Юридические консультации on-line

Арест на авто наложить не пробовали? В этом случае муж сможет продать его лишь сикось-накось.
По номеру авто владельца установить реально.
А можно наложить арест, если у меня нет документов, подстверждающих, что владелец -муж? И что он вообще даст? Он ничего вообще не сможет сделать с машиной? А то грозился разобрать на запчасти.
Сначала на заседании думала просить сделать запрос в ГАИ. А потом уже арест. Как проверить собственника без ГАИ?
 
А можно наложить арест, если у меня нет документов, подстверждающих, что владелец -муж? И что он вообще даст? Он ничего вообще не сможет сделать с машиной? А то грозился разобрать на запчасти.
Сначала на заседании думала просить сделать запрос в ГАИ. А потом уже арест. Как проверить собственника без ГАИ?

Действительно часто приходится сначала делать запрос в ГАИ через суд, а уж потом накладывать арест.
Кроме того, что автомобиль может быть разобран на запчасти, он может быть продан через комиссионку, где на практике никаких согласий жены не требуют. А Вам потом доказывать размер причиненного Вам ущерба и заочно оценивать автомобиль - та еще проблема
 
Добрый вечер!

Вопрос :

Я сам родом с Винницы. Учился в институте системы МВД в городе Ивано-Франковске (филия Львовского ДУВСа). По окончанию института отработал 2 года и 8 месяцев. В Франковске институт закрыли, его больше не существует. Я переехал в Харьков и тут нежданно негаданно на старый адрес в Виннице, простой Укрпочтой пришел пакет документов и ксероксов, о том что суд города Львова (на заседание которого оказывается я не явился) присудил мне выплатить 10 400 грн, за то, что не отработал все 3 года.
Беда в том, что я сейчас работаю официально и на мне числится клапоть земли.

Подскажите решение данной проблемы с минимальными потерями для меня. Спасибо
 
Здравствуйте. Такой вопрос: Есть больная бабушка, проживающая в России. Ее дочка перевезла бабулю к себе домой в Украину. В России остался дом, без присмотра и пенсия. Как продать дом в России, и можно ли прописать бабушку в Украине? Как переводится пенсия и как осуществляется лечение? Не будет ли проблем с поликлиниками, если бабуля не гражданка Украины
 
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что в квартиру моих родителей и мою давным давно прописали бабушку, которая в ней никогда не проживала. Прописали на время, чтобы она оформила пмж в России у второй дочери. Приватизирована квартира на нас троих. Пмж бабушка так и не оформила, а приехала летом и начала заявлять права на квартиру, что она имеет право проживать в ней. Жить с ней невозможно, это конфликтный и неадекватный человек, который может и отравить, и вынести имущество. Она подала в суд, чтобы ее вселили, мы подали ответный иск, чтобы суд признал ее утратившей право пользования квартирой. Районный суд мы выиграли, но аппеляцию проиграли, судьи нас даже не слушали. С ужасом ждем вселения бабушки. Вопросы такие - можем ли мы продать квартиру с прописанной бабушкой? Можно ли как-то отложить ее вселение, чтобы выиграть время для кассации или имеет смысл переписать квартиру на другого человека, чтобы когда пришли исполнители - то владельцы были другие? Имеем ли мы право закрыть комнаты на ключ и не пускать ее в них?
 
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что в квартиру моих родителей и мою давным давно прописали бабушку, которая в ней никогда не проживала. Прописали на время, чтобы она оформила пмж в России у второй дочери. Приватизирована квартира на нас троих. Пмж бабушка так и не оформила, а приехала летом и начала заявлять права на квартиру, что она имеет право проживать в ней. Жить с ней невозможно, это конфликтный и неадекватный человек, который может и отравить, и вынести имущество. Она подала в суд, чтобы ее вселили, мы подали ответный иск, чтобы суд признал ее утратившей право пользования квартирой. Районный суд мы выиграли, но аппеляцию проиграли, судьи нас даже не слушали. С ужасом ждем вселения бабушки. Вопросы такие - можем ли мы продать квартиру с прописанной бабушкой?
Продать-то можете, только кому?.. кто захочет возиться с бабушкой?..
Можно ли как-то отложить ее вселение, чтобы выиграть время для кассации или имеет смысл переписать квартиру на другого человека, чтобы когда пришли исполнители - то владельцы были другие?
Во-первых: если вы пропустили срок кассационного обжалования, вероятность = 99,9%, что кассационную жалобу Вам вернут без открытия производства;
Во-вторых: чтобы отложить вселение, нужно вступать в контакт с исполнителем.
Имеем ли мы право закрыть комнаты на ключ и не пускать ее в них?
А что в решении суда о вселении написано? Было только вселения, или еще и определения порядка пользования жильем?
 
