Как быть, если Вы попали к коллекторам - разбор ситуаций, получение советов.

коллектор, все они не хорошие, я более чем уверена, что если вас попросить предоставить показать официальные бумаги на ваш род деятельности, то окажется что ни чего и нет
При необходимости - предоставим.
не говоря о том что выкуп долга у банков, идет вопреки законодательству, так как нарушается банковская тайна
Наша организация, долги не выкупает, хотя то, что Вы написали по поводу незаконности - жуткая ересь. Извините...
вы вместо названивания людям по среди ночи и их соседям, родственникам, с угрозами утопить любимого кота, все таки обращались в суд. но в суд коллекторам идти не с чем.
Вы тему полностью прочитали? И наше мнение по поводу "телефонного хулиганства"?
P.S. В суд мы тоже хотим, в том числе привлекаем к защите интересов наших клиентов сотрудничающих адвокатов.

коллекторы забирают мертвые долги и пытаются любыми путями выдавить деньги. если дело попало к коллекторам-значит на 99 процентов вы уже никому ничего не заплатите, если найдете в себе силы послать коллектора.

Здесь во многом стоит согласиться.
80% коллекторских организаций так и поступают, но это - путь в никуда.
 
Останнє редагування:
коллекторы забирают мертвые долги и пытаются любыми путями выдавить деньги. если дело попало к коллекторам-значит на 99 процентов вы уже никому ничего не заплатите, если найдете в себе силы послать коллектора.

Это я знаю, что если послать их, то они и пойдут лесом... так как больше идти им не куда на законных основаниях:D



При необходимости - предоставим.

Наша организация, долги не выкупает, хотя то, что Вы написали по поводу незаконности - жуткая ересь. Извините...

Вы тему полностью прочитали? И наше мнение по поводу "телефонного хулиганства"?
P.S. В суд мы тоже хотим, в том числе привлекаем к защите интересов наших клиентов сотрудничающих адвокатов.



Здесь во многом стоит согласиться.
80% коллекторских организаций так и поступают, но это - путь в никуда.
Вы, знаете, я б очень удивилась, если б вы написали, да законных оснований для выкупа долгов у нас, в суд мы обратится не можем, поэтому давим на психику людей, да нам продают безнадежные долги, по которым взыскание законными методами не возможно, поэтому мы выкручиваемся как можем, в привлечением всех доступных, но не совсем этичных и тем более не законных методов, и да что б нас не привлекли к ответственности, мы все организовываем так что б нас не нашли.
 
Останнє редагування:
Мне тип с Луганска месяц 100$ торчит! Как решать будем?
Если - дело принципа и Вы готовы оплачивать наши услуги - звоните, берите документы и приезжайте в офис.

Дубль 2
да нам продают безнадежные долги, по которым взыскание законными методами не возможно
Мы не занимаемся покупкой долгов.
Мы работаем с дебиторской задолженностью юр.лиц, договорами займа, расписками, незаконными способами завладения/удержания денежных средств
Мы не работаем с финансовыми учреждениями
Мы не занимаемся телефонным хулиганством.
 
Останнє редагування:
мне тоже звонят..якобы долг за интернет утел 350 гр..угрожают штрафными санкциями..вроди бы уже 654гр.и один номер тот же который указала (Иришечка)..пусть звонят пока не надоест..это новости для меня что бы в смс режиме решались вопросы о выплатах..без каких либо документов.
 
После того как я сказала, что обращусь в милицию, звонки стали поступать каждый день. Сегодня сначала с утра каждый час, а за последние 15 мин звонили трижды... Номер телефона поменять для меня очень сложно. Ставлю на переадресацию - не срабатывает, они дозваниваются. Может, у них что-то типа "антипереадресации" стоит? Или я что-то не так настраиваю? У меня Нокиа 6233.



Все, позвонила в КС и заказала услугу Стоп лист))))) Можно жить спокойно за 12,5 грн в месяц)))
 
Останнє редагування:
Мы не занимаемся покупкой долгов.
Мы работаем с дебиторской задолженностью юр.лиц, договорами займа, расписками, незаконными способами завладения/удержания денежных средств
Мы не работаем с финансовыми учреждениями
Мы не занимаемся телефонным хулиганством.

Это вы себя только что прорекламировали или мне показалось? ;)
 
Это вы себя только что прорекламировали или мне показалось? ;)

Нет, это был ответ на предыдущее сообщение.
А навязчивая реклама, это когда некий пользователь отписывается абсолютно во всех темах, при чем содержание сообщения для него абсолютно не важно. Важно - "засветить" подпись с рекламой.
Ну, в общем, Вы поняли.
 
Нам этот Купер-Прайс тоже названивал.
Обратились в прокуратуру Дарницкого района. С прокуратуры ни ответа ни привета, зато звонки прекратились.
Звонить начали еще в октябре. Я как законопостлушный плательщик, попыталась выяснить, что же у меня за долг такой, оказалось следующее.
Мой зять оформлял договор с Билайном в 2009 году, в 2010 году мы решили договор переоформить на другой тариф. Пришел "мастер" с билайна, говорит, что необходимо заплатить (непомню точно, но что-то около 97 грн.) и на другой тарифный план мы сможем перейти уже с нового месяца, т.е. вступает в силу другой договор с тем же ІР. За следующий месяц мы уже заплатили по новому договору 100 грн. т.е. за март 2010 мы должны были доплатить 97 грн., а за апрель по новому договору 100 грн., так мы и сделали, но одно НО!!! Мой зять оплачивал услуги через Айбокс, и с дуру заплатил 100 грн., т.е. на апрель по старому договору у нас переплата 3 грн., а по новому договору 100 грн. оплата. Оказалось (это нам коллекторы объяснили) эти придурки, не зная что делать с переплатой "продлили" еще на один месяц старый договор. При этом инетом пользовались по "новому" договору. Т.е эти жоподрилы коллекторы, не могут подтвердить "надання послуг, за які вимагають кошти". Сначала мі написали им письмо с требованием, предоставить документы, которые подтверждают право требования долга, а так же документы, которые подтверждают наличие долга. Прислали только договор с компанией Киевстар, замазанный, отрезанным и приставленным по новой "Подписями сторон", т.е. док какой то левый. Мы этот договор в прокуратуру дарницкого района с просьбой возбудить уг.дело по статье вымогательство. Звонки в общем прекратились.
 
Тончайший тролинг коллекторов :) очень советую почитать ;)

Алло.
- Алло. Меня зовут Евгений Александрович Такой-то. Я представляю компанию Укрфинансы. Здравствуйте, уважаемая жена Валентина Васильевича!
- Свят-свят-свят!
- Чо?
- Не дай Бог, говорю. Я жена совершенно другого человека.

(Валентин Васильевич - наш арендодатель. Задолжал структурам, что мама-не-горюй, отдавать не собирается, но, когда оформлял кредиты, оставил телефон своего дома, вот я тут и разминаюсь время от времени, практически каждый день. Первые полгода я их учила представляться - Имя-отчество-фамилия-занимаемая-должность-фирма. Научила. Идём дальше.)

- Так вы не жена Валентина Васильевича?
- Так и нет.
- А как нам связаться с Валентином Васильевичем?
- Я думаю, удобней всего по телефону.
- записываю.
- Что записываете?
- Телефон.
- Какой?
- Телефон Валентина Васильевича. Диктуйте.
- С какой стати? Я не даю личные мобильные номера незнакомым людям.
- Так вы же сами сказали, что дадите номер!
- Когда?
- ну только что!!! Я спросил, как мне связаться, а вы сказали, что по телефону!!!
- Ну да. Вы спросили, как связаться, я посоветовала связаться по телефону. Но номер я давать не обещала.

(тяжело вздыхает, готовится к прессингу. они там все начинают с прессинга. Ну-ну….)


Читать дальше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
 
мне с 2008 года постоянно приходят страшилки, и каждый раз разные суммы просят
 
да что вы боитесь этих коллекторов? они созданы только для того, чтоб запугивать народ. а людишки сразу на задние лапки, типа "боюсь".да вообще действия коллекторов не совсем законные!
 
да что вы боитесь этих коллекторов? они созданы только для того, чтоб запугивать народ. а людишки сразу на задние лапки, типа "боюсь".да вообще действия коллекторов не совсем законные!
КЭП
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь энтузиасты разместили информацию о тех кто работает в Примоколект и любит анонимно названивать и заниматься вымогательством, интересно а им будет приятно когда граждане тоже будут собирать информацию и требовать вернуть часто несуществующие, вымышленные долги?
 
Уважаемый Василий Владимирович С. (пользователь Vas_26),

В вашем первом сообщении от 23.08.2011 на данном форуме Вы приложили полученное письмо-уведомление от компании "УкрФинансы". Вы поступили правильно, т.к. это позволило идентифицировать Ваше дело и ответить на Ваш вопрос, откуда взялся долг, о котором Вы не помните. Всю подробную информацию о Вашей задолженности мы вышлем Вам в личном сообщении (т.к. там содержатся данные о сумме задолженности, реквизиты договора, заключенного между Вами и "Укр...банком" в 2003 г., и другая конфиденциальная информация, которую компания не имеет права разглашать третьим лицам).

Публично можем лишь сообщить, что:
(1) В течение нескольких лет Вы пользовались платежной картой "Укр...банка", на которую, вероятно, начислялась Ваша стипендия. По этой карте у Вас мог быть открыт кредитный лимит (овердрафт), который Вы, возможно, не полностью погасили.
(2) Ваше дело попало под акционные условия реструктуризации задолженности (списание штрафных санкций и пени, которые были начислены за более 5 лет неоплаты долга), поэтому Ваша задолженность на сегодня составляет существенно меньшую сумму.

Поэтому рекомендуем Вам позвонить в компанию "УкрФинансы" по номеру 0 800 301 888 (с 8:00-21:00, бесплатно со стационарных телефонов по Украине, а также для абонентов Лайф и Киевстар), выяснить все вопросы по документальному подтверждению задолженности и оплатить ее. После чего Вам будет выслан документ (справка), подтверждающий отсутствие задолженности по данному договору (как перед банком, так и перед коллекторской компанией).

Уверены, что Вы - добросовестный участник финансового рынка, который не оплатил задолженность лишь по причине того, что Вам никто не объяснил причины возникновения долга. В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь по указанному телефону или с помощью формы обратной связи на сайте компании.

Для справки.
Компания «УкрФинансы» входит в международную группу компаний VostokFinance Group (ВостокФинанс Груп). Группа компаний является одним из лидеров в странах Восточной Европы, работающих в сфере инвестирования и взыскания просроченной задолженности. Компания "УкрФинансы" заботится о своей репутации законопослушного, профессионального и социально ответственного оператора рынка взыскания просроченной задолженности.
Компания «УкрФинансы» осуществляет свою деятельность исключительно в правовом поле Украины. Компания входит в Ассоциацию участников коллекторского бизнеса Украины (АКБУ; Украина), Американскую торговую палату в Украине (ACC Украина) и в своей деятельности руководствуются кодексами этики данных организаций, а также международными стандартами ведения коллекторского бизнеса, утвержденными Федерацией европейских национальных ассоциаций коллекторских агентств (FENCA; Европа).

С уважением,
Служба связей с общественностью и СМИ VostokFinance Group.
 
теперь точно почку вырежут .... :ги:
 
Коллекторская компания Укрфинансы

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: мой долг передали из банка в какую-то коллекторскую компанию Укрфинансы. Представитель Укрфинансов звонит и требует вернуть сумму, которая больше той, что мне оставалось выплатить по кредиту. Я хотел бы знать, имеют ли право коллекторы требовать оплатить долг с процентами и штрафными санкциями? Если да, то на каком основании?
 
На основании договора факторинга, например.
 
Назад
Зверху Знизу