Юридические консультации on-line

Спасибо.
Подскажите а кассационный орган каким образом извещает о принятие или отклонение жалобы? и всех ли участников процесса?

Если производство не открыто, то ВСС извещает письмом об этом только заявителя.
Если производство открыто, то извещают всех участников процесса (для возможности подать возражения).
 
Спасибо.
если можно последний вопрос, а каким образом вторая сторона (не заявитель) может узнать получил ВВС жалобу или нет и в каком состояние она находиться, жалоба от 14.01.14г. но пока никаих писем от ВВС небыло.
Может запрос писменый на них послать как вторая сторона?
 
Спасибо.
если можно последний вопрос, а каким образом вторая сторона (не заявитель) может узнать получил ВВС жалобу или нет и в каком состояние она находиться, жалоба от 14.01.14г. но пока никаих писем от ВВС небыло.
Может запрос писменый на них послать как вторая сторона?
По телефону не пробовали?:-)
 
Спасибо.
если можно последний вопрос, а каким образом вторая сторона (не заявитель) может узнать получил ВВС жалобу или нет и в каком состояние она находиться, жалоба от 14.01.14г. но пока никаих писем от ВВС небыло.
Может запрос писменый на них послать как вторая сторона?

У меня жалоба была перед Новым Годом, в пятницу получили ответ.
Подождите еще немного :)
 
Звонить пробовал ))) пока нечего нет, поэтому и справшивао о письме- запросе что бы получить оф. ответ.
Всем спасибо.
 
Добрый вечер!

Подскажите, ув. юристы, существует ли на сегоднешний день срочная служба в армии? Берут ли заочников? Будет ли призыв весной?

Заранее спасибо. Ваш гавнюк!
 
Добрый вечер!

Подскажите, ув. юристы, существует ли на сегоднешний день срочная служба в армии? Берут ли заочников? Будет ли призыв весной?

Заранее спасибо. Ваш гавнюк!

Тема обсуждалась, поищите. Срочная служба есть - набирают во внутренние войска. Призыв весной будет. Заочное обучение отсрочки от службы не дает.
 
Тема обсуждалась, поищите. Срочная служба есть - набирают во внутренние войска. Призыв весной будет. Заочное обучение отсрочки от службы не дает.

Там кто-то говорил, что в октябре янукович срочную отменил. И в инете вроде есть статьи.
 
Добрый день! Вопрос такой. Частный дом, разделенный на три части. Соответственно - три хозяина, три машины. Вход один, въезд для машин один. Два хозяина ставят машины так, чтобы не мешать проезжать и проходить - один в глубине двора, второй - сбоку (въезд широкий, потом двор сужается). Третий хозяин ставит свою машину сразу на въезде. Все съезжаются-разъезжаются в разное время. Вопрос: имеет ли юридическое право третий хозяин ставить свою машину на въезде (ибо это вроде как общая территория), или должен как-то обустроить свою часть двора, чтобы проезжать к себе (его часть дома - посередине)?
 
Добрый день! Вопрос такой. Частный дом, разделенный на три части. Соответственно - три хозяина, три машины. Вход один, въезд для машин один. Два хозяина ставят машины так, чтобы не мешать проезжать и проходить - один в глубине двора, второй - сбоку (въезд широкий, потом двор сужается). Третий хозяин ставит свою машину сразу на въезде. Все съезжаются-разъезжаются в разное время. Вопрос: имеет ли юридическое право третий хозяин ставить свою машину на въезде (ибо это вроде как общая территория), или должен как-то обустроить свою часть двора, чтобы проезжать к себе (его часть дома - посередине)?
Все совладельцы имеют равные права в пользовании общей территорией. При этом никто из них не должен нарушать/ущемлять права других совладельцев.
или должен как-то обустроить свою часть двора, чтобы проезжать к себе (его часть дома - посередине)?
А как он это будет делать? Территория позволит? Вы же потом скажете, что он обустроил себе въезд так, что теперь дальний хозяин и вовсе заехать не может...
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Делаю у себя в квартире ремонт и хочу в прихожей убрать перегородку отделяющую пространство под гардеробную. Толщина стенки семь сантиметров и она не коим образом не является несущей, просто отделяя пространство и скрывая ливневку в углу. Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы при продаже квартиры в результате этого небольшого сноса? Читал, что убирать не несущие перегодки уже можно без дополнительных разрешений. Спасибо.
 