Не вопрос, а куча вопросов.
Как продать дом в России
Например, по нотариально заверенной доверенности от бабушки (если бабушка вменяемая). Доверенность можно оформить и тут на дочь или кого-либо другого.
Как переводится пенсия
Этот вопрос лучше уточнять в Пенсионном фонде. Это их профиль.
как осуществляется лечение?
Также как и в России. Врачами. Причем проктологи, урологи, офтальмологи етц в Украине лечат те же органы, что и в России.
Не будет ли проблем с поликлиниками, если бабуля не гражданка Украины
При наличии дензнаков врачи обычно на гражданство / национальность не смотрят вообще
 
Продать-то можете, только кому?.. кто захочет возиться с бабушкой?..

Во-первых: если вы пропустили срок кассационного обжалования, вероятность = 99,9%, что кассационную жалобу Вам вернут без открытия производства;
Во-вторых: чтобы отложить вселение, нужно вступать в контакт с исполнителем.

А что в решении суда о вселении написано? Было только вселения, или еще и определения порядка пользования жильем?

Кассационное обжалование еще не пропустили.
То есть, если мы объясним ситуацию исполнителю, что решение суда было вынесено не объективно, то есть вероятность, что бабушкино вселение произойдет после кассации? Решение суда (полное) получим завтра, в неполном было просто - отклонить наше прошение, чтобы признать бабушку утратившей право пользования квартирой, а ее прошение, чтобы вселить к нам - утвердить. Про порядок пользования ничего не говорилось
 
То есть, если мы объясним ситуацию исполнителю, что решение суда было вынесено не объективно, то есть вероятность, что бабушкино вселение произойдет после кассации?
Вряд ли... Есть решение суда апелляционной инстанции, оно вступило в силу, его надо выполнять
Другое дело, что исполнитель еще не скоро к Вам придет, т.к. пока дело направят в суд первой инстанции, пока тот выдаст исполнительный лист, пока откроют исполнительное производство и начнут выполнять решение, пройдет достаточно много времени.
Думаю, к тому времени, пока исполнитель к Вам придет, Вы уже получите определение кассации, где на основании п. 5 ч. 4 ст. 328 ГПК будет отказано в открытии кассационного производства (на мой взгляд, наиболее вероятный вариант).
 
Вряд ли... Есть решение суда апелляционной инстанции, оно вступило в силу, его надо выполнять
Другое дело, что исполнитель еще не скоро к Вам придет, т.к. пока дело направят в суд первой инстанции, пока тот выдаст исполнительный лист, пока откроют исполнительное производство и начнут выполнять решение, пройдет достаточно много времени.
Думаю, к тому времени, пока исполнитель к Вам придет, Вы уже получите определение кассации, где на основании п. 5 ч. 4 ст. 328 ГПК будет отказано в открытии кассационного производства (на мой взгляд, наиболее вероятный вариант).

Дай Бог, конечно. Просто, как бы это смешно не звучало, вы не знаете моей бабушки. Она такой человек, который задолбет всех и вся, поднимет и мертвого...
 
:eek: Вы шутите или меня не поняли?
Я писал о том, что большая вероятность, что именно Вам
на основании п. 5 ч. 4 ст. 328 ГПК
могут отказать в открытии кассационного производства.
Апелляция-то за бабушкой...
 
:eek: Вы шутите или меня не поняли?
Я писал о том, что большая вероятность, что именно Вам

могут отказать в открытии кассационного производства.
Апелляция-то за бабушкой...

Да, извиняюсь, не прочитала, что с кассацией могут отказать, обрадовалась, что исполнитель не прийдет к нам сразу.
Неужели нашим судам не важно, что все свидетели давали показания, что она у нас никогда не проживала?
Тогда остается только либо продавать квартиру задешево, либо запирать все комнаты, чтобы ничего не украла. Может ли она на нас подать в суд, что мы заперли комнаты? Прописка же дает право на проживание, необязательно же разрешать ей ходить по всей квартире?
 
