Как бороться с дармоедом

просто нужно увеличить минималку вдва раза. Тобишь, подогнать ее до прожит.минимума. Тогда исчезнут серые ЗП. Жестко ебать за конверты, прийдется платить всем белую. Хоть и минималку. Но отчисления 100% увеличатся

дармоедов таких как мы обсуждаем содержать ...
нужен жесткий отбор
активен живи - нет - в очко ...
 
Тема, как всегда о том, "Кому на Руси жить хорошо?!"

а че? есть такая тенденция.....

1)начинается тема "посоветуйте"
2)начинаются советы
3)кого-то тема цепляет, разделяются мнения
4)пытаются по ходу дела "чмырить" кого-то -простите за французский...
5)переключаются на обобщенные понятия, всплывют проблемы государства
6) появляется Ферокс и пытается рассказать о том, что налогов надо платить больше (тем таких мульён)
7)заканчивается тем, что чиновники мудаки
8)вспоминают о чем тема, но уже реально никому это не интересно....
 
Короче говоря там так выходит примерно. Без учёта налогов сумма 7350
1. ЕСВ которое платит предприятие: 7350 (зарплата без налогов)*40 (пусть такой %)=2940
2. ЕСВ с зарплаты 7350* 3.6%=264,60
3. НДФ (7350 - 264,6) * 0,15=1062.81
На руки получается 6022, 59, т.е. практически те же 6000, при которых с работодателя взымаеться сумма в размере 4267,41 - немало, но никак не ещё +100%

Но ведь с это же самой суммы денег, до того как она попала в фонд оплаты труда предприятие ведь заплатило ещё какие-то налоги? Разве нет?

Вопрос второй - зачем ТРИ платежа? Чтобы проще было рыбку в мутной воде ловить? Нельзя один платёж сделать?
 
Короче говоря там так выходит примерно
1. ЕСВ которое платит предприятие: 7350 (зарплата без налогов)*40 (пусть такой %)=2940
2. ЕСВ с зарплаты 7350* 3.6%=264,60
3. НДФ (7350 - 264,6) * 0,15=1062.81
На руки получается 6022, 59, т.е. практически те же 6000, при которых с работодателя взымаеться сумма в размере 4267,41 - немало, но никак не ещё +100%

Ой какое Вам спасибо. Правда. Без подколов.

Охосподи вы доси боретесь вжэ 10 сторинок ё моё, да просто пристыдите його як следует

а о нем еще на второй забыли :іржач:

Но ведь с это же самой суммы денег, до того как она попала в фонд оплаты труда предприятие ведь заплатило ещё какие-то налоги? Разве нет?

это уже немножко другое, хотя по сути -да, эти деньги тоже облагаются ...хотя я уловила только о чем вы -тугодум к вечеру :)
 
Как раз наоборот. Он предлагает нам не платить налоги. Чтобы подручные "эффективных менеджеров" в лице ментов, налоговой, судей и прокуроров всегда имели причину и возможность струсить баблос с тех, кто работает и отправить собранное наверх, оставив себе долю малую на покупку лексусов и яхт.

В этом и есть гасударство ! Иначе смысл стремиться наверх ? Если там нет лексусов и яхт ? Должно быть супер стимулирование !
 
Но ведь с это же самой суммы денег, до того как она попала в фонд оплаты труда предприятие ведь заплатило ещё какие-то налоги? Разве нет?

Вопрос второй - зачем ТРИ платежа? Чтобы проще было рыбку в мутной воде ловить? Нельзя один платёж сделать?
Ладно, может вы и правы насчёт первого, а насчёт второго, так полностью согласен - чем больше путаницы, тем больше возможностей для злоупотреблений, но это государство у нас такое: не оно для народа, а народ для государства. Эти вопросы не на форуме решатся должны.
 
Любое - я Вас успокою ..
В Америке тоже пешком не ходят - те же вертолеты и даже бронеавтобусы и ничо ... привыкли ...
Так то оно так, но что то сильные сомнения в том, что в США такие бешеные налоги платятся, как здесь. Просто имели бы то же самое, что и на Украине. Ещё такой момент - большая покупательная способность, следовательно большие товарообороты, за счёт которых даже высокий налог покрыть можно.
 
Так то оно так, но что то сильные сомнения в том, что в США такие бешеные налоги платятся, как здесь. Просто имели бы то же самое, что и на Украине. Ещё такой момент - большая покупательная способность, следовательно большие товарообороты, за счёт которых даже высокий налог покрыть можно.

Везде хорошо - где нас нет !
А не кажеться что мы недостаточно видроджуемо ?
Вон во Вьетнаме пипошат и ничо - не воют - тупо и молча !
 
Так то оно так, но что то сильные сомнения в том, что в США такие бешеные налоги платятся, как здесь. Просто имели бы то же самое, что и на Украине. Ещё такой момент - большая покупательная способность, следовательно большие товарообороты, за счёт которых даже высокий налог покрыть можно.

В США налоги значительно меньше. Кроме того, там нет НДС
 
Сыну 25 лет. Без малого 2 года как закончил ВУЗ. И - не работает. Точнее, для отвода глаз несколько раз устраивался куда-нибудь, с тем чтоб через месяц с возмущением рассчитаться - и платят мало, и работать заставляют и т. д. Живёт по принципу "как бы ни работать, лишь бы не работать".Зато не забывает регулярно ходить в спортзал.Короче, сидит на шее. Отмазка - мол, я ищу, но вот беда - нет в Харькове работы.А иначе как по специальности мы работать не будем - зря, что ли, столько лет учились? Жена витает в облаках - он ещё типа ребёнок, пусть сидит, когда- нибудь всё устаканится. Как быть, может кто что посоветует? Ведь со стороны ситуация всегда проще, нагляднее.
Считаю,нужно посадить его на "подножный корм". И пусть "мама Чёли" по меньше потчует борщиками ,да оладушками.
Я своему охламону и квартиру купила и квартиру обставила мебелью.Учится на четвертом курсе института. Ну как они учатся сейчас? Одно название.))
Единственное,помогаю сыну с оплатой коммун. услуг.
Короче,отправила на подработку. Не фиг на сессии у меня деньги просить. Пущай САМ думает,не маленький уже.
Месяц к нему не езжу.Закончились борщики в баночках.))) Пусть выживает ,как хочет.
Чем больше "панькаться"-тем скореее на"голову залезет".
Вольное плаванье и подножный корм. Вот мой совет.
Он должен все тернии пройти,чтобы понять,по чем фунт лиха.
А то,что вы его кормите и одеваете-вы лучше ему не делаете,наоборот -хуже.
Подножный корм-вот мой совет.
Не понравится ему-дайте "пенделя" и на вольные хлеба.
 
Останнє редагування:
да - выгнать скота ..
ну зачем же сразу так? выгнать... скота...
не выгнать, просто отселить, можно жить и дальше вместе, но разделить питание, но это врятле, мама полюбому тарелочку боршика с мяском навалит...
тут одно из другого вытекает, жрачку живя вместе не разделиш, значит надо отселить
 
Везде хорошо - где нас нет !
А не кажеться что мы недостаточно видроджуемо ?
Вон во Вьетнаме пипошат и ничо - не воют - тупо и молча !
А какой смысл тогда в жизни вообще? Работать, чтобы есть , а есть чтобы жить и плодить таких же? Проще тогда сразу в петлю. То то я смотрю кстати, что эти вьетнамцы сюда толпами валят. От хорошей жизни видимо.:D
 
Не знаю точно вашей ситуации, но мой сын тоже долго был в поиске. Сначала я переживала, но хорошо зная ситуацию с нормальной работой, старалась его поддержать, в т.ч. и материально. Но никогда не считала его дармоедом. Просто дала возможность искать. Хотя, конечно, мой сын использовал любую возможность заработать, и за зал, конечно, платил сам.
 
Не знаю точно вашей ситуации, но мой сын тоже долго был в поиске. Сначала я переживала, но хорошо зная ситуацию с нормальной работой, старалась его поддержать, в т.ч. и материально. Но никогда не считала его дармоедом. Просто дала возможность искать. Хотя, конечно, мой сын использовал любую возможность заработать, и за зал, конечно, платил сам.

Ну и что он нашёл в конце-концов? :confused:
 
ну зачем же сразу так? выгнать... скота...
не выгнать, просто отселить, можно жить и дальше вместе, но разделить питание, но это врятле, мама полюбому тарелочку боршика с мяском навалит...
тут одно из другого вытекает, жрачку живя вместе не разделиш, значит надо отселить
Ещё раз повторю, что всё это малоэффективно: пока человек сам не поймёт зачем ему это всё нужно толку не будет. Мозги попросту должны в нужном направлении встать.
 
Назад
Зверху Знизу