Кафе "Шоти"

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2010
Повідом.: 180
Кафе "Шоти"

Недавно узнала что открылось кафе, недалеко от места моей работы. Решила зайти. Понравилось всё - и ценовой вариант, и перечень блюд - большой выбор, но главное - моя слабость - ШАШЛЫК!!!!! Очень вкусный!! Теперь я заранее (без дополнительной оплаты) делаю им заказ по телефону и к назначенному времени заказ готов!!
В меню этого кафе предоставлены блюда украинской и грузинской кухни. А находится оно по адресу Мироносицкая, 12, недалеко от ст.метро "Университет"
 
слышал хорошие отзывы. Все никак не дойду.

Скажите цены примерные
 
Смотря на что))) К примеру. Мы вчера взяли шашлык из свинного ошейка, более 200 грамм, картошку фри, соус и сок - 48 гривен.

Очень хороший и внимательный персонал, два зала для/не - курящих. Дмаю, Вам тоже понравится))
 
Чисто. Вкусно. Вежливо. Цены адекватные. Мне очень понравилось. Есть гастроном, т.е. можно купить "с собой".
 
+1
Очень культурное обслуживание-зал для курящих и не курящих.
 
Классно, нужно будет посетить!
 


Цены весьма заманчивы, надо будет зайти.
 

Такое впечатление, что посты пишет администрация кафе. Все вышеперечисленное стоит намного дороже! Заказала вареники с картошкой, а принесли с мясом. Если учесть, что я не ем мясо - можно представить мою радость. Обещали заказ принести через 7 минут, принесли через 25. Очень неуютно. Зал для некурящих похож на класс со школьными партами. Однозначно - больше туда ни ногой!
 

такое впечатление, что пост написан особой из конкурирующего заведения.
 
тс , кафе в этом здании? я правильно понял?

летняя площадка есть? или кондиционер внутри?

(фотка прошлогодняя с яндекс карт, если что)
 

Вкладення

  • shoti.jpg
    174.1 КБ · Перегляди: 4206

Понятно, очень быстрый ответ. Администрация отслеживает четко. Я обычный посетитель и описала реальную ситуацию. Если Вы не в курсе, спросите у своих официанток.
 

простая девочка, вы такая...простая на ХФ есть замечательная опция отслеживать другие сообщения пользователей - очень полезно почитать, прежде чем делать выводы
А еще я писала хорошие отзывы об Авлабаре и Хачапурне, я там тоже, согласно вашей "логике", администратор? Кем я уже только не работала и в какой только сфере, благодаря таким простым, как вы

п.с. все темы, где вы оставили сообщеник, отслеживаются из "Моего кабинета" любым простым смертным, а не только "администрацией"
 
давайте уточним
ошеек в меню около 25грн за 100грн., картошка тоже где-то так, соус пару ложек 5-6 гр.
обед на двоих без спиртного и изысков обошелся в 230грн


персонал нормальный, и не накидывают проценты за обслуживание, а вот обстановка могла бы быть и получше - пластиковые столы "под дерево", спартанский интерьер.

где то заведение по ассортименту блюд напоминает кафе "Дубки" в Лесопарке, только там обстановка поживописнее (зато обслуживание там хуже).
 
Абсолютно всем невозможно угодить,да и мест там для всех не хватит.И на "пластиковые столы " под дерево""есть свой покупатель.Кстати,пластик таким тяжёлым не бывает.А для особенных покупателей есть и другие места
 
могу сказать, что ходить туда с мужем каждый день+ берем покушать что0то домой, все отлично, НО с котлетами мясными у них вечные проблемы-недожаренные! и каждый раз как их заказываем просим хорошо прожарить, но сегодня это было нечто-приносят опять недожаренны, я опять прошу отнести дожарить, подходит админ и говорит, что это мясо у них домашнее и поэтому они внутри розовые..
 
Хорошее место. Был там 2 раза, и в обоих случаях- самые приятные впечатления. Во-первых, заказ столика даже на пятницу вечер и на субботу - без предопаты, и это при том, что в пиковые часы у них недостатка в кл-тах не бывает. Не пафосный, но приятный интерьер. Но главное, конечно, очень недурственная кухня при вполне демократичных ценах. Есть грузинские, украинские и европейские блюда. Из того, что пробовали компанией, понравилось практически всё: шашлык, хачапури, салаты (в т.ч.из запечённых овощей), солянка, окрошка, сёмга, запечённый картофель, блинчики, пахлава и др... Никаких нареканий. ОБАЛДЕННОЕ мороженое в шариках (я брал шоколадное) - для тех, кто любит горький шоколад. Разные виды варенья (в т.ч кизил, айва, инжир).
Быстрое и вежливое обслуживание. Контингент разный: и семьи с детьми, и пары, и компании разных возрастов.
По ценам. Из того, что запомнил: 100 г шашлыка - от 20 до 30 грн в зависимости от мяса. Свиной ошеек, кажется, 26 или 28. При чём ты сам говоришь, какой величины порцию шашлыка ты хочешь. Сёмга (стейк) - 150 граммов (довольно большой на вид) - 75 грн. Порция вареников - 28 грн. Фреши - по 20 с небольшим. Мороженое - 10 грн. за 50 г. (шарик).
Из недостатков - не увидел в меню кегового пива. Но заведение не позиционирует себя, как паб, поэтому такое явление вполне объяснимо. Тем более, есть неплохое бутылочное, в т.ч. Хайнекен, Хугарден.
И ассортимент десертов можно было бы чуть расширить.
А так - очень достойное заведение для обеда/ужина или непафосного, но приличного отмечания какого-нибудь события компанией или семьёй. Но не для пивных посиделок под футбол
Также есть кулинария на вынос.
 
Вкуснее Шотишного шашлыка из баранины нигде не ел)))
 

Что то слабо верится что 200 грамм мяса, сок и картоха так дешево!
Вы уверены???
 

Интересно, а как можно сварить вареники и принести их за 7 минут? дома на это 10-15 минут как минимум выходит.