Как можно обьеденить восток.

Могут обьеденится люди на востоке?

  • Да, людей можно обьеденить.

    Голосів: 6 28.6%
  • Можно обьеденить не большие группы людей с общими интересами в селах, микрораен, т т.п.

    Голосів: 6 28.6%
  • Нет, сработает - моя хата с краю.

    Голосів: 2 9.5%
  • Свой вариант.

    Голосів: 7 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 43
Как можно обьеденить восток.

Как думаете реально обьеденится людям на востоке, для отстаивания наших интересов, и как это можно сделать (обьеденить людей). Возможно ли обьеденить людей востока вообще.
2. У нас демократия, как мы можем используя ее изменить ситуацию с языком, и как это сделать по лучшим демократичиским меркам, (хотябы в регионах где более 90%рускоязычных).
 
Регионом ты считаешь только город или область тоже? Если в городе действительно много русскоязычных то в области этот процент куда ниже.
 
Vespen gas. сказав(ла):
Как думаете реально обьеденится людям на востоке, для отстаивания наших интересов, и как это можно сделать (обьеденить людей). Возможно ли обьеденить людей востока вообще.
Прошу уточнить - что подразумевается под "нашими интересами"?
Только лишь проблема гос-языка?
 
Можно и нужно обьединяться, с мнением половины населеия Украины рыжия власть считаться не будет - её интересует мнение только Белого Дома и западенщины
 
Vespen gas. сказав(ла):
2. У нас демократия, как мы можем используя ее изменить ситуацию с языком, и как это сделать по лучшим демократичиским меркам, (хотябы в регионах где более 90%рускоязычных).
Потрібно обрати владу на місцях, яка б цю проблему вирішила. (Це можна зробити у рамках чинного законодавства).
Партії Регіонів вигідно цю проблему залишити невирішеною, щоб на наступних виборах знову на ній зіграти.
 
Останнє редагування:
AK сказав(ла):
Потрібно обрати владу на місцях, яка б цю проблему вирішила. (Це можна зробити у рамках чинного законодавства).
Партії Регіонів вигідно цю проблему залишити невирішеною, щоб на наступних виборах знову на ній зіграти.


А каким образом ПР может эту проблему ( зяыковую) решить?
 
EdDolg сказав(ла):
А каким образом ПР может эту проблему ( зяыковую) решить?
ПР ніяк не може, бо їй це невигідно. На чому вони будуть грати на наступних виборах?
 
AK сказав(ла):
ПР ніяк не може, бо їй це невигідно. На чому вони будуть грати на наступних виборах?

Пан, Вы либо провокатор оранжевый:) либо не знаете законов . Поинтересуйтесь, что надо для того, что сделать язык государственным.

Ни одна политсила,сама, в данный момент, сделать этого не сможет.
 
EdDolg сказав(ла):
Пан, Вы либо провокатор оранжевый:) либо не знаете законов . Поинтересуйтесь, что надо для того, что сделать язык государственным.
Питання звучало так:
Vespen gas. сказав(ла):
2. У нас демократия, как мы можем используя ее изменить ситуацию с языком, и как это сделать по лучшим демократичиским меркам, (хотябы в регионах где более 90%рускоязычных).
Тобто про державний статус російської мови на всій території України не йшлося. А щодо знання законів, то я багато кому дам фору, можливо що й Вам.
 
ну тогда я повторю свой первый вопрос к Вам, пан АК : а каким образом ПР может решить языковую проблему?
Теоретически, например.
 
EdDolg сказав(ла):
ну тогда я повторю свой первый вопрос к Вам, пан АК : а каким образом ПР может решить языковую проблему?
Теоретически, например.
У рамках Європейської хартії про регіональні мови та мови національних меншин та у відповідності з чинним законом про мови.
 
Ну так посмотрим, решат ли они (ПР) эту проблему в рамках хартии.

Лично я бы не решал в рамках хартии. Русский язык это не язык меньшинства на территории Украины - он должен быть вторым госязыком :):) Какой-нить иврит (на территории Харькова) это самое оно для рамок хартии :)

эт ,конечно, личное мнение.
 
EdDolg сказав(ла):
Ну так посмотрим, решат ли они (ПР) эту проблему в рамках хартии.

Лично я бы не решал в рамках хартии. Русский язык это не язык меньшинства на территории Украины - он должен быть вторым госязыком :):) Какой-нить иврит (на территории Харькова) это самое оно для рамок хартии :)

эт ,конечно, личное мнение.
Ви вже якось визначтесь, що Вам потрібно: вирішити проблему у східних регіонах, чи створити проблему у західних регіонах. ;)
 
Останнє редагування:
Свой вариант: а зачем ?
 
AK сказав(ла):
Ви вже якось визначтесь, що Вам потрібно: вирішити проблему у східних регіонах, чи створити проблему у західних регіонах. ;)

Согласен. Проблема глубокая :)
 
Коломбина сказав(ла):
Прошу уточнить - что подразумевается под "нашими интересами"?
Только лишь проблема гос-языка?
я имею в виду интересы явного большинства людей на определенной территории.
Slash сказав(ла):
Свой вариант: а зачем ?
Хочу если у нас с первых классов введут украинский язык "правильно" собрать людей, и "правильно" отстоять, всетаки руский. Для.справк. у учеников в нашей школе нет ни одной украиноязычной семьи эта информация точная, тем более я почти всех этих людей знаю.
Ну и вообще интересно мнение народа, кроме языка есть другие вопросы.

AK сказав(ла):
У рамках Європейської хартії про регіональні мови та мови національних меншин та у відповідності з чинним законом про мови.
Что это дает? И что будет если этой хартией воспользуется весь юговосток украины
 
Vespen gas. сказав(ла):
Что это дает? И что будет если этой хартией воспользуется весь юговосток украины
Хоча б те, що за Вашим бажанням Ваші діти навчатимуться російською мовою. І ще багато чого.

Якщо цікавлять подробиці, то знайдіть у неті Хартію і почитайте.
 
Vespen gas. сказав(ла):
я имею в виду интересы явного большинства людей на определенной территории.

Тоже прошу конкретизировать - чем к примеру принципиально отличаются интресы среднего жителя Харькова от интересов среднего жителя Киева?

Хочу если у нас с первых классов введут украинский язык "правильно" собрать людей, и "правильно" отстоять, всетаки руский. Для.справк. у учеников в нашей школе нет ни одной украиноязычной семьи эта информация точная, тем более я почти всех этих людей знаю.
Ну и вообще интересно мнение народа, кроме языка есть другие вопросы.
у моей подруги (рускоговорящая семья) дочь учится с первого класса на укранском языке- круглая отличница. Должна заметить, что учителя - не круглые отморозки (как в предвыборной рекламе Витренчихи) и всегда объясняют, если дети чего-то не понимают.
Хотя должна заметить, что в том, что на русскую литературу отведено очень мало часов - это большой минус! Все-таки не нужно впадать в крайности - великая лимтература только способствует духовному обогащению.
 
Назад
Зверху Знизу