Кабельное ТВ и долги

Действия провайдера "Воля" законны?

Доброго времени суток.Столкнулся с такой ситуацией :В 2009 году заключил договор на предоставление услуг интернет с провайдером тогда еще "Притекс",в договре было указано абон. плата за месяц 35 грн,а как только денег на счету нет прекращается предоставления услуг.Вчера отрубили интернет и созвонившись с ними я выяснил,что мой договор был закрыт еще в мае и начиная с Июня я уже на другом договоре где абон плата 50 гр.,и сумма долга у меня у меня 160 грн ,якобы за три месяца. Но никакой информации о том, что меня перевели на другой тарифный пакет от провайдера не было и тем более никакого договоря с ними не заключал.
Подскажите, пожалуйста ,как поступить в этой ситуации правльно с юридической точки зрения.
 
По идее, они имеют право изменять тарифный план без согласия клиента.
 
Но я как потребитель должен быть с этим ознакомлен?
Это хорошо что на 50 перевили а могли и на двести ,я так понимаю задолженость появилась из-за оферты т.е. они мне предоставляли услуги а я ними пользывался,но один нюанс меня не проинформировали что произошли изменения в договр т.е. после месяца пользвания сетью у меня уже была задолженость и меня должны отключть. Их ние действия не подпадают под ст. мошейничество?
 
Для начала ознакомьтесь с правилами предоставления услуг...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Составьте заявление на имя директора:

Директору ООО ХТС
Руденко Александру Валерьевичу
Ваше Ф.И.О
паспорт серия, номер
кем выдан
дата выдачи

Претензия.
Далее излагаете суть претензии.

Число, ФИО, Подпись

Отправьте претензию по электронке и/или факсом (адрес указан в правилах)
Затем доставайте их звонками, рассмотрена ли Ваша претензия. Если будут возражения с их стороны, добивайтесь чтобы они дали ссылки на статьи в их правилах и т.д. Я добилась своего именно упорством, чего и Вам желаю.
 
molora Благодарю за содержательный ответ:пиво:
 
Поддерживаю совет molora.
Уточните плиз-
у Вас только интернет или в том же пакете и кабельное телевидение.
Телевизор смотрите через Воля (ХТС) или через другого оператора?
Вы будете продолжать с ними сотрудничать или перейдете к другому оператору?
Вероятно что они Вам все равно попытаются всунуть этот долг , разбив по частям...
У Вас,molora, так НЕ просиходит?
 
Подключение было только на интернет,хотя кабельное от "Воля" только отдельным договором.
 
Но я как потребитель должен быть с этим ознакомлен?
Это хорошо что на 50 перевили а могли и на двести ,я так понимаю задолженость появилась из-за оферты т.е. они мне предоставляли услуги а я ними пользывался,но один нюанс меня не проинформировали что произошли изменения в договр т.е. после месяца пользвания сетью у меня уже была задолженость и меня должны отключть. Их ние действия не подпадают под ст. мошейничество?
Прочитайте п.8.2.1
 
Долг за кабельное ТВ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Много лет назад (8-10) кабельная компания Фаворит подвела кабель и подключила мою квартиру к кабельному телевидению. Потом эта компания стала называться Воля. За их услуги я исправно платила указанную в счетах сумму. Но в феврале 2012 года я поменяла кабельного оператора и стала пользоваться и оплачивать услуги кабельного телевидения Макснет. Воля продолжала слать мне квитанции, которые я не оплачивала и в конце концов они меня отключили заявив при этом что долговые обязательства перед Волей у меня остаются и продолжают накапливаться. Теперь меня вызывают в суд по этому долгу. Как доказать что услугами Волей я не пользовалась с февраля этого года? Договора с Волей у меня нет и не было, т.е. никаких обязательств я не подписывала. Чтобы расторгнуть договор и отключится от Воли, требовалось заранее оповестить об этом компанию и присутствать в квартире в течении дня, что не представлялось возможным (все члены семьи работают).
 
Если у Вас есть желание ,а главное свободное время и лишние нервы ,можете попробовать пободатся в суде . Наймите адвоката ,пригласите в суд мастера который Вас подключал к Макснету ,что бы он подтвердил, что физически отсоединил кабель Воли и подсоединил вместо него Макснет ,и это если действительно у Вас не было договора с Волей , а если был , то ....
В данной ситуации я на стороне Воли , Вы сами виноваты что пустили все на самотек ,нужно было поехать в офис Воли и написать заявление об отказе от их услуг .
 
Придется оплатить задолженность до момента фактического отключения отключения, плюс 3% годовых и инфляцию, пока тянете.
Это если по договору с Фаворитом нет других штрафов.
Если я правильно поняла (хотя надо проверить по документам), Воля - правопреемник по Вашему договору с Фаворитом.
 
Проблема в том, что нет документов ни с Волей ни с Фаворитом :( Так как лучше решить вопрос - непосредственно с Волей или через суд?
 
ТС! загляние в раздел Блэк - там про Волю туева куча советов как быть! Ей богу уже надоело писать одно и тоже.
 
так сходите для начала хотя бы исковое получите и гляньте, на что вообще Воля ссылается в своих требованиях, как обосновывает, сколько хочет денег, с какого периода, за что конкретно расписывает желаемую сумму... а потом уж думать.

п.с. но вообще надо было, конечно, отключаться... про все эти пребывания дома это их муть, надо было просто поехать к ним и написать заявление на отключение обязательно в 2 экземплярах. а если бы не приняли, то отправить по почте с описью и уведомлением. и всего-то.
 
п.с. но вообще надо было, конечно, отключаться... про все эти пребывания дома это их муть, надо было просто поехать к ним и написать заявление на отключение обязательно в 2 экземплярах. а если бы не приняли, то отправить по почте с описью и уведомлением. и всего-то.

да вот в том то и дело что некоторые умники советуют "забить", всеж крутые пока жаренный петух в одно место не клюнет! :іржач:

в соседней теме герой-повстанец Белла Кун тоже красиво все советует, вот только кто потом разгребать будет - явно не он:D
 
да вот в том то и дело что некоторые умники советуют "забить"

ну мое ИМХО - забивать на такие вещи однозначно не стоит. а особенно, когда решение вопроса в одной бумажке. зачем этот снег на голову потом...
 
ну это понимают некоторый мизерный процент людей, которые привыкли учится на чужих ошибках, ну вот а другим, кто любит покозырять своей крутизной - пусть платят, может до их сморщенного мозга скорее так дойдет, раз им впадлу сделать всего одно телодвижение для того чтоб не получить потом большой гемор.

Уже писалось и говорилось что с подобными организациями общаться следует путем написания бумаг, а не договоров по телефону.

не, ну ейбогу - в лом писать все опять и опять. Не люблю бестолочей.
 
Уважаемые не парьте человеку мозги !!!!!!
читайте внимательно !!!!!!!!!!
договора с волей нет И НЕ будет - более лоховскую контору я еще на свете не видел
пусть они выйграют суд (якобы как щас суды выигрываются)
а потом пишите апеляцию на суд и УТОЧНИТЕ что договора у вас с ними нет
читайте законы УМНИКИ а то что вы своей оплатой подтверждали якобы договорные отношения то нет оплаты нет услуг и пусть они идут на ........
 
Назад
Зверху Знизу