Как наказать ублюдка за рулём?

Подождите-ка. То, что я делаю сама и что не угрожает жизни и здоровью других людей (прямо, а не косвенно) - это мои личные проблемы. И если я раз в пятилетку перейду дорогу в неположенном месте - я буду знать, что в первую очередь я рискую своим здоровьем(жизнью) и естесственно буду в этом случае предельно осторожна. А сейчас разговор о том, что некоторые умники "грешат", выражаясь вашим языком, рискуя МОЕЙ жизнью, в то время как я ею не должна рисковать при переходе улицы на зеленый. Разные вещи, не так ли?


вот тут согласна

Да ты что мудила..... А кто будет лечить душевную травму водителя сбившего такого говнодятла? Кто будет оплачивать ремонт авто? Кто будет решать вопросы с НАШИМИ ментами? Кто? А то получается, водители которые не соблюдают ПДД, мудаки (хотя в этом согласен), а пешеходы мудилы бегающие где попало.... Причем стадами....
И по поводу красного света.... Есть большие перекрестки, да еще с переездами трамвайными, там можно не успеть закончить движение на зеленый, но его всетаки надо как то закончить.... А пешеходы зачастую увидев зеленый пох на это, на зато когда пешеход заканчивает движение уже на красный идет вразвалочку... и не дай бог начни движение.... И на пешеходном надо смотреть, видит ли тебя водитель, так как его обзору может мешать другой транспорт или просто расстояние до пешеходного быть недостаточным для остановки....
 
Ещё раз: в данном случае пешеход ничего не нарушает, но подвергается опасности! не по собственной воле!
Переходя дорогу в неположенном месте пешеход ничего не нарушает? Дядя, хотя бы просмотри ПДД. Еще и штраф положен. Правда не скажу какой
 
Нет разницы, еблан за рулем проезжая на красный, считает, что это безопасно
ну как он может так считать? я свой переход в неположенном месте считаю ОЧЕНЬ опасным и поверьте, делаю так в настолько редких случаях, что это можно считать исключением, подтверждающим правило. и кстати, делаю так лишь в тех местах, где до ближайшего пешеходного перехода нужно идти 5 минут - опять же, вы считаете это нормальным в центре города? и где гарантия, что я, дойдя до этого перехода, не буду благополучно сбита тем, кто считает проезд на красный безопасным?
 
Ещё раз: в данном случае пешеход ничего не нарушает, но подвергается опасности! не по собственной воле!

Поймите же вы наконец - нарушают все и пешеходы и водители. Просто последствия разные. Вы можете быть абсолютно правы, и водитель возможно получит наказание за наезд на вас. Но не все ли равно будет вам? Поэтому даже соблюдая все правила, заботьтесь о том, чтобы не нарваться. Вам с водителем друг на друга чихать, но для вас это рискует кончиться гораздо хуже.
 
Помимо законов о дорожном движении существуют ещё законы физики. Пешеходы, которые подчиняются только закону ПДД и идут на зелёный не смотря по сторонам, иногда платят жизнью за неподчинение законам физики (масса автомобиля в 200 раз больше массы пешехода).
 
не факт, я уже писал раньше, против Вашей рогатки у него может быть огнестрельное оружие и корочка какя-нибудь

И что? Тут Вам не Израиль и не Америка, потерпевшим быть не выгодно.:) По закону Вы должны записать номер автомобиля, взять координаты трех свидетелей, которые согласятся дать показания, потом позвонить 102 и объявить автомобиль в розыск. Тогда его найдут, и, если у него нет корочки, то оштрафуют на 500гриш. А если есть, то он может устроить геморрой Вам, причем такой, что Вы пожалеете, что он Вас не сбил (ттт). Ежели Вы высадили ему стекло или просто пробили кузов, то уже ему прийдется: остановиться, выйти из автомобиля, осмотреть повреждения, понять что произошло. Этого времени будет достаточно, что бы Вы сели в метро и уехали по своим делам.:)
...не, ну можно создать тему на ХФ и жить потерпевшим, каждый сам выбирает.:)
 
В конце-концов, обсуждается нарушение ведущее к потере жизни или здоровья пешехода, на пешеходном переходе, на зеленый свет, где у него правилами гарантирована безопасность, а водители всё пытаются стрелки на нарушения пешеходов перевести, вместо того, чтобы следить за собственным соблюдением ПДД

Слышь приятель, а почему на форуме все темы про то какие водители мудилы и не соблюдают ПДД, а про то какие мудилы пешеходы никто не говорит....? Или все пешеходы всегда переходят в положеном месте? Не создавая аварийные ситуации? Посмотрите, сколько людей страдает из-за таких пешеходов, когда водитель пытаясь увернутся от такого говноеда вылетает на встречку или на тротуар со всеми вытекающими..... И это называется тат пешеход рискует только своей жизнью?
 
Да ты что мудила..... А кто будет лечить душевную травму водителя сбившего такого говнодятла? Кто будет оплачивать ремонт авто? Кто будет решать вопросы с НАШИМИ ментами? Кто? А то получается, водители которые не соблюдают ПДД, мудаки (хотя в этом согласен), а пешеходы мудилы бегающие где попало.... Причем стадами....
И по поводу красного света.... Есть большие перекрестки, да еще с переездами трамвайными, там можно не успеть закончить движение на зеленый, но его всетаки надо как то закончить.... А пешеходы зачастую увидев зеленый пох на это, на зато когда пешеход заканчивает движение уже на красный идет вразвалочку... и не дай бог начни движение.... И на пешеходном надо смотреть, видит ли тебя водитель, так как его обзору может мешать другой транспорт или просто расстояние до пешеходного быть недостаточным для остановки....

Угомонись, и почитай тему полностью.
Не перекресток!!!! ровная часть дороги!

attachment.php

где тебе тут что-то мешает (кроме прокладки между рулём и сиденьем)?

Перечитаешь, тогда увидишь, что мои (и не только) притензии в данной теме весьма обоснованы
 
... Как поступать с такими пешеходами????

Зеркалом по жопе. Ну на практике получается по спине, чуть выше оной. Ну и если зеркало складывается, конечно. ;) Хорошо лечит от желания бегать через дорогу где попало. ;)
 
Нарушители правил, которые подвергают риску чужие жизни нужно лишать прав и средства средства для их нарушения. Со стороны водителя, могу задать встречный вопрос. Как наказывать тупорылых пешеходов, кроме матов в след, которые переходят дорогу где им нравится, хотя до пешеходного перехода или светофора 20 метров. Подобную картину наблюдаю каждый день двигаясь на работу. В районе аэропорта перед школой стоит светофор. но почему жители окрестных домов его зачатую игнорируют и прутся через поток машин. Как поступать с такими пешеходами????
 
Зеркалом по жопе. Ну на практике получается по спине, чуть выше оной. Ну и если зеркало складывается, конечно. ;) Хорошо лечит от желания бегать через дорогу где попало. ;)

Зеркало жалко)) Ебнутых пешеходов много,а машина одна)))))
Хотя решение правельно:клас::клас::клас::клас:
 
Угомонись, и почитай тему полностью.


где тебе тут что-то мешает (кроме прокладки между рулём и сиденьем)?

Перечитаешь, тогда увидишь, что мои (и не только) притензии в данной теме весьма обоснованы

Да причем тут твоя тема.... Я отвечаю на пост конкретный, а не по конкретно взятому случаю..... Про этот случай все и так понятно, кто не прав и спорить тут смысла нет....
 
Слышь приятель, а почему на форуме все темы про то какие водители мудилы и не соблюдают ПДД, а про то какие мудилы пешеходы никто не говорит....? Или все пешеходы всегда переходят в положеном месте? Не создавая аварийные ситуации? Посмотрите, сколько людей страдает из-за таких пешеходов, когда водитель пытаясь увернутся от такого говноеда вылетает на встречку или на тротуар со всеми вытекающими..... И это называется тат пешеход рискует только своей жизнью?

ты, походу, водитель "который не нарушает"
 
Точно так же как водитель называет пешехода, выскакивающего из-под его колес при переходе на красный.

Достали уже сволочи, рискующие СВОИМИ жизнями.

И да здравствуют новые 200 страниц автосрача...

Буквально вчера вечером пр.Гарарина пеш.переход к КЛАССу, мне зелёный еду потихоньку.. под колёса мне пьяное быдло и ещё кивает типа" х.ле ты едешь не видишь я иду". Ну что еще по теме сказать... ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАЗУМ, да сгинет МАРАЗМ!!!
 
В районе аэропорта перед школой стоит светофор. но почему жители окрестных домов его зачатую игнорируют и прутся через поток машин. Как поступать с такими пешеходами
Я считаю необходимым наказание таких пешеходов, но закон, увы, на их стороне. Печально то, что водители в результате считают всех пешеходов мудаками и говноступами (или как там выше писали) и считают себя вправе вести себя аналогично
 
Нарушители правил, которые подвергают риску чужие жизни нужно лишать прав и средства средства для их нарушения. Со стороны водителя, могу задать встречный вопрос. Как наказывать тупорылых пешеходов, кроме матов в след, которые переходят дорогу где им нравится, хотя до пешеходного перехода или светофора 20 метров. Подобную картину наблюдаю каждый день двигаясь на работу. В районе аэропорта перед школой стоит светофор. но почему жители окрестных домов его зачатую игнорируют и прутся через поток машин. Как поступать с такими пешеходами????

ты можешь остановиться и обьяснить ему, что он не прав?
а я могу догнать, водителя на авто и что-то обьяснить ему?
Вот тебе ответ.

Да причем тут твоя тема.... Я отвечаю на пост конкретный, а не по конкретно взятому случаю..... Про этот случай все и так понятно, кто не прав и спорить тут смысла нет....

так тема не для споров, а для совета, может (раз ты такой умный водитель) посоветуешь как поступить пешеходу (в данном конкретном случае)?

А ты походу пешеход, который не нарушает?

ты будешь приятно удивлён, но именно так!
 
Мудаков на дорогах к сожалению очень много... и среди водил и среди прямоходячих. Меня однажды чуть не сбил на переходе БМВ с крутыми номерами, на зеленый для пешеходов свет. Причем он меня видел, не поленился открыть окно и обматерить. Хотя, как водитель могу уверенно сказать - 90% пешеходов уверены, что машина может остановиться мгновенно. И очень удивляются, когда авто, подчиняясь неумолимым законам физики этого не делает. К чему собственно все эти излияния - уважайте и цените жизнь,здоровье и свободу друг друга. Прописные истины, но ведь правильные же. Никто о вас не позаботится, кроме вас самих.
 
Назад
Зверху Знизу