Как быть, если Вы попали к коллекторам - разбор ситуаций, получение советов.

Да нет, никто не погорячился:

Да нет, все-таки погрячился...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Статтю 112 виключено на підставі Закону N 2453-VI
( 2453-17 ) від 07.07.2010 - зміни щодо здійснення повноважень
Верховного Суду України та Вищого спеціалізованого суду України з
розгляду цивільних і кримінальних справ вводяться в дію після
початку діяльності Вищого спеціалізованого суду України з розгляду
цивільних і кримінальних справ - з 1 листопада 2010 року
 
Да нет, все-таки погрячился...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Статтю 112 виключено на підставі Закону N 2453-VI
( 2453-17 ) від 07.07.2010 - зміни щодо здійснення повноважень
Верховного Суду України та Вищого спеціалізованого суду України з
розгляду цивільних і кримінальних справ вводяться в дію після
початку діяльності Вищого спеціалізованого суду України з розгляду
цивільних і кримінальних справ - з 1 листопада 2010 року

Ну так и я об этом же

Сейчас эта статья выглядит вот так:

{ Статтю 112 виключено на підставі Закону N 2453-VI
( 2453-17 ) від 07.07.2010 - зміни щодо здійснення повноважень
Верховного Суду України та Вищого спеціалізованого суду України з
розгляду цивільних і кримінальних справ вводяться в дію після
початку діяльності Вищого спеціалізованого суду України з розгляду
цивільних і кримінальних справ - з 1 листопада 2010 року }
 
Граждане юристы, просто сделайте вывод человеку =)))

Разговор с коллектором - огонь. Походу базы долгов начали продавать школьникам.
Жаль только остановить этот цирк по телефону малореально, пока сами не отстанут.

P.S.: Я таки эту цитату себе на память сохраню, очень хороша она по теме:

Снова предлагают заплатить 900 грн и все остальное мне спишут.
По поводу срока исковой даности человек даже слушать не захотел, как только я об этом заговорил - он начал что-то тараторить не слушая меня.
Я предложил подать на меня в суд, на что получил ответ: мы не должны подавать в суд, а ВЫ ДОЛЖНЫ подать иск на банк, чтобы с вас списали задолженность.
В общем на мои вопросы по поводу того где они взяли мой номер телефона и еще пары интересующих меня вопросов ответов не получил, попросил больше на этот номер не звонить (рабочий, и так очень много звонков за день проходит), послал его нахер и положил трубку.
Как то так...



ДмитрийЗ, напишите им письменный запрос с требованием предоставить договор на основании которого вы им должны 32 тыщи. Не ответят за 30 дней, кажись есть повод жаловаться на сам банк.
А нет договора - нет кредита. пусть выставляют счет на 32 косаря своим сотрудникам, которые вам денег подарили.
Приватбанк вообще замечен в нескольких аттракционах невиданной тупости. Например в навязывании кредитки без договора.
 
Останнє редагування:
писал, не отвечают ))))

Писали с описанием вложения и доставкой "в руки"?
Если да, то пора жаловаться на банк.
Если нет, напишите заново запрос, только так, чтобы у вас потом осталась квитанция, где указано что и когда вы отправляли. А потом пора жаловаться на банк.
Может если немного ебнут сверху, то у них загорится снизу.
 
Как они могут подать иск в Днепре, если подавать надо по месту жительства ответчика?

Очень просто, берут левого поручителя и подают исковое по месту регистрации поручителя(взыскивают солидарно). А потом еще раз могут подать по месту регистрации основного должника. Приватбанк это еще та контора....
 
А толку левого поручителя трясти? Он что заплатит?
Разъясните в чем профит?
 
ACcrash сказав(ла):
после того как перестал платить за долги по приватовской кредитки через 3года получается долг списуется?
50 лет прихват по карточнм продуктам и потребкредитам заявляет срок давности у себя на сайте. По кредитам на квартиры- 5 лет
 
Кстати, вот очередная история о Приветбанке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

впрочем, как я понял, должник прерывал исковую давность выплатами, поэтому его судья и не слушал.
 
Меня смутила вот эта строка

Больше того - якобы я в феврале 2013
заплатил им 1900 грн. Как??? Сами за меня заплатили чтобы исковую давность нарушить ?

А действительно, если к примеру кредит оплачивается через терминал, может ли кто-либо левый закинуть туда рубль чтобы нарушить исковую давность?
 
Мда, у меня то по сравнению с тамошним героем - ситуация вообще детский лепет.

Кстати, по поводу 1900.
Врядле банк бы платил такие деньги для подставы, ну 100, ну 200 грн, но не 1900 ведь?

А по поводу
закинуть туда рубль
- это и ежу будет понятно, что подстава.
 
Мда, у меня то по сравнению с тамошним героем - ситуация вообще детский лепет.

Кстати, по поводу 1900.
Врядле банк бы платил такие деньги для подставы, ну 100, ну 200 грн, но не 1900 ведь?

А по поводу - это и ежу будет понятно, что подстава.

По поводу 1900, почему бы банку и не заплатить, т.е. переложить деньги из одного кармана в другой? Меня кстати всегда удивляло, что они не пользуются этим приемом.
Да и еще. Срок ИД можно прервать, но не возобновить. Так что пусть платят сами себе и дальше.



ihtiandr, Вы заявление в милицию по поводу недотокан. приватного життя подавали?
 
Останнє редагування:
Неа, не подавал.
Во-первых, нет времени,
во-вторых, пока нет особого желания кататься по райотделам с пояснениями,
в-третьих - на след. неделе встречусь с хорошим влиятельным знакомым из "этих" и спрошу сможет ли помочь.
 
Зря. Лучшая защита это нападение. Здесь, с телефоном, они подставились. И мне бы хотелось посмотреть, что из этого получится. На практике, коллекторы прекращали звонки и после гораздо меньших проблем.
 
Честно говоря, вчера только смска пришла, а сегодня пока ни на один не звонили...
 
где можно взять список всех номеров этим иб***нов? хочу позабивать в черный список.
 
Назад
Зверху Знизу