Как бороться с дармоедом

Есть вон дети без родителей ,а в люди выбиваются.Сколько примеров.

Не могли бы вы привести хотябы один-два таких реальных примера? А то похоже на обьчную журналистскую голословную "утку", честно говоря!
 
Сыну 25 лет. Без малого 2 года как закончил ВУЗ. И - не работает. Точнее, для отвода глаз несколько раз устраивался куда-нибудь, с тем чтоб через месяц с возмущением рассчитаться - и платят мало, и работать заставляют и т. д. Живёт по принципу "как бы ни работать, лишь бы не работать".Зато не забывает регулярно ходить в спортзал.Короче, сидит на шее. Отмазка - мол, я ищу, но вот беда - нет в Харькове работы.А иначе как по специальности мы работать не будем - зря, что ли, столько лет учились? Жена витает в облаках - он ещё типа ребёнок, пусть сидит, когда- нибудь всё устаканится. Как быть, может кто что посоветует? Ведь со стороны ситуация всегда проще, нагляднее.

на мой взгляд, все-таки самым важным фактом здесь является отсутствие внутренней мотивации… вот только одно уточнение: внутренняя мотивация к действию (то есть антилени) никогда у человека не появится, если он не найдет своих истинных целей! вот тут уж любая лень пройдет!
 
Вы шо??? а лехусы чиновников чем заправлять?? а их девок кто содержать будет?
Девки не пропадут. :D


ТС наверное подофигел от такого развития событий...начали с сына, который не хочет работать, закончили разворовыванием бюджетных средств....
Хф - он такой ХФ :D

Просто ТС - знатный тролль. Он все продумал и спрогнозировал.
Вроде и ничего и не написал, а успели обсудить все: от коровника до НДС в Америки.
 
:рл:

Ваши слова мне сейчас напомнили одну знаменитую картину.

Ваше право!:) Никогда никому ничего не навязываю и не доказываю.
У меня еще есть дочь, которую я тоже не стала "ломать", а дала возможность реализовать себя. Результат неожиданный и очень интересный. Горжусь.
 
Ваше право!:) Никогда никому ничего не навязываю и не доказываю.
У меня еще есть дочь, которую я тоже не стала "ломать", а дала возможность реализовать себя. Результат неожиданный и очень интересный. Горжусь.

Какой результат трудно ждать от ребенка?:rolleyes:
 
Ваше право!:) Никогда никому ничего не навязываю и не доказываю.
У меня еще есть дочь, которую я тоже не стала "ломать", а дала возможность реализовать себя. Результат неожиданный и очень интересный. Горжусь.

Про сына вы просто не сказали ничего конкретно. "Фирмы", "проекты". Слова "проекты" я бы на вашем месте вообще остерегался....
 
когда жрать вечером нечего будет, понятия приходят сами собой в 200% случаев :)
Неверно, так как человек на пожрать заработает и в большинстве случаев, но не всегда, на этом всё закончится. Чтобы пожрать можно попросту в лес поехать и грибов насобирать, либо в мусорке возле точки питания порыться, например.
 
иждевенец-дармоед ТСа уже отписался в теме?

либо в мусорке возле точки питания порыться, например.
а потом в качалку к гламурным кисо и не менее гламурным парнишам - своему контингенту и ореолу обитания так сказать.
 
Не могли бы вы привести хотябы один-два таких реальных примера? А то похоже на обьчную журналистскую голословную "утку", честно говоря!
Реальный пример мой друг. Сам из детского дома.Сейчас устроился фирму "***". Директор по сбыту. Купил недавно двухкомнатную квартиру.Семья,ребенку 9 лет.
Хороший человек и отличный семьянин.
Так что бывают примеры и еще какие!
 
Вы результат неожиданный получили. Я пытаюсь представить что же нельзя ожидать от ребенка. Что же?

Техническое образование, компьютерная грамотность, очень активный образ жизни и вдруг, творчество :) Совершенно другая область деятельности.
 
А какой смысл тогда в жизни вообще? Работать, чтобы есть , а есть чтобы жить и плодить таких же? Проще тогда сразу в петлю. То то я смотрю кстати, что эти вьетнамцы сюда толпами валят. От хорошей жизни видимо.

мы в системе - это надо принять и тупо пипошить - все .
 
Про сына вы просто не сказали ничего конкретно. "Фирмы", "проекты". Слова "проекты" я бы на вашем месте вообще остерегался....

Ну да, расплывчато немного, согласна. Просто не хочется конкретики здесь, а проекты можно заменить на цели. Когда есть цели, то есть и стремление!
 
Назад
Зверху Знизу