К вопросу о Кыргызстане

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
К вопросу о Кыргызстане

Тут соучастнеги, то есть россияне интересуются мнением рядовых украинцев на текущую кыргызскую революцию. (А меня лично интересует почему до сих пор нет здесь криков Долой, казёлы и даешь!)?
Быть может кто- то выскажется? Для последующей передачи соучастнегам тут. Все ж таки это украинская тема - как только братские постсоветские народы сбрасывают с себя очередное иго, и тыды.....
 
А шо тут нового? Акаев уже рассказал, что все американцами организовано.
 
Дык, у нас ведь без крвовопролития и бесчинств обходится. Это в восточных сатрапиях принято из танков по парламентам пулять и прочая взаимная стрельба из огенстрельного оружия с последующим разграблением захваченных объектов.Для меня все, что связано с возможной порчей, насильственным хищением частной собственности вызывает неприятние. Со стороны выглядит, как какая-то шайка в трениках бъет ментов, палит транспортные средства, грабит объекты частной собственности и народного хозяйства. Ближе к российской традиции - 93-й год, просмотр футбола на Манежной площади с последующим прыганьем молодых людей на чужих автомобилях и избиением местного омона, разграбление бара с последующим распитием спиртных напитков доблестным российским спыцназом в Норд-Осте, мародерствующие шайки каких-то полубандитских российских вооруженных формирований в Гори и т.п.
 
Плохо им и перспектив нет. Хоть пограбят и постреляют-все ж не молча...
 
Та - да. У славном городе Парыже весной 2009 усё по другому було - там усё чинно, благородно и по красивому - чисто по хранцузськи. :D

А там шоо тоже кыргызы? Вроде арабы и негры.. Тоже недавно с яблони упали.
 
Если б я плохо учился в советской школе и не знал бы о существовании Киргизской ССР, то в настоящий момент бы подумал, что события происходят на территории России, в каком-нибудь субъекте федерации типа Татарстана, кавказа или какой-нить Кондапоги карельской. Уж больно визуальный ряд привычен по-российски. Привычно жарко горит узнаваемая военная техника типа Урал тентованный и прочая российского производства типа Газель, какие-то люди стреляют из калашниковых, но не негры, дубасят кольями ментов, кровища на полу. Сугубо ассоциации с типичными нвостями "из России".

ЗЫ. Я как-то в конце 90-х спросил у случайным образом знакомого американца на Кубе: " Какие новости у вас показывают о бывшем СССР и России, какие ассоциации?" . Он в ответ - "Плачущие бабушки и солдаты на БТРах куда-то едут"
 
Останнє редагування:
Хроника дня 7 апреля:
- Премьер Киргизии Усенов назвал российские СМИ национальными врагами
- К зданию правительства Киргизии подгоняют бронетехнику
- В Киргизии введено чрезвычайное положение
- Избит вице-премьер-министр Киргизии
- Оппозиционеры избили замглавы МВД Киргизии
- "Манас" готов к эвакуации президента Киргизии
- Сотрудники Госкомитета нацбезопасности Киргизии готовятся к осаде
- В Бишкеке продолжается штурм Дома правительства Киргизии
- Здание Госкомитета нацбезопасности Киргизии захвачено оппозицией
- Омурбек Текебаев: Власть переходит в руки оппозиции (Киргизия)
- Мародеры грабят дом президента Киргизии
- Премьер-министр Киргизии подал в отставку
- Президент Бакиев бежал из Бишкека на личном самолете с американской авиабазы
- Депутат госдумы Багдасаров выразил надежду на создание пророссийского правительства в Киргизии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Все разгромлено. Толпа пьет там водку" Занавес.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тем временем в центре Бишкека не прекращаются столкновения между сторонниками оппозиции, которые пытаются захватить здание Дома правительства, и его охраной, которая открывает огонь по людям, приближающимся к зданию «Белого дома».

На улицах города не видно представителей правохранительных органов. По сообщению наших корреспондентов, в районе столичного управления внутренних дел слышны выстрелы. Здание МВД республики пока оцеплено сотрудниками милиции, экипированными в защитные шлемы.

Из-за непрекращающихся перестрелок количество погибших и раненых в сегодняшних столкновениях в Бишкеке постоянно уточняется. По сведениям Минздрава республики, в столкновениях погибли тридцать и ранены около трехсот человек, сообщает Эхо Москвы. Омурбек Текебаев, выступая в прямом эфире, заявлял о ста погибших, другие представители оппозиции говорили о пятидесяти погибших. Количество раненых, по данным «Ферганы.Ру», исчисляется сотнями. Кареты «Скорой помощи» отвозят раненых и пострадавших в столичные клиники. Очевидцы говорят, что холл спецполиклиники, расположенной неподалеку от центра города, переполнен пострадавшими людьми. Центр крови уже обратился к гражданам с призывом сдавать донорскую кровь.

Тем временем, как стало известно ИА “Фергана.Ру”, уже завтра днем в Бишкек планируют прилететь вынужденные политические эмигранты, бежавшие из страны из-за преследований властей. Так, в Бишкек планирует прилететь из Швеции бывший глава коалиции “За демократию и граждаское общество” Эдиль Байсалов, из США завтра вылетят экс-глава парламентской фракции социал-демократической партии Бакыт Бешимов, экс-посол Кыргызстана в Малайзии Равшан Джээнбеков, экс-депутат Кубатбек Байболов и Руслан Исаков, сын осужденного экс-министра обороны
Исмаила Исакова.

понятно, чьи уши торчат... раскачка идёт по всем векторам.
 
Нормальные пацаны-никаких майданов полугодичных. Стрелять-так стрелять. А кто там теперь главарь?
 
Нормальные пацаны-никаких майданов полугодичных. Стрелять-так стрелять. А кто там теперь главарь?

Толпами управляет Темир Сариев прибывший в Бишкек 7 апреля утром на самолете из Москвы. Главой временного правительства назначена Роза Отунбаева
 
Рука Москвы...
 
сейчас сядет в кыргызстане на трон Кокойты-2 и дойка бюджета РФ продолжится...
амеры останутся, как же без них, кто ж обеспечит конкуренцию?!..
 
Вместе с тем Путин указал, что "российские официальные лица не имеют к этому (к событиям в Киргизии) никакого отношения". "Меня лично эта новость застала врасплох", - отметил глава правительства РФ.
Толпами управляет Темир Сариев прибывший в Бишкек 7 апреля утром на самолете из Москвы.
На чем поднялся, брат? на евроремонтах!
 
Кыргызский бунт. Бессмысленный и беспощадный.
 
Бессмысленный ?
Вот выдержка ," Эхо Москвы":
"«Революция тюльпанов», что произошла в Киргизии пять лет назад, началась с политических разногласий. Теперь же причины скорее бытовые и экономические. И в первую очередь тарифы ЖКХ. Недовольство ростом цен на коммунальные услуги зрело в народе уже давно, однако правительство не принимало мер для решения этой проблемы. Электричество и отопление дорожали, а люди, соответственно, беднели. Кроме того, сторонники оппозиции резко критикуют президента Курмамбека Бакиева, за то, что тот слишком активно привлекает своих родственников к работе на государственных должностях. Сын главы государства руководит Центральным агентством по развитию, инвестициям и инновация. И именно его отставки оппозиция хочет больше всего. Как, впрочем, и ликвидации самого агентства. Еще в середине марта лидеры антиправительственных движений собрались на общее собрание или «курултай» и выдвинули ряд требований. Ответом им было молчание. И тогда люди вышли на улицы. В ответ милиция начала аресты лидеров оппозиции и тем самым только ухудшила ситуацию в стране. Оппозиционные политики оказались под домашним арестом, а толпы их сторонников были предоставлены самим себе, что и вылилось в хаос, остановить который крайне трудно. Любопытно, что многие из лидеров оппозиции, пять лет назад были сторонниками Бакиева. Вместе с ним они начинали «революцию Тюльпанов» и отправляли в отставку Аскара Акаева. Однако теперь президент и его сподвижники оказались по разные стороны баррикад. Так, в противниках президента оказалась Роза Отунбаева и Алмазбек Атанбаев ключевые фигуры событий пятилетней давности.


Один из лидеров оппозиции, бывший премьер-министр Киргизии Феликс Кулов считает закономерным такое развитие событий. По его словам, у народа много претензий к власти.
Напомню, оппозиция требует пересмотра коммунальных тарифов и отставки президента Курманбека Бакиева."

Прикиньте ,если комуналка с семейным подрядом людей довела...Понятно,что дыма без огня не бывает ,но...

Полное здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я вижу причину социального взрыва в Бишкeке в том, что президентский клан не оставил оппозиции никакого легального способа выражать свой протест. В конце концов протест получился стихийным и принял ожесточённую и неуправляемую форму.

Для украинского руководства это урок: нельзя захватывать все без исключения позиции во власти. Следует оставить отверстия для выпускания пара. Пусть-ка Юлия Владимирована один раз в месяц с трибуны ВР говорит всё, что она захочет.

Ну, а в Киргистане тех оппозиционеров, кто вовремя не успел сбежать от Бакиeва, всех банально пересажали. Тем самым болезнь загнали вовнутрь. И тут оно рвануло ...
 
Дикие нравы нам их не понять.
 
Назад
Зверху Знизу