Неужели нашим судам не важно, что все свидетели давали показания, что она у нас никогда не проживала?
Что же Вы хотите?
Государство ведь у нас :(правовое.:-(
С другой стороны, чтобы дать более полный ответ (почему случилось не по-Вашему), нужно дело читать. Может, Вы где-то допустили существенный промах.
Тогда остается только либо продавать квартиру задешево, либо запирать все комнаты, чтобы ничего не украла. Может ли она на нас подать в суд, что мы заперли комнаты? Прописка же дает право на проживание, необязательно же разрешать ей ходить по всей квартире?
Сможет подать иск минимум - о восстановлении нарушенного права, может и еще что-то там добавит.
 
Вопрос по отмене заочного решения суда -СРОЧНО!!!

Всем добрый день! Суть вопроса - в 2011 году я писала заявление об отмене судебного приказа по КП ХТМ. СН был отменен. А 06.02.2014 мною были получены под роспись : 1. ухвала суду про відкриття провадження по справі (период рассмотрения включает в себя с 2006 по 2013г годы 2. Заочне рішення суду від 28.01.2014 в котором по тексту такие ошибки - не правильно указан адрес ответчика, не правильно указаны ответчики, т.к. собственник один человек, а прописаны два - и по их мнению они оба ответчики, и неправильно указана суть иска - "за теплопостачання та підігрів гарячої води" - а горячей воды нет тк дом с газовой колонкой. 3. непосредственно повестку в суд на заседание 28.01.2014 - получено повторюсь- 06.02.2014. Короче много неправильного и я хочу побороться за справедливость . Вопросы- я пишу просто заявление в виде возражения или надо аппеляционную скаргу? Можно ли рассчитывать но повторное рассмотрение - чтобы хотя бы использовать срок исковой давности или после отмены СН это невозможно? Подавать это все надо в этот же суд или в аппеляционный????? Кроме ЦКУ на что еще можно оперерться?Спасибо за помощь. Очень жду ..... время подпирает...
 
Всем добрый день! Суть вопроса - в 2011 году я писала заявление об отмене судебного приказа по КП ХТМ. СН был отменен. А 06.02.2014 мною были получены под роспись : 1. ухвала суду про відкриття провадження по справі (период рассмотрения включает в себя с 2006 по 2013г годы
Думаю, СН здесь не причем. На Вас иск подали.
Исковая давность - 3 года.
2. Заочне рішення суду від 28.01.2014 в котором по тексту такие ошибки - не правильно указан адрес ответчика, не правильно указаны ответчики, т.к. собственник один человек, а прописаны два - и по их мнению они оба ответчики, и неправильно указана суть иска - "за теплопостачання та підігрів гарячої води" - а горячей воды нет тк дом с газовой колонкой.
Подать на пересмотр.
3. непосредственно повестку в суд на заседание 28.01.2014 - получено повторюсь- 06.02.2014. Короче много неправильного и я хочу побороться за справедливость .
Доказывать надо...
Вопросы- я пишу просто заявление в виде возражения или надо аппеляционную скаргу?
Я думаю, производство по этому делу нужно приостановить, пока не завершится дело по пересмотру заочного решения.
 
Спасибо. Мне не ясно вот что - я подаю заяву про скасування заочного рішення чи заяву про перегляд заочного рішення? или сначала одну а потом другую? и исковую давность я смогу применить лишь при пересмотре дела?
 
Мне не ясно вот что - я подаю заяву про скасування заочного рішення чи заяву про перегляд заочного рішення? или сначала одну а потом другую?
Подаете Заявление о пересмотре. Вот только заявление это нужно составить правильно, иначе ничего не получится.
и исковую давность я смогу применить лишь при пересмотре дела?
Да.
 
добрый день, подскажите в какой срок должен дать ответ Высший суд на поданную кассационную жалобу на решение ареляционного суда?
 
добрый день, подскажите в какой срок должен дать ответ Высший суд на поданную кассационную жалобу на решение ареляционного суда?
Если речь о гражданском деле, то:
Цивільний процесуальний кодекс України
Стаття 328.
1. Одержавши касаційну скаргу, оформлену відповідно до вимог статті 326 цього Кодексу, суддя-доповідач протягом трьох днів вирішує питання про відкриття касаційного провадження, про що постановляє відповідну ухвалу, витребовує справу, надсилає копії касаційної скарги та доданих до неї матеріалів особам, які беруть участь у справі, і встановлює строк, протягом якого можуть бути подані заперечення на касаційну скаргу. За наявності клопотання особи, яка подала касаційну скаргу, суддя-доповідач у разі необхідності вирішує питання про зупинення виконання рішення (ухвали) суду.

Вы же должны учитывать еще время на пробег письма...
 
Спасибо.
Подскажите а кассационный орган каким образом извещает о принятие или отклонение жалобы? и всех ли участников процесса?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу