Как быть, если Вы попали к коллекторам - разбор ситуаций, получение советов.

а ко мне приходил,отморозь редкая,закончилось конфликтом и выбросом "крутого" коллектора с лестници, как ни странно заявлений не последовало, пол года молчания, а сейчас смс и звонки.
 
Читал и млел. Не выдержал и написал.
Вот уже 3 (три) года мне звонят разные каллекторы (именно через а) т требуют одного и того же, Иванова Иван Ивановича (не помню точно, но ФИО каждый раз одно и тоже).
Давно, пару лет назад пытался донести до их ума, что не знаю данного товарища, и этот номер телефона не мог принадлежать ему, т.к. уже много лет номер у меня. Ответ прост - нам этот номер дал ИИИ и мы ему звоним. На вопрос – вы что, совсем тормознутые ответ просто потряс – возьмите справку в МТС и принесите ее нам, и мы тогда вам поверим и в общем прекратим звонки и злобные смс. Тут мой уровень культуры достиг потолка и пришлось указать им направление их движения.
Не знаю, сколько эти специалисты уже потратили денег на звонки, но порой приятно веселят, порой достают (просто нет времени поговорить), но показательно то, что за 3 года каллекторы так и не получили ничего от своих звонков, просто звоня мимо кассы. Очевидно праффессионалы.
Так что уровень еще тот, т.е. работают чисто на процент, по принципу авось выстрелит.
 
Прошло 2-а года. Сейчас начали на телефон наяривать, сцуки. А по тому адресу матушка живет, переживает. Вот думаю им с телефона автомата позвонить. Интересно какая теперь сумма и за что? Буду требовать от них, чтобы выслали мне отсканированные документы с моей подписью, где я брал кредит, либо пусть идут лесом (что впринципе и будет)
 
Коллекторы. Законно ли?

Добрый день.
Сложилась такая ситуация. Полтора года назад мне начали названивать из коллекторской службы г. Киева (номера телефонов: 0443934122, 0443934123) и требовать погасить якобы "мою" задолженность по интернету Киевстар. Я никогда в жизни не подключалась к их услуге. Позвонила и выяснилось, что я им ничего не должна. Затем набрала коллекторов со своего телефона Лайф (потом сильно пожалела, т.к. они стали названивать и туда!). Они объяснили, что мой номер КС указал некий Плужников Павел Сергеевич, проживающий в Харькове по ул Корчагинцев, 25 как поручителя.
Я знать не знаю никого с таким именем! Нашла его В контакте. Тот отморозился и сказал, что я дура, пытающаяся с ним познакомиться подобным образом.
Это длится полтора года! Каждую неделю звонки. Сегодня узнала имя одного из их юристов - Мехальчук Марьяна Васильевна. У меня уже сил нет.
Скажите пожалуйста, можно ли это как-то прекратить? Вообще это законно? Как же Закон о защите личных данных? Получается, я могу подключить какую-то услугу и указать телефон соседа и платить заставят его?
 
смени номер телефона/поставь черный список и забей.
любые другие варианты потребуют гораздо больше сил и денег.
 
В следующий раз скажите, что написали заявление о вымогательстве на них. Если честно - начните угрожать им в ответ.
 
Или занести эти номера в чёрный список телефона и забыть.
 
Или занести эти номера в чёрный список телефона и забыть.
Если честно, то никогда просто не пользовалась этой услугой, поэтому даже не подумала о ней)) Так и сделаю, а то уже собиралась заявление в милицию писать...
 
Забей на них Юриста у них нет вообще, все имена у них идиотские-они их придумывают. В суды они не идут, работают тупо на вымогательстве.

Согласен:клас:

вообще-то коллекторы в Украине работают походу не официально
 
Скажите пожалуйста, можно ли это как-то прекратить?

А вам напряжение снимать не нужно?
вот они звонят а вы от всей души их матом и по маме и по папе и по дедушке с бабушкой.
В результате всем хорошо.
И они пообщались и вам на душе легче :)
 
А вам напряжение снимать не нужно?
вот они звонят а вы от всей души их матом и по маме и по папе и по дедушке с бабушкой.
В результате всем хорошо.
И они пообщались и вам на душе легче :)
Кошерненько! :клас:
 
Добрый день.
Сложилась такая ситуация. Полтора года назад мне начали названивать из коллекторской службы г. Киева (номера телефонов: 0443934122, 0443934123) и требовать погасить якобы "мою" задолженность по интернету Киевстар. Я никогда в жизни не подключалась к их услуге. Позвонила и выяснилось, что я им ничего не должна. Затем набрала коллекторов со своего телефона Лайф (потом сильно пожалела, т.к. они стали названивать и туда!). Они объяснили, что мой номер КС указал некий Плужников Павел Сергеевич, проживающий в Харькове по ул Корчагинцев, 25 как поручителя.
Я знать не знаю никого с таким именем! Нашла его В контакте. Тот отморозился и сказал, что я дура, пытающаяся с ним познакомиться подобным образом.
Это длится полтора года! Каждую неделю звонки. Сегодня узнала имя одного из их юристов - Мехальчук Марьяна Васильевна. У меня уже сил нет.
Скажите пожалуйста, можно ли это как-то прекратить? Вообще это законно? Как же Закон о защите личных данных? Получается, я могу подключить какую-то услугу и указать телефон соседа и платить заставят его?

Вам звонят не коллекторы, а телефонные хулиганы.
В погоне за массовостью, украинские реалии исковеркали понятие коллекторских услуг как таковых, родиной которых является США и, уже затем, Западная Европа.
В этих странах давление на должника существенно и разумно урегулировано рамками законодательства.
Да и задача коллектора, прежде всего, состоит не в том, чтобы совершить обзвон максимального количества должников, имеющих обязательства в несколькосот гривен, а тщательный и индивидуальный подход к каждому долгу, авторитетная юридическая поддержка, взаимосвязь с государственными органами, персональная работа с должником, оказание помощи с реструктуризацией долга, привлечением кредитных средств, трудоуструйства проблемного должника, оперативной реализации трудноликвидного имущества, устранения других причин, препятствующих возврату задолженности.
Безусловно, и оплата таких услуг весьма достойна.
А компании (в том числе и широко разрекламированные), которые обзванивают рабочих и крестьян, наворачивая на их "грошевые" задолженности свои сумасбродные санкции - это "покушение с негодными средствами"...
 

А у меня так кум делал.
У него к концу недели как раз негатив накапливался и тут в 5 вечера согласно расписания звонок коллекторов.
И он от души. :) С чувством, с толком, с фантазией :)
А потом говорит "Дай Бог им здоровья! Ведь если б не они то я б вот это домой приехал и 100% с женой поругался. А так, я полностью расслабился. :) Да я эти 40 грн вообще никогда гасить не буду что б они не перестали звонить!"

Да и задача коллектора,
Ахуетьт... Дайте два!
Я не знаю как там в европах... но у нас коллекторы занимаются теми долгами которіе фирмы не смогли или не захотели взыскивать.
Например просрочка когда срок исковой тю-тю, или мелочь пузатая где судебный процесс обойдется в 10 раз дороже долга.
Такая задолженность продается коллектору за 5-10% от номинала и дальше что он (коллектор) сможет из этого выбить сверх того ему в плюс.
 
Ахуетьт... Дайте два!
Я не знаю как там в европах... но у нас коллекторы занимаются теми долгами которіе фирмы не смогли или не захотели взыскивать.
Например просрочка когда срок исковой тю-тю, или мелочь пузатая где судебный процесс обойдется в 10 раз дороже долга.
Такая задолженность продается коллектору за 5-10% от номинала и дальше что он (коллектор) сможет из этого выбить сверх того ему в плюс.

Об этом же и указано в предыдущем сообщении.
 
И они пообщались и вам на душе легче
Я как то ради прикола начал выяснять кто из них пидары а кто лезбиянки, мотивируя это тем что только люди с нетрадиционной ориентацией могут там работать. Обиделись, не звонят, только шлю смс иногда.
ЗЫ. Долг тоже надуманый. Поначалу предоставил все квитанции в ОТП банк.
Там признали что типа да, не должен но гомики продолжали звонить пока я не нашел в этом положительный аспект.
 
Вам звонят не коллекторы, а телефонные хулиганы.
В погоне за массовостью, украинские реалии исковеркали понятие коллекторских услуг как таковых, родиной которых является США и, уже затем, Западная Европа.
В этих странах давление на должника существенно и разумно урегулировано рамками законодательства.
Да и задача коллектора, прежде всего, состоит не в том, чтобы совершить обзвон максимального количества должников, имеющих обязательства в несколькосот гривен, а тщательный и индивидуальный подход к каждому долгу, авторитетная юридическая поддержка, взаимосвязь с государственными органами, персональная работа с должником, оказание помощи с реструктуризацией долга, привлечением кредитных средств, трудоуструйства проблемного должника, оперативной реализации трудноликвидного имущества, устранения других причин, препятствующих возврату задолженности.
Безусловно, и оплата таких услуг весьма достойна.
А компании (в том числе и широко разрекламированные), которые обзванивают рабочих и крестьян, наворачивая на их "грошевые" задолженности свои сумасбродные санкции - это "покушение с негодными средствами"...
я не знаю как там в европах и америках, у нас все коллекторы работают не официально это раз, второе занимаются хулиганством, вымогательством, мошенницеством, угрозами, так же коллектора не возможно найти, что б с ним связаться и поговорить о реструкторизации долга. ну одним словом они все не хорошие дяди и тети.
 
ну одним словом они все не хорошие дяди и тети.

Соглашусь, с одной оговоркой: "не все они хорошие дяди и тети"

а кто вам дал право на персональную работу с должником?

Украинский законотворец, батенька...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
коллектор, все они не хорошие, я более чем уверена, что если вас попросить предоставить показать официальные бумаги на ваш род деятельности, то окажется что ни чего и нет, не говоря о том что выкуп долга у банков, идет вопреки законодательству, так как нарушается банковская тайна, и если б не это нарушение вы вместо названивания людям по среди ночи и их соседям, родственникам, с угрозами утопить любимого кота, все таки обращались в суд. но в суд коллекторам идти не с чем.
 
Назад
Зверху Знизу