Как наказать ублюдка за рулём?

Ага, и мне не везет. За 2 года наличия у меня дочки,и прогуливания с коляской, нас на СВЕТОФОРЕ, НА ЗЕЛЕНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ, чуть не сбили не вру...6 раз. Вы скажете я неосторожна? Везя любимое чада перед собой? Или все таки козлов слишком много развелось? По-моему второй вариант.
Да и мне как-то не очень везет!
 
осторожнее ходите
что то Вы не так делаете
может не тот светофор смотрите?
А Вы походите недельку пешком, через разные светофоры и посчитайте нарушения, а потом отпишитесь!
 
Это, конечно, справедливо, когда человеку отработавшему на государственном предприятии 40-50 лет не хватает на лекарства, а чей-то сыночек у мамы машину берет (естественно заработанную честным трудом) девушку покатать "с продолжением" - вот высшая справедливость, не так ли?
Вот и дал нам ТС понять причину своих негодований по поводу ситуации на дорогах. Знаете, прочитал почти все страницы темы, и уж подумал с Вами во многом согласиться, но когда увидел эту зависть....то понял, зачем Вы создавали эту тему!

У нас на Топольке сегодня на Запорожце женщину сбили...Говорят ехал на красный. Дожились. Запорожцы наглеют(
Так это всегда так было! Я всегда стою на переходах, часто вижу, как другие иномарки тоже пропускают людей, а вот всевозможные "копья", не обращая внимания на пешеходов, рвутся вперёд. И, кстати говоря, почти все водители являются довольно пожилыми людьми! Но у нас же во всём виноваты те, кто не в сараях живёт, и чья машина на повозку не похожа...
 
Вот и дал нам ТС понять причину своих негодований по поводу ситуации на дорогах. Знаете, прочитал почти все страницы темы, и уж подумал с Вами во многом согласиться, но когда увидел эту зависть....то понял, зачем Вы создавали эту тему!


:клас::D
ТС все темы потому и создает... заслуженнный автофоб раздела...
 
Останнє редагування:
У нас на Топольке сегодня на Запорожце женщину сбили...Говорят ехал на красный. Дожились. Запорожцы наглеют(

не понятна логика,почему дожились? Какая разница на какой машине проехать на красный? на запорожце, жигулях или мерседесе

Это, конечно, справедливо, когда человеку отработавшему на государственном предприятии 40-50 лет не хватает на лекарства

А что здесь не справедливого, человек 40-50 лет плыл по течению, выбрав путь безвольного планктона, что его за это по финалу озолотить с ног до головы? Хотел бы добиться чего то в жизни, не прозябал бы на гос учреждениях, а творил, создавал бы что то новое, полезное.
 
но когда увидел эту зависть....

:рл:
эта запись относилась к конкретному лицу, Вы на себя много берете, судить о моей зависти, я человек не богатый, но НИКОГДА не желал быть таким, давно понял, что не в материальных благах заключается счастье, что любят тебя не за деньги (машину, яхту, остров в океане), а владеть автомобилем (на всякий случай) сейчас уже и не считается чем-то сверхординарным. Так вот именно то лицо, к которому относилась запись говорило о "справедливости" с явным сарказмом, до того рассуждая о сосвсем не высокоморальных вещах, именно поэтому я так резко ответил.
Ваше право думать обо мне всё что угодно и я не собираюсь Вам мешать.



Так это всегда так было! Я всегда стою на переходах, часто вижу, как другие иномарки тоже пропускают людей, а вот всевозможные "копья", не обращая внимания на пешеходов, рвутся вперёд. И, кстати говоря, почти все водители являются довольно пожилыми людьми! Но у нас же во всём виноваты те, кто не в сараях живёт, и чья машина на повозку не похожа...

тут Ваш сарказм тоже не имеет смысла, лично мой опыт: нарушителем являются 99,9% водителей (и столько же пешеходов), стоимость авто, социальный статус водителя не влияют на наличие нарушений.



А что здесь не справедливого, человек 40-50 лет плыл по течению, выбрав путь безвольного планктона, что его за это по финалу озолотить с ног до головы? Хотел бы добиться чего то в жизни, не прозябал бы на гос учреждениях, а творил, создавал бы что то новое, полезное.

Вы в какой стране живёте? Вы хотите сказать, что в нашей стране, честно, не нарушая законодательства и морально-этических норм можно заработать большие деньги (исключая условия, когда тебя посадили на неаслуженное место получать зарплату по ведомости)?

Да и в любом случае, речь не о том, кто кого круче, богаче, красивее. Речь о наплевательстве одними людьми на жизни и здоровье других.
 
Останнє редагування:
Вы в какой стране живёте? Вы хотите сказать, что в нашей стране, честно, не нарушая законодательства и морально-этических норм можно заработать большие деньги (исключая условия, когда тебя посадили на неаслуженное место получать зарплату по ведомости)?

Да и в любом случае, речь не о том, кто кого круче, богаче, красивее. Речь о наплевательстве одними людьми на жизни и здоровье других.

Вы же про автомобиль говорите, а теперь уже про большие деньги.
Лично я не вижу как легальных, так и не легальных путей заработка больших денег, для меня это просто неведомый лес.
Но если Мы говорим про автомобиль, то средний ур авто в нашем городе это от 10 до 20 тыс у.е. В эту категорию попадает множество авто Д и Ц класса, которые могут себе позволить молодые люди от 20 до 35 лет не сидя при этом на хлебе и воде.
Автомобиль это обыденный инструмент нашей жизни, такой же как телефон, компьютер и т.д.

