Юридические консультации on-line

Может это взятка замаскированная
Или деньги девочке нужны и хлопец так хочет перед ней порисоваться...
Ни перед кем я порисоваться не хочу и нет это не взятка, это двоюродный брат просит дать денег которых не хватает ему на покупку жилья, учитывая что и родные не всегда возвращают я решил как-то подстраховаться, а почему "нужно" дать, потому что родители мои настаивают мол святое дело помочь родне.
Прекратите выдумывать какие-то левые истории пожалуйста ;)
 
родители мои настаивают мол святое дело помочь родне

Ну это же ХФ тут без таких историй никуда ;)
Пускай выступят поручителями по договору раз они так настаивают :)
Простите конечно, это ваша родня и ваши родители, но хорошо бить добренькими за чужой счет.
 
Или деньги девочке нужны и хлопец так хочет перед ней порисоваться...
Та да. Несколько дней потаскает по нотариальным конторам, БТИ, оформит залог. Тогда точно девочка не отдаст.
А уж не даст - так 100%.:D
это двоюродный брат просит дать денег
...
Прекратите выдумывать какие-то левые истории пожалуйста
Ну вот, все опошлил прозой, прервал полет фантазии.
 
Добрый день, не знаю где спросить..может тут помогут?
Какие правила въезда в рф, гражданам Украины, на данный момент ? если поехать ,сколько времени можно там находиться?
 
Добрый день, не знаю где спросить..может тут помогут?
Какие правила въезда в рф, гражданам Украины, на данный момент ? если поехать ,сколько времени можно там находиться?

паспорт гражданина Украины. на границе Вам выдается миграционная карта которую Вы заполняете. половинка её отдается таможенникам, другая половинка остается у Вас и отдается таможенникам при возвращении в Украину. Находиться на территории России по миграционной карте Вы можете до 3х месяцев (срок Вы указываете сами). Собственно всё.
 
паспорт гражданина Украины. на границе Вам выдается миграционная карта которую Вы заполняете. половинка её отдается таможенникам, другая половинка остается у Вас и отдается таможенникам при возвращении в Украину. Находиться на территории России по миграционной карте Вы можете до 3х месяцев (срок Вы указываете сами). Собственно всё.
Спасибо, это все ясно....,а после трех месяцев..я должна обязательно вернуться и смогу обратно поехать, только через три месяца? т.е. 3 месяца там - три тут..и так все время? или возможно как-то остаться там больше чем на 3 месяца, у родственников...?
 
Спасибо, это все ясно....,а после трех месяцев..я должна обязательно вернуться и смогу обратно поехать, только через три месяца? т.е. 3 месяца там - три тут..и так все время? или возможно как-то остаться там больше чем на 3 месяца, у родственников...?

Миграционная карта служит документом, подтверждающим Ваше законное пребывание на территории России. У миграционной карты есть свой срок действия, по окончании которого она становиться недействительной, максимальный срок действия миграционной карты с учетом продления 1 год.

Если срок действия миграционной карты заканчивается, а иностранцу необходимо продлить временное пребывание на территории РФ, иностранному гражданину необходимо обратиться в территориальный орган ФМС с заявлением, в котором необходимо указать основания для принятия такого решения.

Подготовкой всех документов обращение в органы ФМС РФ для продления срока действия миграционной карты занимается принимающая сторона. Присутствие в органах ФМС принимающей стороны обязательно.

Принимающей стороной могут быть, граждане России, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, лица без гражданства, имеющие вид на жительство, юридические лица у которых иностранный гражданин проживает или работает.

Легально получить миграционную карту можно только на границе, а продлить миграционную карту можно несколькими способами.

• Можно выехать на границу, получить новую миграционную карту и заехать обратно, т.к. иностранец, прибывший в Россию в порядке, не требующем получения визы, имеет право находиться на территории Российской Федерации суммарно 90 дней, в каждые 180 дней, поэтому при отсутствии других вариантов можно воспользоваться этим способом.

Можно найти вескую причину предусмотренную законом для продления временного пребывания в России.

• Основанием для продления миграционной карты может быть медицинское заключение (например, направление в конкретное медицинское учреждение страны, реанимационное состояние, беременность на позднем сроке и т.д.).
• Еще одним основанием может быть получение РВП (разрешение на временное проживание) по квоте или вне квоты, тогда продлевать миграционную карту не понадобиться. По закону, любой иностранный гражданин имеет право подать заявление на получение РВП, однако если квоты исчерпаны уполномоченный орган ответит отказом.
• Принятое в установленном порядке заявление на получения Российского гражданства.
• Получение в установленном порядке разрешения на работу или продление данного документа, обращается работодатель с письменным ходатайством, срок временного пребывания в данном случае продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год.
• Получение патента или продление срока действия уже имеющегося патента выдается на срок от 1 до 3 месяцев, может неоднократно продлеваться на период не более 3 месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. По истечении 12 месяцев со дня выдачи патента иностранец может обратиться в уполномоченные органы за получением нового патента.
• Самый популярный способ это поступить на учебу в учебное заведение Российской Федерации или заключить договор на выполнение работ или услуг.

Продление срока миграционной карты, прибывших иностранных граждан на территорию РФ для работы
Если с иностранным гражданином был заключен договор на выполнение определенных работ или услуг, иностранец может обратиться в территориальные органы ФМС России с заявлением о продлении срока действия миграционной карты с указанием оснований для принятия такого решения, но не более чем на 1 год со дня пересечения иностранным гражданином границы РФ.

Для этого организация, с которой иностранный гражданин заключил договор, готовит пакет документов для обращения в ФМС:

• Заявление от иностранного гражданина о необходимости продления миграционной карты, которое подписывает сам иностранец.
• Копия трудового договора между иностранным гражданином и организацией предоставляющей работу иностранцу.
• Удостоверение личности иностранного гражданина.
• Разрешение на работу, выданное на имя иностранного гражданина.
• Действующая миграционная карта.
• Квитанция об уплате всех госпошлин.

Организация, которая наняла иностранного гражданина, должна подготовить ходатайство о продлении миграционной карты, а также бланк принимающей стороны и уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином.
После того, как все документы готовы можно обращаться в территориальные отделение ФМС РФ с просьбой рассмотреть подготовленные документы. Служащими ФМС будет произведена проверка всех предоставленных документов на корректность заполнения и подлинность, также проверятся иностранный гражданин на отсутствие правонарушений на территории Российской Федерации. В случае правильного оформления документов и отсутствие проблем с законом у иностранного гражданина, работники ФМС ставят отметку о продлении временного пребывания иностранца в его миграционную карту.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, если безработный человек стал президентом общественной организации, которая признана не плательщиком налогов, то он становится работающим или нет? и какая у него позиция тогда?
 
Добрый день! У меня родственник хочет получить кадастровый номер на землю в Дзержинском районе, подскажите порядок действий, куда бежать вначале с документами и какие документы вообще нужны? могу ли я по доверенности от него пройти всю эту процедуру?
 
Подскажите пожалуйста, покупаем часть дома, домовой книги нет ни у хозяйки ни у соседей-половинщиков. Мама мужа когда-то работала паспортисткой и настаивает, что без этой книги никак нельзя. Слышала, что сейчас они вообще отменены/упразднены или это не касается частных домов?
 
Подскажите пожалуйста, покупаем часть дома, домовой книги нет ни у хозяйки ни у соседей-половинщиков. Мама мужа когда-то работала паспортисткой и настаивает, что без этой книги никак нельзя. Слышала, что сейчас они вообще отменены/упразднены или это не касается частных домов?

Упразднены. Можно обойтись путем запросов нотариуса.
 
привет всем, если это возможно, подскажите по паре вопросов:
1. Каким образом совладельцы давным давно приватизированной квартиры могут выделить доли (ранее они не были выделены) - нужно ли куда-то идти типа БТИ, или достаточно нотариуса?
2. Могут ли при выше описанном выделении доли выделяться неравные (по взаимному соглашению участников процесса), и может ли один из участников отказаться от доли в пользу остальных?
[интересует путь без уплаты налогов]

Спасибо всем заранее.

з.ы. нужен нотариус с опятом заключения брачного договора. Есть такие? в ЛС плз.
 
1. Каким образом совладельцы давным давно приватизированной квартиры могут выделить доли (ранее они не были выделены) - нужно ли куда-то идти типа БТИ, или достаточно нотариуса?
2. Могут ли при выше описанном выделении доли выделяться неравные (по взаимному соглашению участников процесса), и может ли один из участников отказаться от доли в пользу остальных?
[интересует путь без уплаты налогов]

з.ы. нужен нотариус с опятом заключения брачного договора. Есть такие? в ЛС плз.

1. Через суд. Нотариус не имеет права определять доли.
2. В том же судебном процессе можно пробовать (только при взаимном согласии) распределить доли согласно фактического использования комнат, но пока не уверена за результат (в моей практике 1 раз только так делали, прошло уже больше 2-х лет). Отказаться от доли можно продав или подарив ее, для продавца нет никаких налогов, если собственность более 3-х лет и не было других продаж квартир в этом году. Дарить выгодно, если это родственник первой линии родства. Т.е. идет только оплата услуг нотариуса (но если бы можно было как-то отказываться, это же не значит, что нотариус бы бесплатно в таком случае работал, так что практически одно и то же). А для покупателя, если первая покупка, даже пенсионный сбор не платится.

п.с. Шлепнуть печать на договор - это еще не опыт заключения, поэтому Вам нужен юрист (хорошо бы сразу и нотариус, но они часто их только оформляют, но не составляют) с опытом именно составления таких договоров.
 
1. Через суд. Нотариус не имеет права определять доли.
2. В том же судебном процессе можно пробовать (только при взаимном согласии) распределить доли согласно фактического использования комнат, но пока не уверена за результат (в моей практике 1 раз только так делали, прошло уже больше 2-х лет). Отказаться от доли можно продав или подарив ее, для продавца нет никаких налогов, если собственность более 3-х лет и не было других продаж квартир в этом году. Дарить выгодно, если это родственник первой линии родства. Т.е. идет только оплата услуг нотариуса (но если бы можно было как-то отказываться, это же не значит, что нотариус бы бесплатно в таком случае работал, так что практически одно и то же). А для покупателя, если первая покупка, даже пенсионный сбор не платится.

п.с. Шлепнуть печать на договор - это еще не опыт заключения, поэтому Вам нужен юрист (хорошо бы сразу и нотариус, но они часто их только оформляют, но не составляют) с опытом именно составления таких договоров.
спасибо за комментарий, не совсем понятно почему через суд, если ВСЕ участвующие стороны - хотят дружелюбно разделить права? Кроме того, специалисты по жилищным отношениям мне указали, что если доли не выделялись, то их можно выделить без суда, через БТИ или то что вместо БТИ сейчас эти вопросы решает... Всётаки, почему суд, если отсутствует спор, а есть взаимное желание? Спасибо.
 
спасибо за комментарий, не совсем понятно почему через суд, если ВСЕ участвующие стороны - хотят дружелюбно разделить права? Кроме того, специалисты по жилищным отношениям мне указали, что если доли не выделялись, то их можно выделить без суда, через БТИ или то что вместо БТИ сейчас эти вопросы решает... Всётаки, почему суд, если отсутствует спор, а есть взаимное желание? Спасибо.

Если Вы беседовали с какими-то специалистами по жилищным отношениям (кстати, что это за профессия такая?), то почему не руководствуетесь их мнением и еще не пошли в БТИ или куда они там Вас слали?
Что значит "разделить права"? Есть определенные процедуры и полномочия у органов? БТИ, нотариус и даже суд не "разделяют права". Определять доли - это тоже процедура. Реестр (это те, кто сейчас выполняет большую часть функций БТИ) регистрирует только на основании каких-то документов. Например, у Вас в документе о приватизации написано "общая совместная собственость" - так реестр и запишет. Они не имеют полномочий решить самостоятельно и изменить режим собственности, даже по Вашему заявлению. Нотариус тоже, скорее всего, ответит точно так. Можете поинтересоваться у любого нотариуса (их по паре штук на каждом перекрестке, зайдите к любому, зачем спорить), если вдруг он скажет, что сделает такое (именно доли определит и переведет собственность из совместной в долевую, а не договор о порядке пользования - это разные вещи), то я за Вами в очередь становлюсь.
А функция суда не только при споре, а и при фиксации определенных отношений. Т.е. если есть взаимное желание, то дело ограничится, скорее всего (при нормальной подготовке), одним заседанием.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, если безработный человек стал президентом общественной организации, которая признана не плательщиком налогов, то он становится работающим или нет?
Если ему платят зарплату, то платят и налоги, и президент уже не безработный, и контора является плательщиком налогов.
А если это бабки у подъезда выбрали себе президента домового хурала без денежного довольствия - то он так и остался безработным
 

я не спорю, а задаю наводящие дилетантские вопросы, т.к. у нас большинство специалистов почему-то считают что вокруг тоже специалисты, и, соответственно советы дают на уровне себя, а не на уровне адресата.. Так вот я баран в этих вопросах, а насчет упомянутых специалистах - есть у нас в Харькове специалисты по многим вопросам, нормативы, законы и прочие акты в нашей стране всё еще как дышло - как повернешь..
Спасибо большое Вам за ответы.. А насчет нотариусов.. пока ими я разочарован, поищу кого-то опытного, чтоли..
 
А как вы разберетесь, опытный он или нет, если:
у дизайнеров и фотографов существует некое портфолио, по которому можно что-то разобрать, не так ли?
Думаю у юристов тоже есть некий послужной список, характеризующий стаж и опыт. Гугл меня пока тоже не забанил, почитаем что на этот счет пишут, куда ж деваться.

Ну и да, удочка в правильном направлении закинута: предложения и советы любимых форумчан были бы кстати. :клас:
 
Назад
Зверху Знизу