Как бороться с дармоедом

Техническое образование, компьютерная грамотность, очень активный образ жизни и вдруг, творчество Совершенно другая область деятельности.

Перестаньте идеализировать отрасль ..
 
Ну да, расплывчато немного, согласна. Просто не хочется конкретики здесь, а проекты можно заменить на цели. Когда есть цели, то есть и стремление!
а цели оправдывают средства?

У меня еще есть дочь, которую я тоже не стала "ломать", а дала возможность реализовать себя. Результат неожиданный и очень интересный. Горжусь.
живет с мамой на полном пансионе?
 
Ну да, расплывчато немного, согласна. Просто не хочется конкретики здесь, а проекты можно заменить на цели. Когда есть цели, то есть и стремление!

Цели бывают разные. Например, целью человека может быть рполучение потребительского кредита, который он благополучно прогуляет. Ну, а родителям потом, конечно, отдавать.
 
Цели бывают разные. Например, целью человека может быть рполучение потребительского кредита, который он благополучно прогуляет. Ну, а родителям потом, конечно, отдавать.

Это уже совсем другая тема:)
 
Реальный пример мой друг. Сам из детского дома.Сейчас устроился фирму "***". Директор по сбыту. Купил недавно двухкомнатную квартиру.Семья,ребенку 9 лет.
Хороший человек и отличный семьянин.
Так что бывают примеры и еще какие!

Ну видите, один только пример вы назвали. А вы говорили что их много у вас есть. Обманули нас, получается!
 
Работы по городу дохрена. Вот только требуются не всякие юристы, менагеры и т.д., а реальные работники
ну да ! а в ЦЗ так вообще куча вакансий прямо.... и все одна другой краше... и все до 1100 грн/мес.!
 
Техническое образование, компьютерная грамотность, очень активный образ жизни и вдруг, творчество :) Совершенно другая область деятельности.

В этом смысле! Это хорошо. А я голову сломала чем могла удивить девочка.
 
даже теоретически НЕТ. не будет приезжих - покупать будут меньше, магазинов будет меньше, доход у них будет опять же - меньше.
конкуренция за место в супере - останется та же, зп - в лучшем случае, те же. хотя как показывает практика - чем меньше население города, тем меньше доходы у продавцов, охранников и т.д.
согласен :)
 
Не кормить. Заставить оплачивать проживание в квартире. Посоветовать,если не хватает мозгов устроиться работать,стать на биржу труда. Если не поможет,выселить в судебном порядке.
 
мы в системе - это надо принять и тупо пипошить - все .
Пожалуйста, ничего против не имею, такие тоже нужны - это ваш выбор: "тупо пипошить". Только не нужно его, как абсолютную истину предлагать.
 
что люди без родителей в институты поступают и живут сами? Что ж тут особенного? Это как раз норма.

Во-первых вопрос был поставлен изначально по-другому и там говорилось не об этом. Так что вы не утрируйте, пожалуйста!
 
Сыну 25 лет. Без малого 2 года как закончил ВУЗ. И - не работает. Точнее, для отвода глаз несколько раз устраивался куда-нибудь, с тем чтоб через месяц с возмущением рассчитаться - и платят мало, и работать заставляют и т. д. Живёт по принципу "как бы ни работать, лишь бы не работать".Зато не забывает регулярно ходить в спортзал.Короче, сидит на шее. Отмазка - мол, я ищу, но вот беда - нет в Харькове работы.А иначе как по специальности мы работать не будем - зря, что ли, столько лет учились? Жена витает в облаках - он ещё типа ребёнок, пусть сидит, когда- нибудь всё устаканится. Как быть, может кто что посоветует? Ведь со стороны ситуация всегда проще, нагляднее.

Не кормить и денег не давать. Чего проще то? Шо вас, плавать не учили?:D:D
 
Вот у меня другой знакомый из деревни который и дом за городом небольшой купил впоследствии и машину, но он как раз из первых 5%. Но давайте посмотрим на его историю и мою: у него родители до того, как он зарабатывать начал его семье из села постоянно хорошую еду привозили, материально помогали (снова же не единственный пример привожу), чтобы мог заниматься для опыта тем чем интересно и перспективно, я же жил большинство жизни в строгих ограничениях - семья неполная, денег мать зарабатывала немного (сейчас вообще одна пенсия), думая постоянно о том, что надо как то из этого вырываться от чего в прямом смысле крыша к 36,5 годам чуть не съехала, про какую то серьёзную стороннюю помощи вообще речь не шла и не идёт, видел как другие и пожрать нормально могут и кто то деньги имеет, потому как ему помочь могут, что приводит к постоянному стрессу,неудовлетворённости, смена работ и прочее.
знакомому не на дом же и тачку и что там еще дали? ну привезли пожрать - это не отложишь, ну экономия, но не на дом.
в городе тоже никто не мешает (судя по нику, 90-е помнишь) завести хвазенду и там выращивать... себе в убыток имхо, но тем не менее.
мы из одного времени и полная семья или неполная - хз что лучше материально: после развала совка родители нечасто получали зряплату, да и при совке было не супер, мягко говоря.
но тепло (и уголь из топки выгребать не надо), сортир в квартире, горячая вода в кране, снег во дворе убирать не надо и дом белить-красить, крышу починять... я бы не хотел поменяться с жителем поселка, но немало таких знаю и, к обсуждаемому возрасту, они не очень паршиво живут и вовсе не за счет особенной помощи.
Сейчас себя переборол и уверен, что поменял образ мышления, но не потому, что своей целью работу на 1500 - 10000 имею, не потому что меня постоянно кормят и поят а просто вижу цель и для чего мне это нужно, пусть и проработать какое то время на 1500, но не больше года.
в 37 лет на 1500? долларов?
Всё дело в уровне мышления и установках, а не в том, что они более приспособлнены, либо мы хуже.
:клас:
Или вот ещё недавний пример: пацан, как я понял из Лозовой ездит, готов на 80 грн в день грузчиком на Благбазе работать, но он студент, так что он после обучения такого получит по профессии и, что делать людям которым не студеты из Лозовой и которым семью кормить нужно? Тоже на 80 грн работать идти всю жизнь, потому как такие долбоёбы рынок обваливают? Этот пацан тоже поймёт, что и к чему, когда обучение закончится и на жизнь зарабатывать проийдётся, а не подрабатывать, но сам же создал условие, чтобы на его место такой же пришёл.
очень давно я тоже так рассуждал: вот типа опыт есть, могу за некую работу взять 100 рублей, а тут полуголодные студенты атакуют и просят 50, а то и 30... конкуренция! давить гадов! зарегулировать!!! :D
прошло более десяти лет... студенты все так же берут свой условный полтинник... а я за это же время в пять раз увеличил номинальные цены (в реальности - на порядок). и где те студенты... кому они мешают...
понимаешь, все просто: если человек хочет пошить из одной шкурки 15 шапок... это просто не наш клиент. как в "угадай мелодию": да угадывай! я потом больше за переделку возьму, а если не возьму - значит оно изначально не надо было - так о чем волноваться?
обвваливаем цены? да ради бога. еще имею обыкновение (если случай подходящий) называть "обычную" цену и даже телефончик давать, если есть - мне не жалко. кто хочет быстро-дешево-качественно все равно получит в лучшем случае только два из трех пунктов. нет? тогда это - не наш клиент и на его рынке пусть кто угодно что угодно обваливает. не интересно.

Не, не: этот желающий жить в хлеву может в конечном итоге и вас в хлеву жить заставить. Вот чего вы не понимаете.
например?
P.S. мне не 80 лет и это - инет :) в смысле к черту условности :пиво:



Да? А известно ли тебе, что работодателю, чтобы тебе 6000 выплатить, нужно ещё 6000 в разные соцстрахи, подоходные налоги и пенсионные фонды отбашлять?

То есть чтобы тебе выдать 6, ему по факту надо потратить 12.

Нет, коллеги, чтобы там кто ни говорил, но пока в этой стране не сокрвтят 90% разнообразных чиновников, не понизят налоги и не отменят непосильный оброк "в пенсионный фонд", порядка здесь не будет.
оно-то правильно: сократить, причем не только штат - сколько виды налогов и сборов, упростить учет и отчетность, создать прозрачные и легко воспринимаемые способы ведения бизнеса.
но! многие ли платят 12 вбелую? таких ненормальных раз-два и обчелся :D

Поподробнее какие такие 50% с предприятия? Впервые об этом слышу.
окруленно: подоходный (по-модному НДФЛ) - 18%, ПФ с зряплаты - 3,6% (после вычета исчисляется подоходный). это с отрудника.
с предприятия: ЕСВ (гибрид пенсионного и прочих соцстрахов) - еще 37...40+ (не помню шкалу - легко гуглится) процентов на весь фонд (т.е. налоги с сотрудника внутри). т.о., выплачивая на руки трешку - отдаешь суммарно в бюджет двушку.
собсно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
зряплатный калькулятор - можно поиграться :)

мать будет тайком подкидывать сынуле.
Тут надо им обоим договориться, чтоб с довольствия сняли.
шо за мать, которая ныкает от мужа?!



Вы это... того... не от той суммы процент считаете... Вот вы сейчас посчитали, столько нужно уплатить налогов, чтобы выплатить чувочку зп в размере 6000 - 3351 = 2649 гривен.

То есть вы сейчас привели расчёты для чистой зп 2649 гривен.
грубо разница в полтора раза, т.е. чтобы выплатить 6000 - надо отдать еще 3000, т.е. начислить примерно 7200 и остальное - ЕСВ, но смысл не меняется: белая зарплата в руки - 50% от ее размера - в общак.

А пенсии из чего платить? Из НДС? Или вообще отменить?
как Германия платит пенсии с взноса в ПФ в виде 9,5% с сотрудника и столько же с предприятия, т.е. суммарно - 19%, а у нас суммарно более 40%?!
может отменить льготы и перестать воровать, не?

Вот люди женятся,или замуж выходят.Заводят детей.А потом жалуются,что чадо не хочет работать.Хотели детей?-получите,...распишитесь.Он же не виноват,что вы его хотели.А дети-не игрушка.Завели-содержите.
до окончания последнего учебного заведения, но первого высшего или средне-специального образования (т.е. первый диплом технаря или института) - дальше взрослая особь, крылья в зубы и лети вить другое гнездо.
вот насчет жалоб - согласен: не жаловаться надо, а выписать волшебный пендель в реальную жизнь, если само не понимает.
ах да, щас самое забавное, как раз о том, кто кому рабинович: на старости (и это по закону) детки обязаны своих авторов содержать, такие дела...



Не могли бы вы привести хотябы один-два таких реальных примера? А то похоже на обьчную журналистскую голословную "утку", честно говоря!
ну я приводил выше. а что привести: ИНН, деку выложить? ну что? :)
люди верят в то, что им нравится верить и даже если ткнешь - съедут на то, что типа инфа неполная, таки была бабушка, завещавшая миллион и т.д. :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу