Юридические консультации on-line

Киевский районный суд 32368/15 вих.
Неправильный какой-то номер: мало цифр, пропущена одна черта дроби (/), нет букв и других символов (-ц). И непонятно, о каком "киевском районном суде" речь (в каком городе).
В общем, как говорит мой знакомый звукорежиссер: "Нет полезного сигнала".:)
 
Здравствуйте. 10.10.15 в торговом центре в магазине, у жены из сумки, вытащили кошелек с довольно приличной, по-нашей нынешней ситуации в стране, суммой денег. Как именно и кто вытаскивал - жена не заметила. Вызвали милицию, приехали два полицейских лет 24 от роду, постояли-постояли на улице, даже в магазин не зашли, говорят - мы тут помочь не можем, вызвали опергруппу, сейчас приедут. Прождали мы опергруппу еще минут 40, после чего полицаи нам говорят - давайте мы вас отвезем в отделение, они приехать не могут, там заявление напишите. В процессе всего этого ожидания мы все наблюдали двух типов под какой-то барбитурой, которые терлись возле магазина, один снаружи, второй внутри - по поведению которых я бы дал 95% что это были именно эти карманники которые украли кошелек. Полицейским мы указали на них, на что они ответили - да, они реально подозрительные, но мы не имеем права им ничего предъявить. В общем увезли нас в отделение, написали мы заявление, нам сказали спасибо, пока-пока. И всё. В магазине есть камеры видеонаблюдения. Они пообещали предоставить нам записи еще в субботу, потом сказали мальчик который занимается камерами будет завтра утром (в воскресенье), мы вам позвоним. Вчера звонка так и не было, я сходил туда днем, старшая говорит - да-да, я помню, но его еще не было, он скоро будет, я позвоню! в итоге сегодня понедельник, мальчика нет, в магазине говорят он не отвечает, старшего продавца тоже нет, никто ничего не знает, отказываются предоставить телефоны старшей, начальства и вообще чьи либо. На стенке где должны висеть документы (хотя бы свидетельство о регистрации ЧП и подобное, что обычно должно висеть) пустота. только плакатик - мол за украденные вещи штраф в 10-ти кратном размере. Любые документы показать отказались. Подскажите пожалуйста! Чем мне на них повлиять! Пригрозить жалобой? куда? Я хочу видеть кто это сделал. Хотя бы для себя выяснить те ли типы это были, а их лица я уж запомнил. И если они там "работают", выловить мудил! А самое выдающееся в этом, что все продавцы в курсе что у них "работают" карманники. Старшая мне лично говорила мол: "я сама выгоняла двоих недавно!", "ой, у вас кошелек украли? у девушки телефон вытащили час назад."
 
Останнє редагування:
Работайте с милицией и адвокатом. Истребовать видеозаписи, при желании, не проблема. Разумеется, если они есть
 
Работайте с милицией и адвокатом. Истребовать видеозаписи, при желании, не проблема. Разумеется, если они есть

но каким образом истребовать? официальные запросы? время уходит!
мне лично пообещали записи, но прошло уже три дня - в итоге мороз. камер понатыкано там много.

неужели владельцам магазина нужны головняки? что за секретность такая? разве магазин не должен предоставить хотя бы какой-то документ - свидетельство о регистрации ЧП или что-то еще где есть информация о владельце?

да в любом киоске подобная бумажка висит!! а тут - секрет!!
 
Следователь может истребовать, суд...

Дело внесено в ЕРДР?
 
Так узнайте в милиции. Вам никто видео давать не обязан. Другое дело милиции в рамках досудебного расследования ...
 
ясно. всё в этой стране как всегда. спасибо.
 
Вызвали милицию, приехали два полицейский


Лишь бы не наоборот

разве магазин не должен предоставить хотя бы какой-то документ - свидетельство о регистрации ЧП или что-то еще где есть информация о владельце?

да в любом киоске подобная бумажка висит!! а тут - секрет!!

Путем размещения в уголке потребителя.
Если его нет - можете написать обращение в орган защиты прав потребителей. Но проверить целый ряд субъектов они не смогут - у нас мораторий на проверки (частичный).



Я хочу видеть кто это сделал.

Желания не всегда совпадают с возможностями.
С чего Вы например взяли, что камеры работали в режиме записи?
 
Останнє редагування:
Желания не всегда совпадают с возможностями.
С чего Вы например взяли, что камеры работали в режиме записи?
только со слов старшего продавца, она сказала: "мы сегодня уже давали записи, но мальчик уехал час назад, у нас сегодня перед вами телефон украли у женщины"


вот так вот и происходит. сами не могут разобраться кто за что отвечает. бесполезные...
зато пьяненького какого обобрать - это у нас в практике.
 
Кредиты в Украине не имеют права выдавать до 21 года, в данном случае выдан был в 18 лет.
Имеют. А после выдачи кредита имеют по полной, во все дыры.
Имеют право выдавать с 18 лет, но выдавать или нет - решает банк.
он 2 года был в армии на срочной службе и платить не мог). Присудили заочно выплачивать 11 000., кредит на карте был 3500.
А никого не волнует. Когда он брал кредит, он что, жопой думал? Или так хотелось побыстрее зажать бабки в потном кулаке, что и договор не читал?
 
Когда он брал кредит, он что, жопой думал? Или так хотелось побыстрее зажать бабки в потном кулаке, что и договор не читал?

У Вас что никогда не было карты Приват-банка?

Не важно чем думал человек в момент получения кредита, а важно, чем он подумает сейчас.

Приват та ещё контора, но и с ними порой не сложно бороться
 
У Вас что никогда не было карты Приват-банка?
Какая разница, какой банк? Любой банк будет против, если у него взять кредит, и два года не платить.
Да и вы были бы в восторге, если бы у вас заняли деньги и выкатили болт?
Не важно чем думал человек в момент получения кредита, а важно, чем он подумает сейчас.
А вы думаете, что после двух лет в армии жопа поменялась местами с головой? Мама с папой теперь будут отдуваться, раз у сынка содержимое жопы аналогично содержимому черепа.
 
уважаемые юристы! подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли юридическая и налоговая (особенно налоговая в плане штрафа) ответственность, если человек, покупая жилье стоимостью свыше 150 тыс.грн. отдал деньги наличкой, а не перечислил деньги на расчетный счет продавца. благодарю заранее.
 
уважаемые юристы! подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли юридическая и налоговая (особенно налоговая в плане штрафа) ответственность, если человек, покупая жилье стоимостью свыше 150 тыс.грн. отдал деньги наличкой, а не перечислил деньги на расчетный счет продавца. благодарю заранее.
Судя по по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, просто для физлица никакой ответственности нет. Только для предпринимателей и юрлиц.
 
Добрый день, ситуация такая. я полечила зуб в частном кабинете, причем записалась к одному врачу, но мне подсунули молодую практикантку походу, зуб болел так, что мне было все равно, лишь бы полечили. Она 2 часа меня промордовала, в итоге зуб так и болит. Пошла повторно туда же, но уже к тому врачу, к которому записывалась. Сделали рентген и он сказал, что надо переделывать, к той даме я отказалась идти переделывать (тем более она будет недели через две), а зуб то болит. Он сказал, что полечит, обязана ли я платить за переделку, уже раз за лечение этого зуба я в это кабинете заплатила. Чеков на оплату конечно у меня нет, но карточка у них моя есть. как мне быть, посоветуйте, спасибо
 
Причина по которой переделываете какая: некачественная работа врача или этого нельзя было избежать/предугадать (т.е. например одну причину вылечили, а появилась другая)?

И как доказывать будете причину?

Если виноват врач, можете не платить.
 
Останнє редагування:
врач, который будет лечит, сам сказал, что сделано не правильно и надо переделывать. но переделывать будет другой врач из этого кабинета.
 
Назад
Зверху Знизу