Как избавиться от нежелания жить?

В смысле - во все тяжкие? Ато потом можно себе новый депресняк раздобыть этими тяжкими. Федя, лучше не надо.

Можно козла завести, поселить в комнате, а потом его отдать родственникам и почувствовать, как стало легче жить.)
Мы, напрмер, завели кошку и свинку, а теперь вспоминаем времена, когда было тихо и спокойно и никто на мозги не мяукал. Это еще хорошо, что собаку не завели, ато тявкать и прохожие, нечаянно столкнувшись, умеют.
А может это и есть оно - счастье: кошка-собака и прочие мелочи (э... друзья наши).
А что касается куда-то ехать, так от себя ж не уедешь. А вот попутешествовать можно. А если вы еще и какой-нить музыкант или еще кто в этом роде или чувствуете в себе творческую натуру... В общем, тут предлагают провести зиму под пальмами и на берегу океяна.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, главное - обещают оплатить все расходы.

Вообще, думаю, интерес к жизни можно при желании вернуть и еще как! Увлечений много разных. Есть разные сообщества, где тусуются близкие по духу и интересам люди. Зарегистрируйтесь, общайтесь, встречайтесь.

ТС, хобби-то у вас есть какое? Нет? Так вперед! Срочно надо найти занятие и увлечься.
 
Останнє редагування:
ТС, хобби-то у вас есть какое? Нет? Так вперед! Срочно надо найти занятие и увлечься.

Хобби у меня есть-спорт!Но оно мне уже не приносит удовольствия, как раньше.Продолжаю заниматься только потому, что, если забросить, будет еще хуже...

Как повысить самооценку?

Пустись во все тяжкие! Позволь себе то, что раньше не разрешал, запрещал себе!
Аппетит приходит во время еды!
Так что приятного аппетита!

Прям не знаю)
Думаю позволить себе пить и курить-это не выход...
 
Про самооценку


Москва, конец суровых 30-х годов прошлого века. Зима, мороз. В обычном московском дворе мальчик бросает снежком в окно дворницкой. Окно разбивается. Выбегает дворник с лопатой и с криком "Убью!!!" несется за мальчиком по холодным московским улицам.

Мальчик на бегу думает: "Ну что за жизнь! Каждый дворник норовит тебя лопатой! Вот мой любимый прогрессивный писатель Ремарк небось сидит сейчас в своей Германии, пьет пиво и щупает девчонок..."

В это время в Германии писатель Ремарк отхлебывает пива, поглаживает по колену красотку и думает: "Ну что за жизнь? Ради чего я живу? Вот во Франции есть великий писатель Сент-Экзюпери. Летает на самолетах, пишет про маленьких прицев, пьет хороший коньяк. Вот это жизнь!"

В это время где-то во Франции Сент-Экзюпери чинит сломанный самолет, весь злой и в солярке, отхлебывает коньяк из фляжки и думает: "Мёрде! (французское ругательство) Самолет не взлетает, "Маленький принц" не пишется... А ведь есть хороший писатель Хэмингуэй! Вот человек! Пишет про настоящих мужчин на войне, охотится на львов, пьет виски. Живут же люди!"

В это время где-то в Африке писатель Хэмингуэй прихлебывает виски, целится во льва и думает: "Что за жизнь? Этот проклятый алкоголь, эти безумные сафари, эти книги про мужланов... Застрелиться, что ли? Вот в Советском Союзе - там настоящие люди и художники. Как писатель Андрей Платонов..."

В это время писатель Андрей Платонов думает: "Живут же люди! Пьют пиво в Германии, летают на самолетах над Францией, охотятся на львов. Один я, как дурак, бегу по Москве с лопатой за каким-то пацаном и ору "Уьбю!!!""
 
Про самооценку


Москва, конец суровых 30-х годов прошлого века. Зима, мороз. В обычном московском дворе мальчик бросает снежком в окно дворницкой. Окно разбивается. Выбегает дворник с лопатой и с криком "Убью!!!" несется за мальчиком по холодным московским улицам.

Мальчик на бегу думает: "Ну что за жизнь! Каждый дворник норовит тебя лопатой! Вот мой любимый прогрессивный писатель Ремарк небось сидит сейчас в своей Германии, пьет пиво и щупает девчонок..."

В это время в Германии писатель Ремарк отхлебывает пива, поглаживает по колену красотку и думает: "Ну что за жизнь? Ради чего я живу? Вот во Франции есть великий писатель Сент-Экзюпери. Летает на самолетах, пишет про маленьких прицев, пьет хороший коньяк. Вот это жизнь!"

В это время где-то во Франции Сент-Экзюпери чинит сломанный самолет, весь злой и в солярке, отхлебывает коньяк из фляжки и думает: "Мёрде! (французское ругательство) Самолет не взлетает, "Маленький принц" не пишется... А ведь есть хороший писатель Хэмингуэй! Вот человек! Пишет про настоящих мужчин на войне, охотится на львов, пьет виски. Живут же люди!"

В это время где-то в Африке писатель Хэмингуэй прихлебывает виски, целится во льва и думает: "Что за жизнь? Этот проклятый алкоголь, эти безумные сафари, эти книги про мужланов... Застрелиться, что ли? Вот в Советском Союзе - там настоящие люди и художники. Как писатель Андрей Платонов..."

В это время писатель Андрей Платонов думает: "Живут же люди! Пьют пиво в Германии, летают на самолетах над Францией, охотятся на львов. Один я, как дурак, бегу по Москве с лопатой за каким-то пацаном и ору "Уьбю!!!""

:клас::D
 
Здравствуйте!У меня проблема!Не хочу жить!Что делать?Я не суицидник, просто всё так достало в жизни, что аж хоть застрелись!Помогите!

Поедьте спрыгните с парашютом или с моста, группы в Харькове набирают. Очень повышают жизненный тонус. Только не вздумайте прыгать без парашюта,:eek: а то с тикими мыслями... Мда... Семью заведите, ребенка, в Церковь сходите, только не в сектанкскую, а нашу Православную... Поможет...
 
Может вам просто найти новых знакомых..
новые занятия...
и все наладится..
не пробовали?
 
Поедьте спрыгните с парашютом или с моста, группы в Харькове набирают. Очень повышают жизненный тонус. Только не вздумайте прыгать без парашюта,:eek: а то с тикими мыслями... Мда... Семью заведите, ребенка, в Церковь сходите, только не в сектанкскую, а нашу Православную... Поможет...

С парашютом хорошая идея!Надо будет попробовать...,а семью и детей мне еще рановато)

Может вам просто найти новых знакомых..
новые занятия...
и все наладится..
не пробовали?

Дело в том, что мне тяжело общаться с незнакомыми людьми,нужно время, что бы открыться.Только со старыми друзьями чувствую себя в своей тарелке, но сейчас у нас разные дороги и общаемся мы редко.
 
Новые друзья - это новые впечатления и новая жизнь. По себе знаю, что старые друзья, вопреки пословице не всегда самые лучшие. Если вчера с ними было комфортно и весело, сегодня они почему-то озлобились или того хуже - слиняли в Африку какую-нить. Найти новых не так сложно. Даже если не каждый идет на контакт легко. Не идет и- не надо. А если общительный и жизнерадостный (а такие есть всегда и вещде), то сам захочет общаться. Иногда полезно просто куда-нить выбраться. А особенно, когда на душе хреново.
А самооценка - это внутреннее состояние. Как себя человек оценивает сам, так его оценивают и окружающие. Тем более человеку, занимающемуся спортом, это намного легче.
Тем более, если посмотреть на себя и свою жизнь с другой стороны. Найти массу достоинств в себе.
 
Поприсутствовать на паралимпийских играх - вот что нужно ТСу! Депресняк как рукой снимет! Люди с физическими недостатками полны сил и желания жить!
 
ТС, вы нормальный человек. Дайте кому-нибудь по мордасам, если всё достало. :)
Хотя надо бы сходить к психологу. Заочно вам никто ничего не скажет.
 
Несчастлив ? Измени что-то! Возврат к пункту один!
Алгоритм наипростейший и рабочий!
 
Насчет "дать кому-нить по мордасам" :D
Идет человек по улице. Бах! Кто-то дал по мордасам. "Не понял!" - возмутился. А рядом стоящий парень потирает руки и эдак задумчиво: "Эх, и не поймешь...":іржач:
 
Здравствуйте!У меня проблема!Не хочу жить!Что делать?Я не суицидник, просто всё так достало в жизни, что аж хоть застрелись!Помогите!

я думаю просто надо молиться, по чаще обращаться с молитвой к Богу!)
 
Про самооценку


Москва, конец суровых 30-х годов прошлого века. Зима, мороз. В обычном московском дворе мальчик бросает снежком в окно дворницкой. Окно разбивается. Выбегает дворник с лопатой и с криком "Убью!!!" несется за мальчиком по холодным московским улицам.

Мальчик на бегу думает: "Ну что за жизнь! Каждый дворник норовит тебя лопатой! Вот мой любимый прогрессивный писатель Ремарк небось сидит сейчас в своей Германии, пьет пиво и щупает девчонок..."

В это время в Германии писатель Ремарк отхлебывает пива, поглаживает по колену красотку и думает: "Ну что за жизнь? Ради чего я живу? Вот во Франции есть великий писатель Сент-Экзюпери. Летает на самолетах, пишет про маленьких прицев, пьет хороший коньяк. Вот это жизнь!"

В это время где-то во Франции Сент-Экзюпери чинит сломанный самолет, весь злой и в солярке, отхлебывает коньяк из фляжки и думает: "Мёрде! (французское ругательство) Самолет не взлетает, "Маленький принц" не пишется... А ведь есть хороший писатель Хэмингуэй! Вот человек! Пишет про настоящих мужчин на войне, охотится на львов, пьет виски. Живут же люди!"

В это время где-то в Африке писатель Хэмингуэй прихлебывает виски, целится во льва и думает: "Что за жизнь? Этот проклятый алкоголь, эти безумные сафари, эти книги про мужланов... Застрелиться, что ли? Вот в Советском Союзе - там настоящие люди и художники. Как писатель Андрей Платонов..."

В это время писатель Андрей Платонов думает: "Живут же люди! Пьют пиво в Германии, летают на самолетах над Францией, охотятся на львов. Один я, как дурак, бегу по Москве с лопатой за каким-то пацаном и ору "Уьбю!!!""

)))))))

я думаю просто надо молиться, по чаще обращаться с молитвой к Богу!)

Молитва - это не заклинание. К ней много ещё чего прилагаться должно, чтоб помогало.
 
я думаю просто надо молиться, по чаще обращаться с молитвой к Богу!)

Не уверен, что я верю!

ТС, вы нормальный человек. Дайте кому-нибудь по мордасам, если всё достало. :)
Хотя надо бы сходить к психологу. Заочно вам никто ничего не скажет.

)))Без повода по мордасам не даю!)

Уважаемый! Хочешь стимул в жиздни- Женись на мне. Я девушка красивая, интересная, капризная, уход люблю. Так что скучать не дам!

Интересное предложение)
 
Вообще во что-то верить надо. А лучше верить в себя.
 
А лучше верить в себя.
Пустое это дело, вера в себя. Ты либо знаешь, что это или то сделаешь, либо не знаешь. Вот когда не знаешь - начинаешь верить, при этом, это всего лишь слова, произнесенные как заклинание. Толку мало от этого.
 
Здравствуйте!У меня проблема!Не хочу жить!Что делать?Я не суицидник, просто всё так достало в жизни, что аж хоть застрелись!Помогите!

Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь и тем не менее она прекрасна и удивительна, какой бы хреновой она ни была! Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать даже когда только начнёшь привыкать к плохому, как вдруг жизнь становится ещё хуже. Без проблем у нас только с проблемами, а Вы выставьте вертикально средний палец и сквозь него смотрите на минусы окружающей жизни - получатся плюсы!!!

Поэтому улыбайтесь и помните: как учит Кама Сутра, безвыходных положений не бывает!!! Следовательно, не стоит кончать её самоубийством: лучше не станет, а удары судьбы в лоб означают, что не возымели успеха её пинки в зад. В жизни всегда есть место подвигу, поэтому держитесь от этого места подальше... Не откладывайте на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня. Если Вас грызёт совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно облизывает! Улыбайтесь и помните: правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют эти правила.
 
Как избавиться от нежелания жить? А Вы вспомните как говорилось в известном фильме "Жить - это хорошо, а хорошо жить еще лучше" старайтесь не принимать все близко к сердцу и верьте в то что все будет хорошо! Я не психолог, но хочу пожелать, чтобы в Вашей жизни все наладилось.
 
Назад
Зверху Знизу