Как быть, если Вы попали к коллекторам - разбор ситуаций, получение советов.

Интересная у вас жизнь наступила. Как у Штирлица.
:)Очень интересная.
Я вот что подумала. Все же хочу уточнить, есть ли такой следователь вообще в природе. Нашла сайт областного управления МВД. Там же нашла телефон и эл.адрес для обращений с информационными запросами. Хочу написать им. Пока звоню. Занято все время. Дадут ли мне такую инфу или нет, как вы думаете? Хочу спросить, действительно ли работает такой-то следователь, если да, то узнать его рабочий номер телефона. Позвонить ему потом и поговорить. Если это тот же человек, то конечно идти в милицию с адвокатом. Если нет, то посылать лесом этого "следователя". Он ведь снова позвонил только что. На этот раз попросил меня к телефону. Я сказала. что я в отгуле.:rolleyes:
Посылать лесом настоящего следака я боюсь.
 
А у вас что, нет автоопределителя номера?

По телефону можно.

Он звонит на рабочий телефон все время. Свой номер дал, но это мобильный номер. Он сказал, что это его рабочий.
Сейчас поговорила с начальником. Он сказал, что если ему позвонит этот следак, то он пошлет его и слушать не будет.
 
Он звонит на рабочий телефон все время. Свой номер дал, но это мобильный номер. Он сказал, что это его рабочий.
Сейчас поговорила с начальником. Он сказал, что если ему позвонит этот следак, то он пошлет его и слушать не будет.
То, что звонки "следователей" попадают на Вас на работе, - это большое счастье.
Вам есть резон поизучать манеру общения с коллекторами и такими вот "следователями". В Интернете информации достаточно. Или проконсультируйтесь очно у юриста, пусть он Вам набросает нужные слова...
 
То, что звонки "следователей" попадают на Вас на работе, - это большое счастье.
Вам есть резон поизучать манеру общения с коллекторами и такими вот "следователями". В Интернете информации достаточно. Или проконсультируйтесь очно у юриста, пусть он Вам набросает нужные слова...
Спасибо за ответ.
Я только что звонила в следственный отдел областной полиции, спросила работает ли такой-то у вас. Сказали, что такого следователя у них нет.
Попрошу в следующий раз "следователя" чтобы назвал точное название своего управления и какой именно области. Он ведь мог иметь ввиду Киевскую. Банк-то в Киеве находится, они могли подать заявление в Киеве.
Но сомнительно, потому что старший следователь Киевского областного управления вряд ли стал бы самостоятельно мной заниматься. Да и просто областной тоже.
Могу я сказать от имени секретаря приемной, что мы проверили ваши данные и вас нет в областном управлении, и что вы просто мошенник и не звоните сюда больше?
 
Могу я сказать от имени секретаря приемной, что мы проверили ваши данные и вас нет в областном управлении, и что вы просто мошенник и не звоните сюда больше?
Да вы что, в своем уме?! А вдруг он обидится и перестанет звонить?
 
Да вы что, в своем уме?! А вдруг он обидится и перестанет звонить?
И реально привлечет к уголовной ответственности, например за антигосударственную политику: не вернул кредит - подорвал уровень жизни банка, из-за чего он не может помочь ВСУ, не говоря уже о возврате депозитов.
 
Спасибо за ответ.
Я только что звонила в следственный отдел областной полиции, спросила работает ли такой-то у вас. Сказали, что такого следователя у них нет.
Попрошу в следующий раз "следователя" чтобы назвал точное название своего управления и какой именно области. Он ведь мог иметь ввиду Киевскую. Банк-то в Киеве находится, они могли подать заявление в Киеве.
Но сомнительно, потому что старший следователь Киевского областного управления вряд ли стал бы самостоятельно мной заниматься. Да и просто областной тоже.
Могу я сказать от имени секретаря приемной, что мы проверили ваши данные и вас нет в областном управлении, и что вы просто мошенник и не звоните сюда больше?

:D
На такого "следователя" я написала заяву за угрозы и шантаж в ментовку. Старший следователь никогда не будет заниматься такой галиматьей.
 
Стаття 353. Самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи
1. Самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи, поєднане із вчиненням будь-яких суспільно небезпечних діянь, -
карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.
Заявление в милицию о совершенном преступлении. Приложите запись разговора со "следователем". И пусть у него болит голова.
 
