Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Как боротся с соседями... У кого какой действенный метод...

  • Автор теми Автор теми elf_moto
  • Дата створення Дата створення
У родни пёс давит чужих котов. Очень эффективно и исключительно только в родном дворе. Отучить не могут. Причём, своих(котов) любит и лелеет, а чужих уже можно на псине звёздочками отмечать.
 
Так что не умничайте, а задницу к верху и вперед стерилизовать, прививать, обрабатывать и помечать ошейниками своих многочисленных питомцев, или держите дома. И перестаньте плодить бездомных кошек.

Каких это бездомных кошек?:eek: Не неси хренотень.:rolleyes:
 
Короче устал читать ерунду, но если бы тебе моего соседа, ты бы своим цветочки дарил и радовался что они такие хорошие.
Тут советуют в таком случае продать ч/с и купить квартиру. Или такие советы только другим дают?



ЗЫ а как именно ты определил что за забор именно они должны отвечать?
Отвечу ТС-у: здесь дают советы 99%, живущих в коробках и хрен они поймут других.
Есть такие соседи, сам имел Их собака лазит в мой двор и разбрасывает мусор: "Вам мешает, вы и стройте забор". Построил. Завел собаку, для которой мой забор не составлял преграду. Начали вопить: "Ваша собака топчет мои грядки. Делай забор выше." Таких сволочей не переделать.
ЗЫ: ответственность за забор записана в акте на выделение участка под постройку жилого дома. В нем прямо сказано, что застройщик обязан огородить участок с двух-трех сторон (с указанием каких) забором определенной высоты, материала и свето-прозрачности.
Но у нас хрен правды добьешься даже в суде. Поэтому: бери старый шифер и строй глухой забор сам. Да, и заведи пару собак "дворянской" породы внушительных размеров. Они должны быть хозяевами участка, а не соседские шавки и ободранные коты. Береги нервы.
 
Останнє редагування:
Поставьте на двоих забор и все, без всяких приколов.
 
Зря смеешься. Реальный случай. Пол года соседи косили заросли, в форме космонавтов. Забор поставили.
Хмель и под забором проползёт, если нет глубокого фундамента. Но чего его косить? Раз в неделю проходишь по грядкам и выщипываешь подозрительные росточки. Мы когда чуть более трёх лет в дом вселились, то тут всё было хмелем заплетено, а теперь он у меня только с двух сторон на уличных заборах плетётся и никаких проблем.
 
Хмель хуйня!
Я вот этим
143934259_w200_h200_1_65.webp

три года назад прошелся вдоль забора, ни хуя там не растет, не хмель, не пырей, ни хуя!:іржач:
Ух ты! А я всё пропалываю...


А вообще-то, если нет желания договориться с соседями или тратиться на забор, то можно по границе хоть живую изгородь натыкать. Можно из ивы, а она дармовая и быстро растёт.
 
Когда я в 2000г покупал дом мне предыдущие хозяева провели по участку и объяснили- Фасад(уличная сторона- мой головняк однозначно) , справа - мой головняк,смежный -напополам со смежными,с левой стороны-забор соседей слева.
100 лет назад, когда застраивался поселок соседи договорились кто какой забор ставит. Сейчас новые хозяева, которые к этим договоренностям никакого отношения не имеют и сосед, предъявляющий необоснованные претензии.
Первое, что приходит в голову, это послать такого соседа-вымогателя, но культурные люди говорят "да-да, поставим, но папизже". Что и произошло.
ТС-у нужно проконсультироваться с юристами, почитать законы, что бы избавится от иллюзий, что они должны ставить забор за свой счет.
 
ответственность за забор записана в акте на выделение участка под постройку жилого дома. В нем прямо сказано, что застройщик
ТС же не застройщик. Застройщик хз когда при постройке может и ограждал, что теперь?
максимум что ТС может, это потом требовать возмещение половины стоимости забора, но, повторю, быстрее самому поставить забор на свой вкус.

1. Власник земельної ділянки має право вимагати від власника сусідньої земельної ділянки сприяння встановленню твердих меж, а також відновленню межових знаків у випадках, коли вони зникли, перемістились або стали невиразними.

2. Види межових знаків і порядок відновлення меж визначаються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері земельних відносин.

3. Витрати на встановлення суміжних меж несуть власники земельних ділянок у рівних частинах, якщо інше не встановлено угодою між ними.

я жила в ч/с, да, были какие-то "обычаи" кто где поддерживает забор, но в конечном итоге новый забор ставили те, кому больше надо.
 
Та ему не забор нужен. Он хочет заставить других людей жить по понятиям какие он считает правильными. Это он называет, я мол за правду. Это атавизм прошлой эпохи. Ему бы на Донбас с такими понятиями.
Но кроме понятий есть Закон. И он говорит, что обязанность огородить свой участок лежит на каждом собственнике. Огороди, даже если по меже будут два забора паралельно. Он собственник и свой участок не огородил.

Вы понятия не имеете о чём пишите . Но и в вашем сообщении вами указаны ключевые слова"Но кроме понятий есть Закон. И он говорит, что обязанность огородить свой участок лежит на каждом собственнике. " И я именно об этом.



вы, наверно, никогда не жили в частном секторе.
так принято, что один забор ставит один хозяин. т.е. условно говоря, считается с начала улицы (как застройка шла). первый забор ставит первый домовладелец, и далее все по очереди.
У самого были такие соседи. "Их" забор был для них на задворках, а у меня это был вход во двор. И они его соответственно не горели желанием менять. Нах надо? в итоге, когда мы сами поставили забор по старым ямам, он оказался на 20см в их сторону, т.к. столбы были тоньше и ровнее поставлены. в общем скандал был еще тот. )
Так что автор прав - это достаточно серьезная проблема для частного сектора.
Спасибо за понимание
 
Останнє редагування:
две темы в Главном про соседа
правда наверное, хуже родственников только соседи ))
 
Сообщение от Liker
если бы у меня был такой сосед как ты, я бы специально приучил кота срать у тебя под дверью
+1 для этого много не надо, дешевую рыбку перекрученную разбросать им на клубнику, местные коты всю ее там вытопчут=)))
Нееее парни, да вы просто созданы друг для друга.Жить бы вам по соседству на улице "им. Гандонов редкой масти".

две темы в Главном про соседа
правда наверное, хуже родственников только соседи ))
Да нет ,соседи у меня все класные, кроме этого алкашачьего дома.

ТС - сочувствую, но присоединюсь к мнению большинства - поставь забор. Хоть какой-то. Секономт время, нервы.., но потратит деньги. Но вот посуди:
- правовой управы никакой. Ты не заставишь их отремнтировать забор. Сам сказал что это на уровне традии. Но такое работает пока все вокруг адекватны. Это не твой случай. Да даже если есть шанс - сколько ты потратишь своего времени, денег чтобы что-то докахать в судах и тп? Оно того стоит?
- решить вопрос по-человечески у тебя не получается. Если пытаться все сделать силой ты рискуешь нажить себе неадекватных врагов. Ибо на каждую твою подлость они будут отвечать своей подлостью. Разница в том, что судя по твоим словам - ты не конфлктный, а значит для тебя это не свойсвенно. А для них - норма жизни. Ну и кому жить легче будет? Плюс жена и ребенок - тебе оно надо - все время быть на стреме?

Так что ставь СВОЙ забор. Но вот от кошек он не поможет - тут надо будет думать. Может прыснуть чем-то. Сначала отпугивающим... Хотя на свежем воздухе врядли поможет. Но тогда у тебя есть собака, которую можно отпустить погулять, так как зобор уже поставлен.

Да понятное дело, что обидно, что денег жалко, что получается смирился и тп... Но можно поставить забори и продолжать по-тихоньку пресовать за запах-шум и тп.

Тебе решать..
Чётко в цель.



Отвечу ТС-у: здесь дают советы 99%, живущих в коробках и хрен они поймут других.
Есть такие соседи, сам имел Их собака лазит в мой двор и разбрасывает мусор: "Вам мешает, вы и стройте забор". Построил. Завел собаку, для которой мой забор не составлял преграду. Начали вопить: "Ваша собака топчет мои грядки. Делай забор выше." Таких сволочей не переделать.
ЗЫ: ответственность за забор записана в акте на выделение участка под постройку жилого дома. В нем прямо сказано, что застройщик обязан огородить участок с двух-трех сторон (с указанием каких) забором определенной высоты, материала и свето-прозрачности.
Но у нас хрен правды добьешься даже в суде. Поэтому: бери старый шифер и строй глухой забор сам. Да, и заведи пару собак "дворянской" породы внушительных размеров. Они должны быть хозяевами участка, а не соседские шавки и ободранные коты. Береги нервы.
Самый четкий пост.
В принципе я осознавал свою безнадёжную ситуацию.
Вчера на жилую часть двора заказал евро забор , где огород-рабицу. Сделаю сам хрен с ними.
Вчера созванивался с соседями. Что забор их-не отрицают. Восстанавливать будут, но когда не известно и не в ближайшее время точно. Когда сказал что буду сам ставить,за работу хрен с ним , но хотелось бы материальное участие с их стороны хотя бы частичное- выслушал про ихние материальные трудности и десятитысячные долги. Их ещё и хозяев на этом участке оказалось несколько и они в жосткой войне за эту землю с этим домишкой. Кочре печаль и удар по семейному бюджету. Видос примерно такой.
 

Вкладення

  • DSC_1675.webp
    DSC_1675.webp
    240.1 КБ · Перегляди: 130
  • DSC_1674.webp
    DSC_1674.webp
    269.3 КБ · Перегляди: 225
Останнє редагування:
Кочре печаль и удар по семейному бюджету. Видос примерно такой.
Тс там в хоз разделе была темка про бюджетный забор как раз для таких случаев. 100500 вариантов приемлемых и не дорогих было :клас:.
И это удачи тебе с забором. ;)
 
Тут советуют в таком случае продать ч/с и купить квартиру. Или такие советы только другим дают?
он же написал, что есть у него квартира, а домик как дачу использует....
А вообще то есть очень похожая тема ни о чем, только про квартиру тут же на главном и текст почти один в один.... щас попробую найти ....

Вот она

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4306527&page=5
 
Сочувствую конечно, но как блин можно при алканах-соседях жить с таким забором годами, это же просто противно.
Удар по семейному бюджету забудется, когда будет хороший забор от соседей с нищей энергетикой, вот)))))
 
я жила в ч/с, да, были какие-то "обычаи" кто где поддерживает забор, но в конечном итоге новый забор ставили те, кому больше надо.
вот это уж точно
сам хочу покоя-сам поставлю
 
Назад
Зверху Знизу