Есть 3-к квартира в другом городе, полученная в наследство моими матерью и дядей (каждому 1/2). Собирались продать квартиру, но после вступления в наследство дядя там прописался и живет, обещая взять кредит и выкупить свою половину уже второй год. Судились с ним по поводу доступа в квартиру и раздела квартиры - он подал встречный иск по оплате коммунальных. Встречный иск суд удовлетворил и обязал мать оплатить половину коммунальных, несмотря на то что в суде дядя подтвердил что мать там не проживала и он сменил замки. А раздел квартиры не удовлетворили, мол 3-к пополам не делится, только ключи предоставить дядю обязали.

Что можно сделать в такой ситуации со стороны матери, раз на продажу квартиры дядя не соглашается?
Что можно сделать хотя бы с оплатой коммунальных услуг, например можно ли написать заявление в теплосети, жилкомсервис о том что мать не проживает в квартире чтобы не насчитывали коммунальные?
 
Есть 3-к квартира в другом городе, полученная в наследство моими матерью и дядей (каждому 1/2). Собирались продать квартиру, но после вступления в наследство дядя там прописался и живет, обещая взять кредит и выкупить свою половину уже второй год. Судились с ним по поводу доступа в квартиру и раздела квартиры - он подал встречный иск по оплате коммунальных. Встречный иск суд удовлетворил и обязал мать оплатить половину коммунальных, несмотря на то что в суде дядя подтвердил что мать там не проживала и он сменил замки. А раздел квартиры не удовлетворили, мол 3-к пополам не делится, только ключи предоставить дядю обязали.

Что можно сделать в такой ситуации со стороны матери, раз на продажу квартиры дядя не соглашается?
Заставить продать квартиру - нереально, т.к. право собственности предполагает волевое распоряжение имуществом (продажа, дарение и т.п.).
Что можно сделать хотя бы с оплатой коммунальных услуг, например можно ли написать заявление в теплосети, жилкомсервис о том что мать не проживает в квартире чтобы не насчитывали коммунальные?
Вопросы:
1. На кого заключены договора на ком.услуги?
2. Прописана ли мама в этой квартире?
3. Как давно вынесено решение суда (по оплате ком.услуг)? Не пропущен ли срок на апелляционное обжалование?
 
Здравствуйте!
Мне 26. В армии не служил и веских аргументов для этого нет. Военку не заканчивал, по здоровью - годен. 2 раза приходили повестки, расписывались только за одну (не я, родственники). Появилась необходимость делать загранпаспорт. И тут встал вопрос - что будет, когда я приду в военкомат и спрошу какую-нибудь бумажку для ОВИРа? Дадут - не дадут? И если дадут - то какого содержания будет бумажка? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность? Насколько затянется процедура получения бумажки? Прошу БФ, интересует мнение тех, кто "в теме". Спасибо.
 
Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в качестве обеспечения возмещения материального ущерба подать иск на наложение ареста на приватизированную квартиру соседа?
Причина:
нас залил сосед, представители ЖЕКа приходили 10.02.14г. составили Акт залития, но отдадут только 17.02.14г. (правомерны ли их сроки не знаю).
Виновник залития на контакт не идет, двери не открывает. А сегодня еще и вызвал скорую, и лег в больницу(соседка видела выходил бодренько, наверное, дал денег, врачи сейчас голодные). Пошел слух, что этот "хитрый старец" решил по-быстренькому продать квартиру, т.к. залил пять квартир, я и еще одни соседи ремонт закончили только осенью!!!
Если нет, что можно предпринять???
Кто делал ремонт, тот знает, сил моих больше нет…из-за раздолбайства кого-то начинать все заново: снимать линолеум и ламинат, сдирать обои и потолок…..ука убил бы!!! Только все сделал!
 
1. На кого заключены договора на ком.услуги?
2. Прописана ли мама в этой квартире?
3. Как давно вынесено решение суда (по оплате ком.услуг)? Не пропущен ли срок на апелляционное обжалование?
1 Точно не на маму, она ничего не переоформляла. Либо на покойную бабушку, либо если дядя переоформлял - на него
2 Нет
3 В сентябре прошлого года.

SVDshooter
Насколько я знаю, после 25лет при получении загранпаспорта военник не имеют права требовать, так что в военкомат вообще ходить не надо. Но в некоторых случаях военник может понадобиться, например при устройстве на работу, и тогда в военкомат сходить придется. В армию после 25 точно не возьмут, но мозги поиметь могут.
 
Есть 3-к квартира в другом городе, полученная в наследство моими матерью и дядей (каждому 1/2). Собирались продать квартиру, но после вступления в наследство дядя там прописался и живет, обещая взять кредит и выкупить свою половину уже второй год. Судились с ним по поводу доступа в квартиру и раздела квартиры - он подал встречный иск по оплате коммунальных. Встречный иск суд удовлетворил и обязал мать оплатить половину коммунальных, несмотря на то что в суде дядя подтвердил что мать там не проживала и он сменил замки. А раздел квартиры не удовлетворили, мол 3-к пополам не делится, только ключи предоставить дядю обязали.

Что можно сделать в такой ситуации со стороны матери, раз на продажу квартиры дядя не соглашается?
Что можно сделать хотя бы с оплатой коммунальных услуг, например можно ли написать заявление в теплосети, жилкомсервис о том что мать не проживает в квартире чтобы не насчитывали коммунальные?
Вопросы:
1. На кого заключены договора на ком.услуги?
2. Прописана ли мама в этой квартире?
3. Как давно вынесено решение суда (по оплате ком.услуг)? Не пропущен ли срок на апелляционное обжалование?
1 Точно не на маму, она ничего не переоформляла. Либо на покойную бабушку, либо если дядя переоформлял - на него
2 Нет
3 В сентябре прошлого года.
Если мама является владельцем 1/2 части этой квартиры, ком.услуги оплачивать должна. Однако основанием для этих оплат являются договора с ком.службами. В общем, для полноценной консультации нужно читать решение суда.
-----------------------------------------------------------

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в качестве обеспечения возмещения материального ущерба подать иск на наложение ареста на приватизированную квартиру соседа?
Насколько я знаю, такой вопрос решается путем подачи не иска, а заявления.
Причина:
нас залил сосед, представители ЖЕКа приходили 10.02.14г. составили Акт залития, но отдадут только 17.02.14г. (правомерны ли их сроки не знаю).
Чем мотивировали?
 
Если мама является владельцем 1/2 части этой квартиры, ком.услуги оплачивать должна. Однако основанием для этих оплат являются договора с ком.службами. В общем, для полноценной консультации нужно читать решение суда.
fdb7e6a1d0bd7a40139d4d58c9c0e46d.gif

Во встречном иске были квитанции суммой на 3373грн (расчет в иске указан, квитанций я не видел), с момента смерти бабушки и до начала 2013года, дальше дядя видимо не платил. Но при таком решении суда ничего ему не помешает и еще один иск подать.


Заставить продать квартиру - нереально, т.к. право собственности предполагает волевое распоряжение имуществом (продажа, дарение и т.п.).
А что нужно сделать для того чтобы мать могла хотя бы квартирантов поселить? Сейчас, насколько я понимаю, в квартире имеет право находиться только мать, и если она приведет квартирантов дядя их может просто выставить с участковым. Несколько АН к которым мы обращались говорят что поселить кого-то можно только с письменного разрешения второго совладельца
 
Сейчас, насколько я понимаю, в квартире имеет право находиться только мать, и если она приведет квартирантов дядя их может просто выставить с участковым.
Если мама заключит с квартирантами договор аренды жилья, дядя их сможет выставить только по решению суда. Только зачем маме все эти проблемы?
Несколько АН к которым мы обращались говорят что поселить кого-то можно только с письменного разрешения второго совладельца
Разрешение второго совладельца обязательно.
 
Если мама заключит с квартирантами договор аренды жилья, дядя их сможет выставить только по решению суда. Только зачем маме все эти проблемы?
Ну как бы если дядя не соглашается продавать или выкупать и еще и коммунальные требует, то хотелось бы хоть какую-то пользу от квартиры получить. С его стороны отлично - живет один в квартире, ещз и половину коммунальных стребовать может.
Разрешение второго совладельца обязательно.
Дядя этого делать не собирается. Только в случае если бы мы разделили квартиру покомнатно могли бы поселить квартирантов, или даже в таком случае разрешение дяди требовалось бы?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу