не глубоко под одеждой, мы так и меряем..а носик и ручки - это не показатель, и бросаться кутать дитя до умопомрачения не есть разумно - потом из простуд не вылезет,если с младенчества сильно кутали...перегрев это даже хуже чем переохлаждение
упс.. у моего там нет складочки.
ну вообще тут много раз сказали, что за шиворотом щупать надо :), вы так и делаете
 
А я то думаю, что за складочки. У нас вообще складочек ограниченное количество. на попе разве что)))
 
Купили овчиный конверт, по советам многих. Теперь, после прогулки, приходим домой, ноги теплые, руки ВСЕГДА холодные, нос - по разному. Вчера гуляли при -11, правда недолго, минут 40. Пришли домой, холодными были только щеки (руки я спрятала в варежки). Все остальное тепленькое. Даже нос! Что мне показалось странным. Правда я одела овчиный конверт, пуховый комбез, человечек на баечке, зимнюю шапку. Спасибо всем написавшим, при минусе не мерзнем - уже хорошо. С перегревом будем тоже как-то бороться :)
 
Назад
Зверху Знизу