К вопросу о Кыргызстане

DEZINFECTOR сказав(ла):
Именно из "высокой культурной морали" американские вояки уничтожили во время свержения режима "самого кровавого диктатора всех времен и народов" Садама Хусейна (говотитвшегося взорвать весь мир своими ядерными бомбами и отравить оставшихся в живых своим биологическим оружием) огромное число самых древних на земле культурных ценностей еще времен шумерской цивилизации и разрабили огромное число иракский музеев, увезя из них сокровища мировой культуры?

Я уже ответил на эти - "закедоны" - в своем предыдущем посте: всегда и везде были примазавшиеся к народному бунту грабители и мародёры.
Вопрос только в том - сколько успели эти примазавшиеся награбить и стоит ли это того, что народ избавился от тирании?

А насчет возможности будущей тирании - здесь еще будем посмотреть - лично я уверен, что в ближайших 3-4 года никто из нынешних госдеятелей в Киргизии даже не подумает об этом - ибо очень быстро попадет под точно же такую раздачу, но уже со стороны других "оппозиционных" местных родовых сообществ.
ну уж тогда давайте вспомним и немцев в ВОВ

а что такое 3-4 года для страны? мгновение.
 
Вот мнение осведомлённого человека - бывшего президента Киргизстана Аскара Акаева:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я полностью исключаю влияние каких-то внешних сил на ситуацию в Кыргызстане. Никто не влияет на нынешние события в республике, все корни и причины апрельских событий находятся исключительно внутри нее. ...
Это исключительно стихийное народное восстание. Это социальный бунт народа, доведенного до отчаяния.
 
Вот мнение осведомлённого человека - бывшего президента Киргизстана Аскара Акаева:
Мы помним при каких обстоятельствах он превратился в бывшего президента. Это заставляет сомневаться в его осведомлённости (или, что более вероятно, искренности)

Можете представить что он говорит: "Моего обидчика было очень трудно свалить местными силами, но помогли американские/китайские/российские друзья"?
 
Мы помним при каких обстоятельствах он превратился в бывшего президента. Это заставляет сомневаться в его осведомлённости (или, что более вероятно, искренности)

Можете представить что он говорит: "Моего обидчика было очень трудно свалить местными силами, но помогли американские/китайские/российские друзья"?

Я разделяю мнение Акаева, потому что оно было высказано и другими экспертами. Со мной вместе работает профессор, который недавно перехал в США из Киргизии. Он имеет связи в тамошней элите, хорошо осведомлён в ситуации и не заангажирован. У него такое же мнение. Вывести народ на улицы громить правительственные здания там было некому, поскольку политическая оппозиция оказалась либо в тюрьмах, либо была вынуждена бежать из страны. Так что случился совершенно стихийный бунт. Но в данный момент руководство ряда заинтересованных государств активно ищет способы получить от этого выигрыш. Однако они не нажимали на спусковой крючок, который вызвал этот бунт.
 
Резона у России поджигать пороховую бочку у себя под боком , вроде как нет.

А в Абхазии и ЮО, которые гораздо ближе к РФ, тоже никакого резона поджигать ситуацию не было, да?

Похоже , пора и Грузию сюда прибавлять - Оппозиция пригрозила Саакашвили устроить из Тбилиси Бишкек -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хе-хе. У этих клоунов дай бог если 2-3% поддержки найдецца. Импотенты угрожают изнасилованием. :ги:
 
Вот мнение осведомлённого человека - бывшего президента Киргизстана Аскара Акаева:
Я полностью исключаю влияние каких-то внешних сил на ситуацию в Кыргызстане. Никто не влияет на нынешние события в республике, все корни и причины апрельских событий находятся исключительно внутри нее. ...
Это исключительно стихийное народное восстание. Это социальный бунт народа, доведенного до отчаяния.
А что еще может сказать прокремлевский выродок?
 
Вот мнение осведомлённого человека - бывшего президента Киргизстана Аскара Акаева:

Он может и осведомленный, но явно заинтересованный.
Ушки РФ видны очень отчетливо за этими событиями.
 
А что еще может сказать прокремлевский выродок?

Предлагаю судить по делам, а не по происхождению. Президент Акаев мирно ушёл со своего поста под давлением обстоятельств. Президент Бакиев приказал войскам стрелять в народ. Были убиты около 100 человек и тысячи были ранены.
 
Вывести народ на улицы громить правительственные здания там было некому, поскольку политическая оппозиция оказалась либо в тюрьмах, либо была вынуждена бежать из страны. Так что случился совершенно стихийный бунт.
Гы, не только иностранные государства руку не приложили, но и народ "сам вышел". Передавайте "незаангажированному профессору" прЕвЕд!
 
===================
Мне не за что извиняться.
Я не настаивал, что именно тот или иной конкретный модератор убрал мои посты, а утверждал, что мои ночные посты убраны - убрали их администраторы, модераторы или вообще кто-то из СБУ - меня это сейчас не интересует. Их - нет.

Да может форум откатили и все, что было до архивации пропало.
 
Он может и осведомленный, но явно заинтересованный.
Ушки РФ видны очень отчетливо за этими событиями.

Судя по тому, что мне известно, Москва к этому делу подключилась постфактум, когда бунт уже случился. Москве влиять на ситуацию в Киргизии удобнее, чем кому-либо другому. Любое заинтересованное государство поступало бы абсолютно таким же образом. И я не думаю, что Москва захочет выпихнуть из Киргизии американскую военную базу, так как ей выгодно, чтобы Америка и НАТО имели возможность эффективно действовать в Афганистане. Это лучше, чем самим ввязываться в этот конфликт, которому не видно конца. Кроме того, американцы платят за размещение этой базы деньги, которые идут на поддержание правительства Киргизии. Без этих вливаний платить бы пришлось русским - без какой-то отдачи.
 
И я не думаю, что Москва захочет выпихнуть из Киргизии американскую военную базу, так как ей выгодно, чтобы Америка и НАТО имели возможность эффективно действовать в Афганистане.
Вот правильно: раз говорят американцы, что база нужна "для действий в Аффганистане" - то так оно и есть. Ни Китай, ни россия (страна-террорист) по этому поводу волноваться не должны: это не против них, ни в коем случае. Честное слово!
 
Судя по тому, что мне известно, Москва к этому делу подключилась постфактум, когда бунт уже случился. Москве влиять на ситуацию в Киргизии удобнее, чем кому-либо другому. Любое заинтересованное государство поступало бы абсолютно таким же образом. И я не думаю, что Москва захочет выпихнуть из Киргизии американскую военную базу, так как ей выгодно, чтобы Америка и НАТО имели возможность эффективно действовать в Афганистане. Это лучше, чем самим ввязываться в этот конфликт, которому не видно конца. Кроме того, американцы платят за размещение этой базы деньги, которые идут на поддержание правительства Киргизии. Без этих вливаний платить бы пришлось русским - без какой-то отдачи.

Между тем эпопея нескольколетней давности с убиранием/неубиранием этой базы сильно напоминала щелчок по носу лично Путину. А он, сука, злопамятный.
 
Мы -не киргизы, киргизы -не мы??!!;););)
 
Между тем эпопея нескольколетней давности с убиранием/неубиранием этой базы сильно напоминала щелчок по носу лично Путину. А он, сука, злопамятный.
Ну дали Путину щелчек по носу,он ответил хорошим подсрачником американцам под тухес.А шо -не имел права?
 
Тю. Я к чему и веду: за всем этой хуйней стоит РФ.

А что, это было не понятно и требует отдельных обсуждений ?? :іржач:

Там В камеры сми какие-то люди заученно твердили, что хотят русских прямо здесь :іржач:

Вряд ли они сами до этого додумались бы, а если бы сами - смысл фразы "хотым здэс" сильно бы поменялся...


P.S. Ну явно же видно кого хочет проплаченая толпа. Тем более, что из толпы интервью брали только у каких-то отдельных групп, возле которых подозрительно кто-то тёрся и явно наблюдал за тем, что они скажут.
Но это так, ИМХО, чичас мне скажут, что мне показалось :D И что "русских здэс" они хотят сами по себе, а не потому, что заплатили, чтобы они слова не перепутали (хотя всё равно перепутали :D).
 
инфу по отунбаевой я давал 2 дня назад.
 
А что, это было не понятно и требует отдельных обсуждений ?? :іржач:

Прикинь - да! :ги:
Некоторые до сих пор в "2000+ изнасилованных девственниц" верят и в то, что финны напали на СССР в 39м. ;)
ЗЫ Забыл. некоторые (не будем тыкать пальцами) до сих пор жопу рвут, что поляков в Катыни расстреливали немцы. ;)
 
Тю. Я к чему и веду: за всем этой хуйней стоит РФ.

Возможно. И что?

Некоторые до сих пор в "2000+ изнасилованных девственниц" верят и в то, что финны напали на СССР в 39м. ;)
ЗЫ Забыл. некоторые (не будем тыкать пальцами) до сих пор жопу рвут, что поляков в Катыни расстреливали немцы. ;)

Ничё. На фоне последующих высадок американцев на Луну, арабских террактов 11го сентября и ядерной бомбы у Хуссейна всё былое меркнет :іржач:

ЗЫ Забыл. некоторые (не будем тыкать пальцами) до сих пор жопу рвут, что поляков в Катыни расстреливали немцы. ;)

Да, немцы поляков тоже расстреляли. Три тысячи человек. Под Варшавой. Интеллигенцию. Потому, что, по словам Гитлера "польская интеллигенция должна быть уничтожена".
И вот я не пойму, почему этот вопрос не муссируется-то? Или типа, три тыщи - то мало для европейского государства?
 
Назад
Зверху Знизу