Спасибо за ответ.
Я только что звонила в следственный отдел областной полиции, спросила работает ли такой-то у вас. Сказали, что такого следователя у них нет.
Попрошу в следующий раз "следователя" чтобы назвал точное название своего управления и какой именно области. Он ведь мог иметь ввиду Киевскую. Банк-то в Киеве находится, они могли подать заявление в Киеве.
Но сомнительно, потому что старший следователь Киевского областного управления вряд ли стал бы самостоятельно мной заниматься. Да и просто областной тоже.
Могу я сказать от имени секретаря приемной, что мы проверили ваши данные и вас нет в областном управлении, и что вы просто мошенник и не звоните сюда больше?
вот так нужно разговаривать с такими "следователями" небольшой ролик, разговор 1:00-2:09

 
На такого "следователя" я написала заяву за угрозы и шантаж в ментовку. Старший следователь никогда не будет заниматься такой галиматьей.
Если еще раз позвонит, обязательно напишу заявление в полицию.
Стаття 353. Самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи
1. Самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи, поєднане із вчиненням будь-яких суспільно небезпечних діянь, -
карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.
Заявление в милицию о совершенном преступлении. Приложите запись разговора со "следователем". И пусть у него болит голова.
Записи разговора нет, но есть свидетели. Несколько раз "следователь" разговаривал с секретарем приемной.
вот так нужно разговаривать с такими "следователями" небольшой ролик, разговор 1:00-2:09
отличный ролик! Спасибо :) Наши и русские законы вряд ли отличаются в этом смысле.

Сообщаю свои новости в общении с коллекторами.
Пока не звонили от "следователя", но присылали смс-ку, безграмотную. Мол, ты если не занесешь деньги в банк, то вечером жди гостей, твое имущество будет "изьето". Я, конечно, посмеялась.
Но вечером был звонок в дверь. Звонили и стучали долго, чуть ли не ногами, выкрикивали мое имя, звонили соседям, выходили на улицу, заглядывали в окна, нет ли света. Звонили и стучали долго, минут 15, потом ушли. Страху натерпелась уйму.

___________________
Я в скором времени решу свои финансовые проблемы, надеюсь на это. Получаю наследство, но на решение моих материальных затруднений уйдет еще несколько месяцев. И все эти месяцы я буду дрожать от каждого звонка в свои двери?((((
 
Так то ж золотая жила, впускаешь их и вызываешь копов. Все. Здраствуй жопа новый год. Че вы все этих каллехторов боитесь? Они в основной массе тупые ушлепки действующие вне правового поля и соответственно легко могут быть привлечены за вымогательство.
 
давно в теме ничего не писали, неужели угомонились коллектора?
картинка в тему
15241988_674208939414018_4277382136564211517_n.jpg
 
Какое ваше мнение по моему вопросу ? небольшая предистория : В 2008 году брала ипотечный кредит. Два года платила исправно, потом "сдулась". Банк подал в суд на сумму 28000 долл. Суд вынес решение, что я должна банку выплатить сумму долга 197000 гривен (по курсу НБУ на тот период). Исполнит. служба открыла производство и я к осени 2016 года выплатила полностью долг, мне выдали с исп. службы документы о полном погашении и сняли арест. За этот период Кей-Коллектр не переставал присылать мне письма с требованием заплатить им 28 тыс долл. , что они с банком заключили дог.-факторинг и т. д. , и в последнем из разговоров с коллектором они мне сказали, что моя квартира с 2015 года принадлежит им. Я взяла у нотариуса выписку с реестра и увидела, что квартира переписана на них. Сейчас я подала в суд иск на нотариуса ( У него не было юридических оснований ), где Кей-Коллектр выступает третьей стороной. Два раза суд переносили из-за неявки представителей ответчиков. И вот сейчас мне приходит повестка в суд ( истец Кей-Коллектр) требует, чтобы я не препятствовала им доступ в квартиру. Суд назначен на март месяц. Мне к этой дате надо в суд предоставить заперечення. Но есть у меня определенное беспокойство... Как Вы считаете , какие у них планы связанные с этим иском ? Может ли судья не учесть мое заперечення и вынести решение в пользу Кей-коллектора, а те, в свою очередь, пока я буду судиться с нотариусом, перепродать через подставных лиц мою квартиру ....??? Возможно Вы сталкивались с подобным случаем и знаете их помыслы ... Возьмет ли судья от них "вознаграждение", если они предложат, для вынесения решения в их пользу до вынесения решения против нотариуса ? Заранее спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу