Юридические консультации on-line

у дизайнеров и фотографов существует некое портфолио, по которому можно что-то разобрать, не так ли?
Думаю у юристов тоже есть некий послужной список
Не путайте дизайнера и юриста. Юрист не может так просто рассказать всем интимные подробности своего дела и выставить на всеобщее обозрение ФИО клиента. После этого у него уже не будет клиентов.

Гугл меня пока тоже не забанил, почитаем что на этот счет пишут, куда ж деваться.
Ну-ну! Только не задохнитесь в толпе преведов.
 
Не путайте дизайнера и юриста. Юрист не может так просто рассказать всем интимные подробности своего дела и выставить на всеобщее обозрение ФИО клиента. После этого у него уже не будет клиентов.


Ну-ну! Только не задохнитесь в толпе преведов.

ну а как прикажете иначе этот вопрос разбирать? не вижу конструктивных советов.
 
ну а как прикажете иначе этот вопрос разбирать?
Выбирайте юриста по совету людей, которым вы доверяете.
Ну или методом проб и ошибок. Зато тогда вы будете тем человеком, с которым можно будет посоветоваться о достоинствах или недостатках тех юристов, с которыми вы имели дело.
Вот я так понял, вы ищете юриста, мнение которого будет совпадать с вашим, несмотря на то, что, как вы метко выразились , "баран в этих вопросах". Такие юристы тоже есть, много. Внимательно вас выслушают, согласятся, наобещают все, что вы пожелаете, даже невозможное. Работают исключительно по предоплате.:D
 
Останнє редагування:
я не спорю, а задаю наводящие дилетантские вопросы, т.к. у нас большинство специалистов почему-то считают что вокруг тоже специалисты, и, соответственно советы дают на уровне себя, а не на уровне адресата.. Так вот я баран в этих вопросах, а насчет упомянутых специалистах - есть у нас в Харькове специалисты по многим вопросам, нормативы, законы и прочие акты в нашей стране всё еще как дышло - как повернешь..
Спасибо большое Вам за ответы.. А насчет нотариусов.. пока ими я разочарован, поищу кого-то опытного, чтоли..

Наводящие дилетанские вопросы обычно уточняют, а не проворечат. Если Вы получили две различные консультации, то это ещё не значит, что вторая ошибочная (особенно если она бесплатная). Ведь проверяется все очень легко - если первый путь Вам показался легче, просто пробует по нему пройти. Ценность консультации (как и специалистов) проверяется тем, могут ли эти специалисты свою консультацию на практике реализовать.
Если Вы нашли нужных специластов (а это обычно самая трудная часть процесса), то, не могу понять, почему ещё вопрос не решен? Может таки тогда не совсем те советы дали эти специалисты?
Нотариусы - тоже юристы, т.е. тоже специалисты в своей области. Но, кроме этого, есть законы, которыми они непосредственно руководствуются. И если Вы попросите сделать что-то за рамками этих законов, то чем опытнее нотариус, тем быстрее получите отказ.


у дизайнеров и фотографов существует некое портфолио, по которому можно что-то разобрать, не так ли?
Думаю у юристов тоже есть некий послужной список, характеризующий стаж и опыт. Гугл меня пока тоже не забанил, почитаем что на этот счет пишут, куда ж деваться.

Ну и да, удочка в правильном направлении закинута: предложения и советы любимых форумчан были бы кстати. :клас:

Не так. Портфолио не показатель опыта, оно лишь даёт понять, в каком направлении работает человек и подходит ли Вам это направление.
Никакой юрист нормальный не выставит Вам на обозрение свой послужной список, тем более в сети. Частично можно сделать выводы по консультации юриста, так как если юрист ограничивает свою консультацию только обозначением количества лет опыта, это плохой знак. Плюс сарафанное радио. Но Вам же не дизайнер нужен, даже не совсем юрист, если таки хотите первый путь воплощать. Вам нужен нотариус. На многих сайтах есть реестр нотариусов, вот и весь выбор, Вам не нужно их портфолио, нужен только ответ "сделают ли они такое?". Так при чем тут портфолио к Вашей цели тогда?

Советы Вам и так дают, про предложения непонятно - Вы посчитаете нормальным, если юрист, зная ситуацию только поверхностно, будет уже делать Вам какие-то предложения? Обычно немного другой порядок - выбирайте юриста, идите на очную консультацию с документами (или хотя телефонную для выяснения подробностей) и там уже сможете услышать предложения, если таковые у юриста будут. Многие юристы дают бесплатные консультации, даже тут Вы в этом лишний раз убедились.

ну а как прикажете иначе этот вопрос разбирать? не вижу конструктивных советов.

Правда? В таком случае, думаю, выход Вы долго искать будете, если все неконструктивно.
 
если юрист ограничивает свою консультацию только обозначением количества лет опыта, это плохой знак.
Да, иногда возраст - это просто степень старения организма и жуть необратимых физиологических процессов.:D
 
Нашел в одном из интернет-магазинов товар по слишком привлекательной цене (скорее всего запятую не там поставили, т.к. цена должна быть примерно 18000грн а там 1800).
Есть ли способ купить товар по такой цене? В реальных магазинах, насколько я понимаю, продавец обязан продать по цене на ценнике, а что в интернете?
 

А вот так. Продавец обязуется обеспечивать наличие информации о товаре, ярлыков, ценников. И если, чего-то из этого нет, то это нарушение конкретных норм конкретного закона (-ов) и подзаконных актов на тему предоставления информации о товаре и наличии ценников. Например, ст. 15 Закона "О защите прав потребителей".

Ни одной нормы в которой написано, что продавец обязан продать товар по цене на ценнике нет. Есть нормы, что цены на ценниках должны отвечать ценам продажи.

И не более.

Так что если, ценник отсутствует или цена указана ошибочная, максимум, что можно сделать продавцу - штраф защиты прав потребителей. Но это не просто. А если продавец попадает под действующий мораторий на проверки, то и невозможно.

А если интернет-магазин, тем более.

Разве что Вам по ошибке его продадут по неправильной цене.
 
Нашел в одном из интернет-магазинов товар по слишком привлекательной цене (скорее всего запятую не там поставили, т.к. цена должна быть примерно 18000грн а там 1800).
Есть ли способ купить товар по такой цене? В реальных магазинах, насколько я понимаю, продавец обязан продать по цене на ценнике, а что в интернете?
есть способ купить товар по указанной цене. для этого:

1. нужно жить в Японии, Австралии, Швейцарии, Канаде...

2. быть гражданином Японии, Австралии, Швейцарии, Канаде...

3. Интернет магазин зарегистрирован в Японии, Австралии, Швейцарии, Канаде...

4. собираем первичный материал, документируем всё

5. покупаем товар

6. ???????

7. PROFIT
 
Подскажите пожалуйста продавец предлагает в связи с закрытыми реестрами в зоне ато провести сделку через суд-какие могут быть подводные камни.
Сделка по приобретению недвижимости.
 
Подскажите пожалуйста продавец предлагает в связи с закрытыми реестрами в зоне ато провести сделку через суд-какие могут быть подводные камни.
Сделка по приобретению недвижимости.
В качестве демоверсии::) суды из зоны АТО передислоцированы на территорию, подконтрольную Украине.
 
Так это понятно что делать через суд на территории Украины .
Какие могут быть подводные камни?
Продавец говорит что это быстрее -так почему все тогда через суд не делают ?
 
Останнє редагування:
Через суд проходят не сделки, а споры. Не городите огород: всё придумано до Вас.

В чем проблема со сделкой у нотариуса? Не нашли его сами? Нет кадастрового номера? Решаемо.
 
Договор купли продажи -это я понимаю документ который будет подтверждать что я владелец.
В реестрах же изменений не будет-если через суд ?
 
Договор купли продажи -это я понимаю документ который будет подтверждать что я владелец.
В реестрах же изменений не будет-если через суд ?

Суд не выдает никаких договоров. Если через суд, то будет решение суда. Какое - зависит от процесса.
 
Помогите разобраться с вопросом:
Вступление:
Ребенок инвалид. Диагноз эпилепсия. Диагноз поставлен на основании генерализованных приступов, которые перешли в малые после медикаментозного лечения. ВКК есть. Но припадки малые, без потери сознания. Подбор препарата производится на протяжении 14 месяцев. Полного избавления от малых приступов (1-2 сек) не наступило.
Вопросы: Будет ли снята инвалидность по этому диагнозу после наступления медикаментозной ремиссии? И сколько должна быть ремиссия для этого?
Может ли ребенок учиться в обычной не коррекционной школе, с присутствующими у него малыми приступами. Есть ли основания отказать ребенку в обучении в школе. Психиатрия на данном этапе дает заключение о отсутствии отклонений.
Что именно не понятно: Может ли ребенок ходить в школу и при этом оставаться инвалидом по данному заболеванию? Заранее спасибо за разъяснения.
 
Доброго времени суток. Ситуация следующая: живу в квартире отца. Отец в другой стране. Необходимо оформить эту квартиру на меня без присутствия владельца, т.к. он по состоянию здоровья не может приехать. Что лучше, сделать дарственную или договор купли-продажи? В каком случае налог будет меньше? Какие документы необходимы?
К кому в такой ситуации лучше обращаться, к адвокату или нотариусу?
Заранее спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу