Как можно обьеденить восток.

Могут обьеденится люди на востоке?

  • Да, людей можно обьеденить.

    Голосів: 6 28.6%
  • Можно обьеденить не большие группы людей с общими интересами в селах, микрораен, т т.п.

    Голосів: 6 28.6%
  • Нет, сработает - моя хата с краю.

    Голосів: 2 9.5%
  • Свой вариант.

    Голосів: 7 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Detonator сказав(ла):
Потому что ты не знаеш устройство мозга. Каждый дополнительный язык сжирает безтолку львиную долю памяти, и значительно замедляет (чтоб понятно было) быстродействие речевого блока. Нейронам приходится заново строить связи для слов с одинаковым смыслом, но разным произношением, при этом строятся совершенно разные сетки, как-бы человек учится заново говорить. Если думаеш я "фермер" не компетентен в этом вопросе можеш натравить на меня спеца в этой области, я с ним буду рад поговорить.

Зачем сразу спеца ? устроит пара ссылок на научные статьи/исследования по данному вопросу.
 
Detonator сказав(ла):
Каждый дополнительный язык сжирает безтолку львиную долю памяти, и значительно замедляет (чтоб понятно было) быстродействие речевого блока.
Угу... :) А иногда бывает приходится наблюдать высшую ступень развития человеческого мосКа, когда память ничем не загажена, даже нормальным знанием одного языка, а быстродействие речевого блока находится на такой недосягаемой высоте, что синтез речи происходит со значительным опережением мыслительного процесса. :-)
 
Bonanza сказав(ла):
Угу... :) А иногда бывает приходится наблюдать высшую ступень развития человеческого мосКа, когда память ничем не загажена, даже нормальным знанием одного языка, а быстродействие речевого блока находится на такой недосягаемой высоте, что синтез речи происходит со значительным опережением мыслительного процесса. :-)
:клас: :клас: :клас: :-) :-) :-)
 
Detonator сказав(ла):
Потому что ты не знаеш устройство мозга. Каждый дополнительный язык сжирает безтолку львиную долю памяти, и значительно замедляет (чтоб понятно было) быстродействие речевого блока. Нейронам приходится заново строить связи для слов с одинаковым смыслом, но разным произношением, при этом строятся совершенно разные сетки, как-бы человек учится заново говорить. Если думаеш я "фермер" не компетентен в этом вопросе можеш натравить на меня спеца в этой области, я с ним буду рад поговорить.

Ув. "нефермер" , можно попросить ссылку на это научное открытие? :-)
 
Жаль пропал куда-то топистар... Так мы и не узнали для каких же целей нужно создать объяденение жителей Востока Украины, а так же весьма интресно было бы послушать о методике достижения целей :))))
 
-Коломбина- сказав(ла):
Жаль пропал куда-то топистар... Так мы и не узнали для каких же целей нужно создать объяденение жителей Востока Украины, а так же весьма интресно было бы послушать о методике достижения целей :))))

Как так не знаеш:-)

Согластно постановлению правительства:
1 Каждого побреют налысо, наклеят "оселедец"
2 Выдадут по паре "черевык"
3 Пару красных шаровар
4 кило сала
5 литр "горилки"
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Останнє редагування:
Одесса сказав(ла):
Как так не знаеш:-)

Согластно постановлению правительства:
1 Каждого побреют налысо, наклеят "оселедец"
2 Выдадут по паре "черевык"
3 Пару красных шаровар
4 кило сала
5 литр "горилки"
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Круто !
Где записаться, чтоб меня не пропустили ? :yahoo:
 
:) :) :)

АК сказав(ла):
Ти мабуть курячий мозок вивчав.
Нет куриный не так сильно.
АК сказав(ла):
Якщо влаштовувати голосування, то в Івану Франківську чи Львові не буде жодної російської школи, а в Криму доведеться заборонити всі Українські. Тому що у цих регіонах біля кожної школи більшість населення є, відпоідно, україномовним чи російськомовним.Тому вирішувати повинна адміністрація...
По каким пропорциям она должна вирішувати. Или равномерно распределить по городу 50/50, если этот вопрос для тебя провакационный можеш не отвечать.
:::
Slash сказав(ла):
Зачем сразу спеца ? устроит пара ссылок на научные статьи/исследования по данному вопросу.
В инете информация по организации мозга больше предназначена для школьников, там такого наверно нет, как и нет по генной инженерии, и др.тем. Я вам дам простенкий тест, сами поймете, вспомните слова Аист и Лелека, смысл одинаковый но окраска разная почувствовали? потому что на два этих слова созданы разные нейросетки.
Могу дальше вас просвитить, но тогда у вас в головах значительно поменяется мой тяжким трудом (1.5 месяца) создаваемый имидж. Моя роль здесь должна быть в худшем случае - "нефермер". Хотя вы всеравно не врубитесь, тут врубаются только shak,lavaget,Одесса и еще пару человек.
 
Detonator сказав(ла):
:) :) :)

Нет куриный не так сильно.
По каким пропорциям она должна вирішувати. Или равномерно распределить по городу 50/50,
А мої пости до кінця дочитувати спробуй.
AK сказав(ла):
Тому вирішувати повинна адміністрація виходячи з необхідної кількості місць з кожною мовою навчання і щоб школи були розміщені по районах міста більш-менш рівномірно.
А необхідна кількість місць визначається за кількістю заяв батьків. Якщо у російськиї школах заяв більше ніж місць, то треба збільшувати кількість російських шкіл, якщо навпаки - то українських. Зрозуміло?
 
Detonator:
Ну.. я не специалист, но могу одно сказать:
Я свободно говорю на трех языках: русском, украинском и английском. Понимаю и немного говрю на Тагалог (филиппинский). Сказать, что меня это сильно напрягает.. вроде нет. Наоборот, открываются некоторые знания, которых не было.
Мозги надо чем-то тренировать.
В свои 31 не перестаю учиться. В прошлом году закончил 10 разных курсов по менеджменту, психологии и информационным технологиям.
Изучал Mac OS, что для меня было абсолютно новой ОС..
Я абсолютно уверен, что если увериться во мнении, что учиться- это только загружать мозг ненужной информацией, то кроме дегродации (частичной по крайней мере) ты ничего в жизни не добьешься.
Я видел посты про то, что ты, как фермер, не должен лезть в политику и обсуждать вопросы, которые ты не понмаешь. Я не согласен. Я уже вижу, как поменялось содержание твоих постов. Они более вдуманные, чем в самом начале. Есть конечно ещё какие-то стереотипы, с которыми ты не желаешь расстаться, но процесс обучения на лицо. Так что ты сам являешься примером того, что новыми знаниями ты себе только помогаешь.
 
AK сказав(ла):
А необхідна кількість місць визначається за кількістю заяв батьків. Якщо у російськиї школах заяв більше ніж місць, то треба збільшувати кількість російських шкіл, якщо навпаки - то українських. Зрозуміло?
чудово,:пиво: как ты думаеш сколько в процентном отношении рускоязычных школ должно быть в харькове. Получается в этом случае их количество должно быть пропорционально количеству рус.яз населения? Так?
 
balik:
Ты взрослый и сам можеш выбирать как развивать свою нейросеть, у каждого человека с рождения заложен разный баланс ресурсов мозга. тебе нравится развивать речевую нейро сеть это дает + тебе в деле выживания. И я не хочу сказать что ты тупееш, тебе это нужно и приносит пользу.

Но смотри будет ли приносить пользу если мы детей, студентов углубленно будем учить квантовой механике, когда они будут учится по специальности швея? Могу еще примеров привести, но думаю ты и так понял.
Дети выбирать не могут, но они подсознательно/сознательно чувствуют, что в них заложено, поэтому у одних хорошо идет математика у других история, у третих языки. Зачем вдолбливать то что ненужно?
 
Останнє редагування:
Detonator сказав(ла):
чудово,:пиво: как ты думаеш сколько в процентном отношении рускоязычных школ должно быть в харькове. Получается в этом случае их количество должно быть пропорционально количеству рус.яз населения? Так?
Прочитай мій попередній постинг. Там усе написано. https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=269195&postcount=74
 
тебе лень на этот вопрос ответить, по логике того поста получится в харькове многие школы/классы прийдется опять на руский переводить. Я правильно понял?
 
Detonator сказав(ла):
balik:
Но смотри будет ли приносить пользу если мы детей, студентов углубленно будем учить квантовой механике, когда они будут учится по специальности швея? Могу еще примеров привести, но думаю ты и так понял.
Дети выбирать не могут, но они подсознательно/сознательно чувствуют, что в них заложено, поэтому у одних хорошо идет математика у других история, у третих языки. Зачем вдолбливать то что ненужно?

А ты утрируешь.
Кроме того, ты так не любишь Америку с её заморочками, и при этом пытаешься ввести Американскую систему образования, когда учат только и исключительно предметы, которые пригодятся в работе по выбранной специальности.
Вот и учат они углубленно только то, что им принесет в дальнейшем прибыль.
Вот и кричал по всему миру:"Какие же они тупые!"
А ведь они не тупые. Детки рождаются точно такие же, как и на Украине.. просто их учат таким образом..
Они рассуждают так же, как и ты: на фига мне География, Химия, Биология, если я учусь на компьютерщика? Вот и сидит этот компьютерщик и выдает фразы (реальный разговор), что США конечно по территории больше России. Это потому, что он считает, что география ему не нужна.

По-твоему получается, что человек- это что-то типа робота: вот тебе математика и вперед- уравнения решай.. а в другие науки не лезь!
Человек- это человек и в рамки его загонять не надо, а то получишь стадо роботов.

Вот и тебе пример. Ты чем по жизни занимаешься? Судя по тому, что ты говоришь (допустим, что это правда), разводишь и продаешь кур.
Чему тебя надо было в школе учить? Если исходить из твоей теории: элементарной математике, биологии.. что ещё.. ботанике, наверное. И всё.
А на фига тебе что-то ещё?
Ты с этим согласен? Тебе бы этого хватило? Нет.. хватило бы, наверное.. но не стал бы ты автоматом, который тупо и бездумно выполняет свои определённые функции?
 
Когда я в школе учился хотел стать програмистом, но мне интересны были очень далекие от этого дела предметы, и я их учил, на языки как я уже говорил - забил. Про американское обучение я не сильно хорошо знаю, вот от тебя интересное услышал, я считаю это правильным, особенно в вузах, я например еле еле здавал историю биологии, психологию, философию, и др для меня бутер, при этом еще на 3м курсе провел исследования, и на4ом разработал теорию, на основе которой сейчас проводят лечение ряд часных клиник. Помоему даже в англии используют, и на той основе делают дальнейшее развитие. Правда из-за перегруза у меня тогда крыша немного поехала 2 раза таблекти жрал чтоб узнать как душа отсоединяется от мозга (еслиб в аптеке херню 2 раза не раза подсунули, то узналбы). Но потом стало все нормально я на это все забил, стал заниматся совершенно другим., кроме кур я еще програмированием занимаюсь и разработкой схем на контроллерах, одна из разработок сейчас по украине продается, аналогов тьфу, тьфу пока нет.
Оно видиш как ...куры, и програмирование для меня самый класс, попрограмировал немного, потом пошел в сарай мышци поразминал, да и некомандует мной никто.
На американцев я тогда злой был, считаю ВТО в украине вводят с их тяги. Жалко стало друзей, соседей, поселок наш вся то работа которую мы делаем может из-за какихто мудаков остановится. Знаеш ко мне когда друзъя с донецка приезжают, хотят здесь на всегда остаться, хоть у нас и извиняюсь коровъе гавно может на асфальте посреди улицы лежать. А так все вот сейчас возле своих домов, и водворах все поубирали, в мае все выходят белить бардюры красить заборы, двери и т.п (как в СССР раньше) причем делают это с радостью, и сами для себя (хто не делает -типа лентяй и бабки обсуждать начинают...). На щет креминала вообще городу до нас как до киева рачки. Терять поверь есть что, тут даже не в деньгах дело, а в обстановке, в окружении.
 
[offtop]
Detonator, а как тебе удается сидеть до 3-х ночи за компом и заниматься разведением кур? Или подъемом в 6 утра занимается кто-то другой?
[/offtop]
 
А роботов помоему как раз оранжевые хотят выпускать, я за свободу выбора не хочеш украинский в СВОЕЙ школе изучать - не изучаеш, особенно если школа рускоязычная была.
 
Назад
Зверху Знизу