Я помню времена, когда говорили: "он из багатой семьи, у него есть комп" или "ниче ж себе ему купили МОБИЛЬНИК!". Вот у Вас похожее отношение к авто.
Да у кого то есть авто, у кого то нет денег на лекарство, но они оба покупают батоны в одном и том же киоске, пьют одну и ту же воду. Поэтому лично я не вижу чем один отличается от другого.
Просто действительно есть люди, которые прожили бессмысленную жизнь и по итогу остались у разбитого корыта, без денег без друзей и с букетом старческих болячек, так что их жалеть теперь за это?
 
Я помню времена, когда говорили: "он из багатой семьи, у него есть комп" или "ниче ж себе ему купили МОБИЛЬНИК!". Вот у Вас похожее отношение к авто.
Да у кого то есть авто, у кого то нет денег на лекарство, но они оба покупают батоны в одном и том же киоске, пьют одну и ту же воду. Поэтому лично я не вижу чем один отличается от другого.
:клас::клас:

Всегда пропускаю пешеходов, перед переходом нога только на тормозе мало ли :) Иногда пропускаю не на пешеходных переходах,сам относительно недавно за рулем,помню как делал попытки перейти дорогу,а быдла не останавливались.
 
Иногда пропускаю не на пешеходных переходах,сам относительно недавно за рулем,помню как делал попытки перейти дорогу,а быдла не останавливались.

ну Вы ж наверняка знаете, что пропуская пеша вне перехода его может сбить машина, которая НЕ будет именно из-за Вас видеть человека и собьет его. Даже если Вас не засудят за соучастие наезда, этот груз останется с Вами на всю жизнь, потому что убьете пеша именно Вы, а не тот кто сделает наезд. (для бОльшего понимания, могу привести аналогию с заказчиком и киллером, на ком вина больше?)
 
Вот у Вас похожее отношение к авто.

да пох мне на авто, но если Вам от этого станет легче, то пусть я буду считаться жутким завистником.
Давай-те даже так: я сильно завидую всем у кого есть авто;), но:
1) это означает, что меня можно сбивать на красный (для водителя) на пешеходном переходе?
2) это означает, что все те люди, кто безвинно погиб или потерял здоровье из-за спешащих "автоцарей" сами виноваты, потому что завидовали?
3) у всех твоих родственников есть авто и поэтому ты ощущаешь себя и всю свою семью в абсолютной безовасности?

Ответы очевидны.
Поэтому не имеет никакого значение моё (или чьё-то) отношение к авто, имеет ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ значение отношение водителей к ПДД и другим людям (не зависимо от статуса пешеход/водитель)!!!

:клас::клас:

Всегда пропускаю пешеходов, перед переходом нога только на тормозе мало ли :) Иногда пропускаю не на пешеходных переходах,сам относительно недавно за рулем,помню как делал попытки перейти дорогу,а быдла не останавливались.

Спасибо Вам огромное, рад что такие, как Вы, тоже есть. Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

ну Вы ж наверняка знаете, что пропуская пеша вне перехода его может сбить машина, которая НЕ будет именно из-за Вас видеть человека и собьет его. Даже если Вас не засудят за соучастие наезда, этот груз останется с Вами на всю жизнь, потому что убьете пеша именно Вы, а не тот кто сделает наезд. (для бОльшего понимания, могу привести аналогию с заказчиком и киллером, на ком вина больше?)

куда лучше не пропускать пешехода вообще, так значительно безопасней, правда?;)


А серьёзно:
ну Вы же наверняка знаете, что
пешеход имеет приоритет, а ведь у нас далеко не идеально размечены дороги и далеко не всегда переход имеется в ближайжих 400-500 метров.
 
Водители думают не о пешеходах, а о заднем бампере - а том мало ли, сзади придурок помнет бампер...

Есть недалеко от моего дома перекресток с 3 пешеходными переходами - пересечение улиц Бакулина и Космическая (возле супермаркета Le Silpo). Там я наблюдаю время от времени глупейшие аварии: автомобилист начинает разгонятся перед пешеходным переходом и тем не давая людям перейти дорогу, а выехать с улицы Бакулина на Космическую в сторону Клочковской не представляется возможным - автомобили разлетаются по кустам влево и в право. Страдает обычно 3 авто: тот кто превышает скорость, тот кто пытается выехать с ул. Бакулина и автомобиль, который едет на встречу первому и иногда припаркованные рядом машины.

Или к примеру перекресток пр. Ленина и ул. Космическая (по другую сторону ул. Ляпунова): те кто катается в сторону площади вообще не видят красный сигнал светофора и эти автомобили легко увидеть черные вымытые автомобили с затонированными окнами и газуют когда зеленый сигнал для Космической/Ляпунова.

Я пешеход на перекрестке пр. Ленина и ул. Космическая с самого рождения. Да, мне приходится нарушать ПДД из-за того, что переходить на зеленый куда опасней, чем, иногда, на красный (когда нет автомобилей на дороге до следующего перекрестка).

Или вот к примеру, когда начал регулярно переходить дорогу с ул. Сумской на ул. пл. Розы Люксембург, такой длинный пешеходный переход с 1-м движением и переходит человек, который едва ходит, будь то бабушка, будь то молодой парень со сломанной ногой или еще хуже ребенок. Я быстро перехожу дорогу и едва (!!!) успеваю перейти дорогу! Ну можно ли добавить к тому светофору еще 20 секунд, чтоб люди могли нормально перейти?!

А пешеходы, которые спешат попасть под колеса: вы хоть смотрите по сторонам куда прёте?! Да высуньте вы уже свои наушники и следите за ситуацией на дороге, ведь вы тоже участник ПДД, когда переходите дорогу. У меня наушники беспроводные и сам знаю, что такое не оторваться от музыки, но у меня есть кнопка пауза и через мгновение я уже слежу за ситуацией на дороге.
 
Назад
Зверху Знизу